Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903069A
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 1
Andria
BA
PUG
15-03-2019
17-03-2019
5
21
SANTERAMO Michele
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 1
Luogo:
Andria
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANTERAMO Michele
Ciavarra Luigi
Pelyushenko Vladislav
1
Pelyushenko Anton
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allegretta Giuseppe
Attorre Michele
Borino Paolo
Ciavarra Luigi
Consalvi Giovanni
De Cillis Rosario Vito
De Cillis Spiridione
Del Nobile Pasquale
Giannulli Gianni
Iannitto Antonio
Kucuku Endi
Lanzilotta Giacomo
Morgese Alberto Aronne
Palmieri Luigi Giovanni
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Vladislav
Pennacchia Michele
Ranieri Pierpaolo
Saracino Davide
Spina Ezio
Totta Michele Mario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Attorre Michele
ITA
1909
18
3N
Kucuku Endi
ITA
1509
1
-
0
2
21
NC
Giannulli Gianni
ITA
1440
8
2N
Ranieri Pierpaolo
ITA
1704
0
-
1
3
9
1N
Del Nobile Pasquale
ITA
1695
14
NC
Allegretta Giuseppe
ITA
1440
1
-
0
4
15
NC
De Cillis Rosario Vito
ITA
1452
10
2N
Totta Michele Mario
ITA
1490
1
-
0
5
12
NC
Consalvi Giovanni
ITA
1475
16
3N
Spina Ezio
ITA
1332
0
-
1
6
1
CM
Ciavarra Luigi
ITA
2025
0
-
F
7
2
1N
Pelyushenko Vladislav
ITA
1681
0
-
F
8
3
1N
Pelyushenko Anton
ITA
1646
0
-
F
9
4
NC
Saracino Davide
ITA
1296
0
-
F
10
11
3N
Iannitto Antonio
ITA
1503
0
-
F
11
6
CM
Borino Paolo
ITA
1811
19
NC
Pennacchia Michele
ITA
1299
1
-
0
F
12
7
1N
Lanzilotta Giacomo
ITA
1440
20
NC
Morgese Alberto Aronne
ITA
1440
1
-
0
F
13
13
2N
Palmieri Luigi Giovanni
ITA
1538
17
NC
De Cillis Spiridione
ITA
1440
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ciavarra Luigi
0
ITA
2025
5
CM
Attorre Michele
1
ITA
1909
1
-
0
2
6
CM
Borino Paolo
1
ITA
1811
2
1N
Pelyushenko Vladislav
0
ITA
1681
0
-
1
3
3
1N
Pelyushenko Anton
0
ITA
1646
7
1N
Lanzilotta Giacomo
1
ITA
1440
0
-
1
4
8
2N
Ranieri Pierpaolo
1
ITA
1704
4
NC
Saracino Davide
0
ITA
1296
1
-
0
5
15
NC
De Cillis Rosario Vito
1
ITA
1452
0
-
F
6
16
3N
Spina Ezio
1
ITA
1332
0
-
F
7
9
1N
Del Nobile Pasquale
1
ITA
1695
18
3N
Kucuku Endi
0
ITA
1509
1
-
0
F
8
13
2N
Palmieri Luigi Giovanni
0
ITA
1538
0
-
F
9
14
NC
Allegretta Giuseppe
0
ITA
1440
0
-
F
10
17
NC
De Cillis Spiridione
0
ITA
1440
0
-
F
11
10
2N
Totta Michele Mario
0
ITA
1490
19
NC
Pennacchia Michele
0
ITA
1299
1
-
0
F
12
11
3N
Iannitto Antonio
0
ITA
1503
20
NC
Morgese Alberto Aronne
0
ITA
1440
1
-
0
F
13
12
NC
Consalvi Giovanni
0
ITA
1475
21
NC
Giannulli Gianni
0
ITA
1440
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Del Nobile Pasquale
