Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE HOTEL ASTORIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904004B
2° WE HOTEL ASTORIA - B
Fermo
FM
MAR
29-03-2019
31-03-2019
5
18
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
2° WE HOTEL ASTORIA - B
Luogo:
Fermo
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
MAIONE M. - DI CERBO A.
Sparvoli Federico
Cangiano Federico
1
Meriem Benziane Nizar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Arielli Andrea
Bacigalupi Giuseppe
Cangiano Federico
Cerquetti Edoardo
Franchi Giuseppe
Gabbanelli Anacleto
Gravina Giuseppe
Ludovici Roberto
Marani Luca
Meriem Benziane Nizar
Mircoli Filippo
Nazzaro Gianmarco
Panariello Francesco
Piergentili Roberto
Sparvoli Federico
Tomassetti Giuseppe
Trentadue Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Marani Luca
ITA
1788
10
2N
Meriem Benziane Nizar
ITA
1660
1
-
0
2
11
2N
Trentadue Davide
ITA
1659
2
CM
Cangiano Federico
ITA
1778
0
-
1
3
3
1N
Franchi Giuseppe
ITA
1764
12
1N
Panariello Francesco
ITA
1637
0
-
1
4
13
2N
Gravina Giuseppe
ITA
1593
4
2N
Cerquetti Edoardo
ITA
1762
0
-
1
5
5
1N
Sparvoli Federico
ITA
1744
14
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1591
1
-
0
6
15
2N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1590
6
1N
Piergentili Roberto
ITA
1718
1
-
0
7
7
2N
Gabbanelli Anacleto
ITA
1714
16
1N
Mircoli Filippo
ITA
1581
1
-
0
8
17
NC
Bacigalupi Giuseppe
ITA
1451
8
2N
Arielli Andrea
ITA
1673
1
-
0
9
9
1N
Ludovici Roberto
ITA
1664
18
NC
Nazzaro Gianmarco
ITA
1431
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1714
1
CM
Marani Luca
1
ITA
1788
0
-
1
2
2
CM
Cangiano Federico
1
ITA
1778
9
1N
Ludovici Roberto
1
ITA
1664
1
-
0
3
4
2N
Cerquetti Edoardo
1
ITA
1762
15
2N
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1590
1
-
0
4
12
1N
Panariello Francesco
1
ITA
1637
5
1N
Sparvoli Federico
1
ITA
1744
0
-
1
5
6
1N
Piergentili Roberto
0
ITA
1718
17
NC
Bacigalupi Giuseppe
1
ITA
1451
1
-
0
6
14
1N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1591
3
1N
Franchi Giuseppe
0
ITA
1764
½
-
½
7
8
2N
Arielli Andrea
0
ITA
1673
13
2N
Gravina Giuseppe
0
ITA
1593
1
-
0
8
10
2N
Meriem Benziane Nizar
0
ITA
1660
16
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1581
1
-
0
9
18
NC
Nazzaro Gianmarco
0
ITA
1431
11
2N
Trentadue Davide
0
ITA
1659
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Marani Luca
2
ITA
1788
4
2N
Cerquetti Edoardo
2
ITA
1762
½
-
½
2
5
1N
Sparvoli Federico
2
ITA
1744
2
CM
Cangiano Federico
2
ITA
1778
1
-
0
3
11
2N
Trentadue Davide
1
ITA
1659
6
1N
Piergentili Roberto
1
ITA
1718
1
-
0
4
17
NC
Bacigalupi Giuseppe
1
ITA
1451
7
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1714
1
-
0
5
15
2N
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1590
8
2N
Arielli Andrea
1
ITA
1673
0
-
1
6
9
1N
Ludovici Roberto
1
ITA
1664
10
2N
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1660
0
-
1
7
14
1N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1591
12
1N
Panariello Francesco
1
ITA
1637
1
-
0
8
3
1N
Franchi Giuseppe
0.5
ITA
1764
13
2N
Gravina Giuseppe
0
ITA
1593
½
-
½
9
16
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1581
18
NC
Nazzaro Gianmarco
0
ITA
1431
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Marani Luca
2.5
ITA
1788
5
1N
Sparvoli Federico
3
ITA
1744
0
-
1
2
2
CM
Cangiano Federico
2
ITA
1778
17
NC
Bacigalupi Giuseppe
2
ITA
1451
1
-
0
3
10
2N
Meriem Benziane Nizar
2
ITA
1660
14
1N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1591
1
-
0
4
16
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1581
3
1N
Franchi Giuseppe
1
ITA
1764
0
-
1
5
6
1N
Piergentili Roberto
1
ITA
1718
9
1N
Ludovici Roberto
1
ITA
1664
1
-
0
6
12
1N
Panariello Francesco
1
ITA
1637
7
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1714
0
-
1
7
13
2N
Gravina Giuseppe
0.5
ITA
1593
15
2N
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1590
0
-
1
8
4
2N
Cerquetti Edoardo
2.5
ITA
1762
0
-
F
9
8
2N
Arielli Andrea
2
ITA
1673
1
-
F
10
11
2N
Trentadue Davide
2
ITA
1659
0
-
F
11
18
NC
Nazzaro Gianmarco
0
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Sparvoli Federico
4
ITA
1744
10
2N
Meriem Benziane Nizar
3
ITA
1660
0
-
1
2
8
2N
Arielli Andrea
3
ITA
1673
2
CM
Cangiano Federico
3
ITA
1778
0
-
1
3
3
1N
Franchi Giuseppe
2
ITA
1764
1
CM
Marani Luca
2.5
ITA
1788
0
-
1
4
7
2N
Gabbanelli Anacleto
2
ITA
1714
6
1N
Piergentili Roberto
2
ITA
1718
1
-
0
5
15
2N
Ajdarpasic Hazbo
2
ITA
1590
17
NC
Bacigalupi Giuseppe
2
ITA
1451
0
-
1
6
14
1N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1591
16
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1581
0
-
1
7
18
NC
Nazzaro Gianmarco
1
ITA
1431
12
1N
Panariello Francesco
1
ITA
1637
½
-
½
8
4
2N
Cerquetti Edoardo
2.5
ITA
1762
0
-
F
9
11
2N
Trentadue Davide
2
ITA
1659
0
-
F
10
9
1N
Ludovici Roberto
1
ITA
1664
1
-
F
11
13
2N
Gravina Giuseppe
0.5
ITA
1593
0
-
F
Informativa Privacy