Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° WE PRIMAVERA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904009B
22° WE PRIMAVERA - B
Genova
GE
LIG
05-04-2019
07-04-2019
5
40
ALGERI Lorenzo
Denominazione:
22° WE PRIMAVERA - B
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALGERI Lorenzo
LAGOMARSINO M.
Bechelli Flavio
Lohia Sohum
1
Giorgi Ezio Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baggiani Fabio
Baldi Alberto
Bechelli Flavio
Benazzo Angelo
Benedetti Lorenzo
Bricola Tommaso
Cairo Serge
Cappellari Mario
Del Nevo Claudio
Faggiani Marco
Falcone Giancarlo
Gabbani Sara
Gardini Enrico
Giorgi Ezio Alberto
Gola Giorgio
Joguet Patrick
Kofler Albin Ernst
Lohia Sohum
Ludovici Roberto
Mandolini Alessandro
Maracci Stefano
Marani Luca
Mazzolini Stefano
Mercandelli Claudio
Milieni Fabrizio
Montani Riccardo
Nanni Sergio
Nikolajevic Tihomir
Pedemonte Claudio Giovanni
Pumilia Antonello
Rivara Massimo
Roversi Stefano
Seccia Alessandro
Serapiglia Roberto
Tencheni Maurizio
Topaios Federico
Vaccaro Franco
Vairo Rocco Enrico
Valentini Angelo
Vertuccio Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1840
21
2N
Gabbani Sara
ITA
1703
1
-
0
2
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1695
2
1N
Mazzolini Stefano
ITA
1823
½
-
½
3
3
1N
Montani Riccardo
ITA
1816
23
2N
Benazzo Angelo
ITA
1690
1
-
0
4
24
CM
Lohia Sohum
ENG
1687
4
1N
Seccia Alessandro
ITA
1811
1
-
0
5
5
1N
Valentini Angelo
ITA
1800
25
1N
Baggiani Fabio
ITA
1670
1
-
0
6
26
2N
Cairo Serge
FRA
1667
6
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1797
1
-
0
7
7
1N
Falcone Giancarlo
ITA
1795
27
1N
Ludovici Roberto
ITA
1664
1
-
0
8
28
3N
Joguet Patrick
FRA
1653
8
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1791
0
-
1
9
9
1N
Vertuccio Roberto
ITA
1791
29
2N
Milieni Fabrizio
ITA
1651
1
-
0
10
30
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1612
10
CM
Marani Luca
ITA
1788
0
-
1
11
11
1N
Faggiani Marco
ITA
1787
31
1N
Nanni Sergio
ITA
1588
½
-
½
12
32
2N
Vairo Rocco Enrico
ITA
1578
13
1N
Serapiglia Roberto
ITA
1761
0
-
1
13
14
1N
Bechelli Flavio
ITA
1755
33
3N
Pumilia Antonello
ITA
1563
1
-
0
14
34
3N
Topaios Federico
ITA
1561
15
CM
Rivara Massimo
ITA
1753
0
-
1
15
16
1N
Gardini Enrico
ITA
1753
35
2N
Kofler Albin Ernst
ITA
1554
1
-
0
16
36
1N
Cappellari Mario
ITA
1531
17
1N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1742
0
-
1
17
18
2N
Baldi Alberto
ITA
1731
37
3N
Maracci Stefano
ITA
1520
1
-
0
18
38
3N
Vaccaro Franco
ITA
1516
19
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1723
0
-
1
19
20
CM
Roversi Stefano
ITA
1704
39
3N
Benedetti Lorenzo
ITA
1506
0
-
1
20
12
2N
Gola Giorgio
ITA
1776
0
-
F
21
40
3N
Bricola Tommaso
ITA
1503
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1753
1
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
1840
½
-
½
2
16
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1753
3
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1816
½
-
½
3
17
1N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1742
5
1N
Valentini Angelo
1
ITA
1800
1
-
0
4
19
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1723
7
1N
Falcone Giancarlo
1
ITA
1795
½
-
½
5
8
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1791
18
2N
Baldi Alberto
1
ITA
1731
1
-
0
6
39
3N
Benedetti Lorenzo
1
ITA
1506
9
1N
Vertuccio Roberto
1
ITA
1791
0
-
