Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE UMBRIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904011A
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE UMBRIA
Terni
TR
UMB
06-04-2019
07-04-2019
5
27
ANASETTI Alberto
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE UMBRIA
Luogo:
Terni
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 2h QPF
Arbitri:
ANASETTI Alberto
Matteoli Maurizio
Carpenelli Tommaso
1
Barbos Alexandru
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldini Gian Paolo
Alunni Leonardo
Amato Francesco
Barbos Alexandru
Bocci Emanuele
Bonifazi Gioele
Bonucci Riccardo
Capossela Fabio
Cardarelli Giovanni
Carpenelli Tommaso
Donati Riccardo
Fagotto Fulvio
Farinelli Vinicio
Filip Marius Liviu
Gallinella David
Ivighenie Andrei Cristofor
Mandru Claudiu Alexandru
Matteoli Maurizio
Mezzanotte Maurizio
Morelli Massimo
Moretti Roberto
Pellerucci Andrea
Rizzo Francesco
Romano Claudio
Ruggeri Massimiliano
Strinati Stefano
Zaffera Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Barbos Alexandru
2
ITA
1831
26
NC
Morelli Massimo
1
ITA
1440
1
-
0
2
17
2N
Zaffera Leonardo
2
ITA
1700
6
NC
Gallinella David
1
ITA
1332
1
-
0
3
5
2N
Romano Claudio
2
ITA
1726
15
NC
Mandru Claudiu Alexandru
0
ITA
1189
1
-
0
4
18
NC
Aldini Gian Paolo
0
ITA
1058
8
NC
Fagotto Fulvio
1
ITA
1416
1
-
0
5
20
NC
Bocci Emanuele
1
ITA
1321
14
NC
Amato Francesco
0
ITA
1416
1
-
0
6
7
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1592
1
1N
Matteoli Maurizio
0
ITA
1849
½
-
½
7
25
NC
Moretti Roberto
0
ITA
1440
12
NC
Pellerucci Andrea
0
ITA
1422
½
-
½
8
24
NC
Rizzo Francesco
0
ITA
1287
16
NC
Ivighenie Andrei Cristofor
0
ITA
1440
1
-
0
9
4
NC
Donati Riccardo
2
ITA
1406
0
-
F
10
11
NC
Filip Marius Liviu
2
ITA
1440
0
-
F
11
19
NC
Alunni Leonardo
2
ITA
1440
0
-
F
12
27
NC
Bonifazi Gioele
2
ITA
1440
0
-
F
13
9
3N
Mezzanotte Maurizio
1.5
ITA
1532
0
-
F
14
23
1N
Farinelli Vinicio
1.5
ITA
1773
0
-
F
15
2
NC
Carpenelli Tommaso
1
ITA
1440
0
-
F
16
21
1N
Bonucci Riccardo
1
ITA
1672
0
-
F
17
13
NC
Ruggeri Massimiliano
0.5
ITA
1295
0
-
F
18
22
2N
Strinati Stefano
0.5
ITA
1718
0
-
F
19
10
NC
Cardarelli Giovanni
0
ITA
1311
0
-
F
Informativa Privacy