Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° WE PRIMAVERA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904009B
22° WE PRIMAVERA - B
Genova
GE
LIG
05-04-2019
07-04-2019
5
40
ALGERI Lorenzo
Denominazione:
22° WE PRIMAVERA - B
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALGERI Lorenzo
LAGOMARSINO M.
Bechelli Flavio
Lohia Sohum
1
Giorgi Ezio Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baggiani Fabio
Baldi Alberto
Bechelli Flavio
Benazzo Angelo
Benedetti Lorenzo
Bricola Tommaso
Cairo Serge
Cappellari Mario
Del Nevo Claudio
Faggiani Marco
Falcone Giancarlo
Gabbani Sara
Gardini Enrico
Giorgi Ezio Alberto
Gola Giorgio
Joguet Patrick
Kofler Albin Ernst
Lohia Sohum
Ludovici Roberto
Mandolini Alessandro
Maracci Stefano
Marani Luca
Mazzolini Stefano
Mercandelli Claudio
Milieni Fabrizio
Montani Riccardo
Nanni Sergio
Nikolajevic Tihomir
Pedemonte Claudio Giovanni
Pumilia Antonello
Rivara Massimo
Roversi Stefano
Seccia Alessandro
Serapiglia Roberto
Tencheni Maurizio
Topaios Federico
Vaccaro Franco
Vairo Rocco Enrico
Valentini Angelo
Vertuccio Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1840
21
2N
Gabbani Sara
ITA
1703
1
-
0
2
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1695
2
1N
Mazzolini Stefano
ITA
1823
½
-
½
3
3
1N
Montani Riccardo
ITA
1816
23
2N
Benazzo Angelo
ITA
1690
1
-
0
4
24
CM
Lohia Sohum
ENG
1687
4
1N
Seccia Alessandro
ITA
1811
1
-
0
5
5
1N
Valentini Angelo
ITA
1800
25
1N
Baggiani Fabio
ITA
1670
1
-
0
6
26
2N
Cairo Serge
FRA
1667
6
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1797
1
-
0
7
7
1N
Falcone Giancarlo
ITA
1795
27
1N
Ludovici Roberto
ITA
1664
1
-
0
8
28
3N
Joguet Patrick
FRA
1653
8
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1791
0
-
1
9
9
1N
Vertuccio Roberto
ITA
1791
29
2N
Milieni Fabrizio
ITA
1651
1
-
0
10
30
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1612
10
CM
Marani Luca
ITA
1788
0
-
1
11
11
1N
Faggiani Marco
ITA
1787
31
1N
Nanni Sergio
ITA
1588
½
-
½
12
32
2N
Vairo Rocco Enrico
ITA
1578
13
1N
Serapiglia Roberto
ITA
1761
0
-
1
13
14
1N
Bechelli Flavio
ITA
1755
33
3N
Pumilia Antonello
ITA
1563
1
-
0
14
34
3N
Topaios Federico
ITA
1561
15
CM
Rivara Massimo
ITA
1753
0
-
1
15
16
1N
Gardini Enrico
ITA
1753
35
2N
Kofler Albin Ernst
ITA
1554
1
-
0
16
36
1N
Cappellari Mario
ITA
1531
17
1N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1742
0
-
1
17
18
2N
Baldi Alberto
ITA
1731
37
3N
Maracci Stefano
ITA
1520
1
-
0
18
38
3N
Vaccaro Franco
ITA
1516
19
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1723
0
-
1
19
20
CM
Roversi Stefano
ITA
1704
39
3N
Benedetti Lorenzo
ITA
1506
0
-
1
20
12
2N
Gola Giorgio
ITA
1776
0
-
F
21
40
3N
Bricola Tommaso
ITA
1503
1
-
F
Informativa Privacy