2
ITA
1695
1
CM
Ciavarra Luigi
1
ITA
2025
0
-
1
2
2
1N
Pelyushenko Vladislav
1
ITA
1681
10
2N
Totta Michele Mario
1
ITA
1490
1
-
0
3
11
3N
Iannitto Antonio
1
ITA
1503
3
1N
Pelyushenko Anton
0
ITA
1646
0
-
1
4
19
NC
Pennacchia Michele
0
ITA
1299
15
NC
De Cillis Rosario Vito
1
ITA
1452
0
-
1
5
16
3N
Spina Ezio
1
ITA
1332
20
NC
Morgese Alberto Aronne
0
ITA
1440
½
-
½
6
4
NC
Saracino Davide
0
ITA
1296
13
2N
Palmieri Luigi Giovanni
0
ITA
1538
1
-
0
7
14
NC
Allegretta Giuseppe
0
ITA
1440
18
3N
Kucuku Endi
0
ITA
1509
1
-
0
8
21
NC
Giannulli Gianni
0
ITA
1440
17
NC
De Cillis Spiridione
0
ITA
1440
0
-
1
9
7
1N
Lanzilotta Giacomo
2
ITA
1440
0
-
F
10
8
2N
Ranieri Pierpaolo
2
ITA
1704
0
-
F
11
5
CM
Attorre Michele
1
ITA
1909
0
-
F
12
6
CM
Borino Paolo
1
ITA
1811
0
-
F
13
12
NC
Consalvi Giovanni
1
ITA
1475
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
De Cillis Rosario Vito
2
ITA
1452
2
1N
Pelyushenko Vladislav
2
ITA
1681
0
-
1
2
1
CM
Ciavarra Luigi
2
ITA
2025
14
NC
Allegretta Giuseppe
1
ITA
1440
1
-
0
3
3
1N
Pelyushenko Anton
1
ITA
1646
16
3N
Spina Ezio
1.5
ITA
1332
1
-
0
4
17
NC
De Cillis Spiridione
1
ITA
1440
4
NC
Saracino Davide
1
ITA
1296
0
-
1
5
5
CM
Attorre Michele
1
ITA
1909
9
1N
Del Nobile Pasquale
2
ITA
1695
0
-
1
F
6
7
1N
Lanzilotta Giacomo
2
ITA
1440
11
3N
Iannitto Antonio
1
ITA
1503
0
-
1
F
7
8
2N
Ranieri Pierpaolo
2
ITA
1704
12
NC
Consalvi Giovanni
1
ITA
1475
0
-
1
F
8
6
CM
Borino Paolo
1
ITA
1811
10
2N
Totta Michele Mario
1
ITA
1490
0
-
1
F
9
20
NC
Morgese Alberto Aronne
0.5
ITA
1440
0
-
F
10
13
2N
Palmieri Luigi Giovanni
0
ITA
1538
0
-
F
11
18
3N
Kucuku Endi
0
ITA
1509
0
-
F
12
19
NC
Pennacchia Michele
0
ITA
1299
0
-
F
13
21
NC
Giannulli Gianni
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Lanzilotta Giacomo
2
ITA
1440
16
3N
Spina Ezio
1.5
ITA
1332
0
-
1
F
2
9
1N
Del Nobile Pasquale
3
ITA
1695
0
-
F
3
1
CM
Ciavarra Luigi
3
ITA
2025
18
3N
Kucuku Endi
0
ITA
1509
1
-
0
F
4
2
1N
Pelyushenko Vladislav
3
ITA
1681
19
NC
Pennacchia Michele
0
ITA
1299
1
-
0
F
5
6
CM
Borino Paolo
1
ITA
1811
15
NC
De Cillis Rosario Vito
2
ITA
1452
0
-
1
F
6
8
2N
Ranieri Pierpaolo
2
ITA
1704
17
NC
De Cillis Spiridione
1
ITA
1440
0
-
1
F
7
3
1N
Pelyushenko Anton
2
ITA
1646
20
NC
Morgese Alberto Aronne
0.5
ITA
1440
1
-
0
F
8
10
2N
Totta Michele Mario
2
ITA
1490
0
-
F
9
11
3N
Iannitto Antonio
2
ITA
1503
0
-
F
10
12
NC
Consalvi Giovanni
2
ITA
1475
0
-
F
11
4
NC
Saracino Davide
2
ITA
1296
21
NC
Giannulli Gianni
0
ITA
1440
1
-
0
F
12
5
CM
Attorre Michele
1
ITA
1909
14
NC
Allegretta Giuseppe
1
ITA
1440
0
-
1
F
13
13
2N
Palmieri Luigi Giovanni
0
ITA
1538
0
-
F
Informativa Privacy