1
7
10
CM
Marani Luca
1
ITA
1788
24
CM
Lohia Sohum
1
ENG
1687
½
-
½
8
13
1N
Serapiglia Roberto
1
ITA
1761
26
2N
Cairo Serge
1
FRA
1667
½
-
½
9
40
3N
Bricola Tommaso
1
ITA
1503
14
1N
Bechelli Flavio
1
ITA
1755
0
-
1
10
2
1N
Mazzolini Stefano
0.5
ITA
1823
11
1N
Faggiani Marco
0.5
ITA
1787
1
-
0
11
31
1N
Nanni Sergio
0.5
ITA
1588
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1695
½
-
½
12
4
1N
Seccia Alessandro
0
ITA
1811
29
2N
Milieni Fabrizio
0
ITA
1651
0
-
1
13
6
1N
Nikolajevic Tihomir
0
ITA
1797
30
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1612
1
-
0
14
33
3N
Pumilia Antonello
0
ITA
1563
12
2N
Gola Giorgio
0
ITA
1776
0
-
1
15
35
2N
Kofler Albin Ernst
0
ITA
1554
20
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1704
½
-
½
16
21
2N
Gabbani Sara
0
ITA
1703
32
2N
Vairo Rocco Enrico
0
ITA
1578
½
-
½
17
23
2N
Benazzo Angelo
0
ITA
1690
34
3N
Topaios Federico
0
ITA
1561
½
-
½
18
25
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1670
36
1N
Cappellari Mario
0
ITA
1531
0
-
1
19
27
1N
Ludovici Roberto
0
ITA
1664
38
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1516
0
-
1
20
37
3N
Maracci Stefano
0
ITA
1520
28
3N
Joguet Patrick
0
FRA
1653
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Bechelli Flavio
2
ITA
1755
8
1N
Mandolini Alessandro
2
ITA
1791
1
-
0
2
9
1N
Vertuccio Roberto
2
ITA
1791
17
1N
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1742
0
-
1
3
1
CM
Mercandelli Claudio
1.5
ITA
1840
13
1N
Serapiglia Roberto
1.5
ITA
1761
1
-
0
4
24
CM
Lohia Sohum
1.5
ENG
1687
2
1N
Mazzolini Stefano
1.5
ITA
1823
1
-
0
5
3
1N
Montani Riccardo
1.5
ITA
1816
15
CM
Rivara Massimo
1.5
ITA
1753
1
-
0
6
7
1N
Falcone Giancarlo
1.5
ITA
1795
16
1N
Gardini Enrico
1.5
ITA
1753
1
-
0
7
26
2N
Cairo Serge
1.5
FRA
1667
10
CM
Marani Luca
1.5
ITA
1788
½
-
½
8
5
1N
Valentini Angelo
1
ITA
1800
19
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
1723
1
-
0
9
29
2N
Milieni Fabrizio
1
ITA
1651
6
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1797
1
-
0
10
12
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1776
31
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1588
1
-
0
11
18
2N
Baldi Alberto
1
ITA
1731
36
1N
Cappellari Mario
1
ITA
1531
1
-
0
12
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1695
39
3N
Benedetti Lorenzo
1
ITA
1506
1
-
0
13
28
3N
Joguet Patrick
1
FRA
1653
40
3N
Bricola Tommaso
1
ITA
1503
1
-
0
14
38
3N
Vaccaro Franco
1
ITA
1516
11
1N
Faggiani Marco
0.5
ITA
1787
½
-
½
15
20
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1704
23
2N
Benazzo Angelo
0.5
ITA
1690
0
-
1
16
34
3N
Topaios Federico
0.5
ITA
1561
21
2N
Gabbani Sara
0.5
ITA
1703
½
-
½
17
32
2N
Vairo Rocco Enrico
0.5
ITA
1578
35
2N
Kofler Albin Ernst
0.5
ITA
1554
0
-
1
18
27
1N
Ludovici Roberto
0
ITA
1664
4
1N
Seccia Alessandro
0
ITA
1811
0
-
1
19
30
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1612
25
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1670
1
-
0
20
33
3N
Pumilia Antonello
0
ITA
1563
0
-
F
21
37
3N
Maracci Stefano
0
ITA
1520
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Giorgi Ezio Alberto
3
ITA
1742
14
1N
Bechelli Flavio
3
ITA
1755
0
-
1
2
7
1N
Falcone Giancarlo
2.5
ITA
1795
1
CM
Mercandelli Claudio
2.5
ITA
1840
0
-
1
3
24
CM
Lohia Sohum
2.5
ENG
1687
3
1N
Montani Riccardo
2.5
ITA
1816
1
-
0
4
29
2N
Milieni Fabrizio
2
