Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE UMBRIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904011A
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE UMBRIA
Terni
TR
UMB
06-04-2019
07-04-2019
5
27
ANASETTI Alberto
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE UMBRIA
Luogo:
Terni
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 2h QPF
Arbitri:
ANASETTI Alberto
Matteoli Maurizio
Carpenelli Tommaso
1
Barbos Alexandru
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldini Gian Paolo
Alunni Leonardo
Amato Francesco
Barbos Alexandru
Bocci Emanuele
Bonifazi Gioele
Bonucci Riccardo
Capossela Fabio
Cardarelli Giovanni
Carpenelli Tommaso
Donati Riccardo
Fagotto Fulvio
Farinelli Vinicio
Filip Marius Liviu
Gallinella David
Ivighenie Andrei Cristofor
Mandru Claudiu Alexandru
Matteoli Maurizio
Mezzanotte Maurizio
Morelli Massimo
Moretti Roberto
Pellerucci Andrea
Rizzo Francesco
Romano Claudio
Ruggeri Massimiliano
Strinati Stefano
Zaffera Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Carpenelli Tommaso
ITA
1440
16
NC
Ivighenie Andrei Cristofor
ITA
1440
1
-
0
2
3
1N
Barbos Alexandru
ITA
1831
21
1N
Bonucci Riccardo
ITA
1672
1
-
0
3
4
NC
Donati Riccardo
ITA
1406
14
NC
Amato Francesco
ITA
1416
1
-
0
4
5
2N
Romano Claudio
ITA
1726
11
NC
Filip Marius Liviu
ITA
1440
1
-
0
5
13
NC
Ruggeri Massimiliano
ITA
1295
8
NC
Fagotto Fulvio
ITA
1416
½
-
½
6
23
1N
Farinelli Vinicio
ITA
1773
9
3N
Mezzanotte Maurizio
ITA
1532
½
-
½
7
27
NC
Bonifazi Gioele
ITA
1440
10
NC
Cardarelli Giovanni
ITA
1311
1
-
0
8
17
2N
Zaffera Leonardo
ITA
1700
19
NC
Alunni Leonardo
ITA
1440
1
-
0
9
1
1N
Matteoli Maurizio
ITA
1849
0
-
F
10
6
NC
Gallinella David
ITA
1332
0
-
F
11
7
1N
Capossela Fabio
ITA
1592
0
-
F
12
12
NC
Pellerucci Andrea
ITA
1422
0
-
F
13
15
NC
Mandru Claudiu Alexandru
ITA
1189
0
-
F
14
18
NC
Aldini Gian Paolo
ITA
1058
0
-
F
15
20
NC
Bocci Emanuele
ITA
1321
0
-
F
16
22
2N
Strinati Stefano
ITA
1718
0
-
F
17
24
NC
Rizzo Francesco
ITA
1287
0
-
F
18
25
NC
Moretti Roberto
ITA
1440
0
-
F
19
26
NC
Morelli Massimo
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Mezzanotte Maurizio
0.5
ITA
1532
27
NC
Bonifazi Gioele
1
ITA
1440
0
-
1
2
19
NC
Alunni Leonardo
0
ITA
1440
2
NC
Carpenelli Tommaso
1
ITA
1440
1
-
0
3
18
NC
Aldini Gian Paolo
0
ITA
1058
3
1N
Barbos Alexandru
1
ITA
1831
0
-
1
4
11
NC
Filip Marius Liviu
0
ITA
1440
4
NC
Donati Riccardo
1
ITA
1406
1
-
0
5
24
NC
Rizzo Francesco
0
ITA
1287
5
2N
Romano Claudio
1
ITA
1726
0
-
1
6
25
NC
Moretti Roberto
0
ITA
1440
17
2N
Zaffera Leonardo
