Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CHESS PROJECTS CLUB - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904010B
WE CHESS PROJECTS CLUB - B
Milano
MI
LOM
06-04-2019
07-04-2019
5
23
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
WE CHESS PROJECTS CLUB - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Camporeale Agostino
Garofano Michele
1
Carrideo Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Badarni Bashar
Bavagnoli Edoardo
Bhat Aaditya Anand
Camporeale Agostino
Carrideo Simone
Garcia Castaneda Daniel Al
Gargiulo Filippo
Garofano Michele
Gualano Roberto
Jamous Manuel
Mastrobuoni Carlo
Ovidi Marco
Perrone Paul
Pighi Edoardo
Pighi Federico
Rausa Giulio
Rocca Rey Roberto
Scrocco Pierluigi
Tavolo Nicola
Vetri Gianluca
Vihan Shourya
Visentin Alberto
Xu Ouwen
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Badarni Bashar
ISR
1286
2
3N
Garofano Michele
ITA
1507
0
-
1
2
3
3N
Vetri Gianluca
ITA
1494
15
NC
Rocca Rey Roberto
ITA
1284
0
-
1
3
16
NC
Vihan Shourya
ITA
1241
4
NC
Bavagnoli Edoardo
ITA
1440
1
-
0
4
5
NC
Camporeale Agostino
ITA
1440
17
NC
Tavolo Nicola
ITA
1202
1
-
0
5
18
NC
Gargiulo Filippo
ITA
1197
6
NC
Perrone Paul
ITA
1419
1
-
0
6
7
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
ITA
1416
19
NC
Mastrobuoni Carlo
ITA
1191
0
-
1
7
20
NC
Ovidi Marco
ITA
1189
8
NC
Carrideo Simone
ITA
1393
0
-
1
8
12
NC
Bhat Aaditya Anand
ITA
1368
21
NC
Xu Ouwen
ITA
1130
0
-
1
9
23
NC
Jamous Manuel
ITA
1028
13
NC
Gualano Roberto
ITA
1339
0
-
1
10
1
3N
Pighi Edoardo
ITA
1510
½
-
F
11
9
NC
Rausa Giulio
ITA
1393
½
-
F
12
10
3N
Scrocco Pierluigi
ITA
1382
½
-
F
13
11
NC
Visentin Alberto
ITA
1374
½
-
F
14
22
NC
Pighi Federico
ITA
1064
½
-
F
Informativa Privacy