ITA
1651
5
1N
Valentini Angelo
2
ITA
1800
0
-
1
5
8
1N
Mandolini Alessandro
2
ITA
1791
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1695
0
-
1
6
18
2N
Baldi Alberto
2
ITA
1731
9
1N
Vertuccio Roberto
2
ITA
1791
0
-
1
7
10
CM
Marani Luca
2
ITA
1788
28
3N
Joguet Patrick
2
FRA
1653
1
-
0
8
12
2N
Gola Giorgio
2
ITA
1776
26
2N
Cairo Serge
2
FRA
1667
1
-
0
9
2
1N
Mazzolini Stefano
1.5
ITA
1823
19
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
1723
1
-
0
10
13
1N
Serapiglia Roberto
1.5
ITA
1761
35
2N
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1554
0
-
1
11
15
CM
Rivara Massimo
1.5
ITA
1753
38
3N
Vaccaro Franco
1.5
ITA
1516
½
-
½
12
23
2N
Benazzo Angelo
1.5
ITA
1690
16
1N
Gardini Enrico
1.5
ITA
1753
1
-
0
13
4
1N
Seccia Alessandro
1
ITA
1811
31
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1588
1
-
0
14
6
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1797
34
3N
Topaios Federico
1
ITA
1561
½
-
½
15
11
1N
Faggiani Marco
1
ITA
1787
37
3N
Maracci Stefano
1
ITA
1520
1
-
0
16
21
2N
Gabbani Sara
1
ITA
1703
40
3N
Bricola Tommaso
1
ITA
1503
1
-
0
17
36
1N
Cappellari Mario
1
ITA
1531
30
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1612
½
-
½
18
39
3N
Benedetti Lorenzo
1
ITA
1506
32
2N
Vairo Rocco Enrico
0.5
ITA
1578
1
-
0
19
25
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1670
20
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1704
1
-
0
20
27
1N
Ludovici Roberto
0
ITA
1664
1
-
F
21
33
3N
Pumilia Antonello
0
ITA
1563
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Bechelli Flavio
4
ITA
1755
24
CM
Lohia Sohum
3.5
ENG
1687
½
-
½
2
1
CM
Mercandelli Claudio
3.5
ITA
1840
10
CM
Marani Luca
3
ITA
1788
0
-
1
3
5
1N
Valentini Angelo
3
ITA
1800
12
2N
Gola Giorgio
3
ITA
1776
½
-
½
4
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1695
17
1N
Giorgi Ezio Alberto
3
ITA
1742
0
-
1
5
9
1N
Vertuccio Roberto
3
ITA
1791
2
1N
Mazzolini Stefano
2.5
ITA
1823
½
-
½
6
3
1N
Montani Riccardo
2.5
ITA
1816
7
1N
Falcone Giancarlo
2.5
ITA
1795
1
-
0
7
35
2N
Kofler Albin Ernst
2.5
ITA
1554
23
2N
Benazzo Angelo
2.5
ITA
1690
½
-
½
8
21
2N
Gabbani Sara
2
ITA
1703
4
1N
Seccia Alessandro
2
ITA
1811
0
-
1
9
26
2N
Cairo Serge
2
FRA
1667
8
1N
Mandolini Alessandro
2
ITA
1791
½
-
½
10
28
3N
Joguet Patrick
2
FRA
1653
11
1N
Faggiani Marco
2
ITA
1787
½
-
½
11
39
3N
Benedetti Lorenzo
2
ITA
1506
15
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1753
½
-
½
12
38
3N
Vaccaro Franco
2
ITA
1516
18
2N
Baldi Alberto
2
ITA
1731
0
-
1
13
34
3N
Topaios Federico
1.5
ITA
1561
36
1N
Cappellari Mario
1.5
ITA
1531
0
-
1
14
31
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1588
6
1N
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
1797
1
-
0
15
37
3N
Maracci Stefano
1
ITA
1520
25
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1670
½
-
½
16
40
3N
Bricola Tommaso
1
ITA
1503
27
1N
Ludovici Roberto
1
ITA
1664
0
-
1
17
20
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1704
32
2N
Vairo Rocco Enrico
0.5
ITA
1578
0
-
1
18
29
2N
Milieni Fabrizio
2
ITA
1651
1
-
F
19
13
1N
Serapiglia Roberto
1.5
ITA
1761
0
-
F
20
16
1N
Gardini Enrico
1.5
ITA
1753
0
-
F
21
19
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
1723
0
-
F
22
30
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1612
0
-
F
23
33
3N
Pumilia Antonello
0
ITA
1563
0
-
F
Informativa Privacy