1
ITA
1700
0
-
1
7
21
1N
Bonucci Riccardo
0
ITA
1672
13
NC
Ruggeri Massimiliano
0.5
ITA
1295
1
-
0
8
20
NC
Bocci Emanuele
0
ITA
1321
23
1N
Farinelli Vinicio
0.5
ITA
1773
0
-
1
9
8
NC
Fagotto Fulvio
0.5
ITA
1416
0
-
F
10
1
1N
Matteoli Maurizio
0
ITA
1849
0
-
F
11
6
NC
Gallinella David
0
ITA
1332
0
-
F
12
7
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1592
0
-
F
13
10
NC
Cardarelli Giovanni
0
ITA
1311
0
-
F
14
12
NC
Pellerucci Andrea
0
ITA
1422
0
-
F
15
14
NC
Amato Francesco
0
ITA
1416
0
-
F
16
15
NC
Mandru Claudiu Alexandru
0
ITA
1189
0
-
F
17
16
NC
Ivighenie Andrei Cristofor
0
ITA
1440
0
-
F
18
22
2N
Strinati Stefano
0
ITA
1718
0
-
F
19
26
NC
Morelli Massimo
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Donati Riccardo
1
ITA
1406
24
NC
Rizzo Francesco
0
ITA
1287
1
-
0
2
16
NC
Ivighenie Andrei Cristofor
0
ITA
1440
11
NC
Filip Marius Liviu
1
ITA
1440
0
-
1
3
12
NC
Pellerucci Andrea
0
ITA
1422
19
NC
Alunni Leonardo
1
ITA
1440
0
-
1
4
8
NC
Fagotto Fulvio
0.5
ITA
1416
22
2N
Strinati Stefano
0
ITA
1718
½
-
½
5
10
NC
Cardarelli Giovanni
0
ITA
1311
9
3N
Mezzanotte Maurizio
0.5
ITA
1532
0
-
1
6
6
NC
Gallinella David
0
ITA
1332
25
NC
Moretti Roberto
0
ITA
1440
1
-
0
7
15
NC
Mandru Claudiu Alexandru
0
ITA
1189
20
NC
Bocci Emanuele
0
ITA
1321
0
-
1
8
26
NC
Morelli Massimo
0
ITA
1440
18
NC
Aldini Gian Paolo
0
ITA
1058
1
-
0
9
3
1N
Barbos Alexandru
2
ITA
1831
0
-
F
10
5
2N
Romano Claudio
2
ITA
1726
0
-
F
11
17
2N
Zaffera Leonardo
2
ITA
1700
0
-
F
12
27
NC
Bonifazi Gioele
2
ITA
1440
0
-
F
13
23
1N
Farinelli Vinicio
1.5
ITA
1773
0
-
F
14
2
NC
Carpenelli Tommaso
1
ITA
1440
0
-
F
15
21
1N
Bonucci Riccardo
1
ITA
1672
0
-
F
16
13
NC
Ruggeri Massimiliano
0.5
ITA
1295
0
-
F
17
1
1N
Matteoli Maurizio
0
ITA
1849
0
-
F
18
7
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1592
0
-
F
19
14
NC
Amato Francesco
0
ITA
1416
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Barbos Alexandru
2
ITA
1831
26
NC
Morelli Massimo
1
ITA
1440
1
-
0
2
17
2N
Zaffera Leonardo
2
ITA
1700
6
NC
Gallinella David
1
ITA
1332
1
-
0
3
5
2N
Romano Claudio
2
ITA
1726
15
NC
Mandru Claudiu Alexandru
0
ITA
1189
1
-
0
4
18
NC
Aldini Gian Paolo
0
ITA
1058
8
NC
Fagotto Fulvio
1
ITA
1416
1
-
0
5
20
NC
Bocci Emanuele
1
ITA
1321
14
NC
Amato Francesco
0
ITA
1416
1
-
0
6
7
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1592
1
1N
Matteoli Maurizio
0
ITA
1849
½
-
½
7
25
NC
Moretti Roberto
0
ITA
1440
12
NC
Pellerucci Andrea
0
ITA
1422
½
-
½
8
24
NC
Rizzo Francesco
0
ITA
1287
16
NC
Ivighenie Andrei Cristofor
0
ITA
1440
1
-
0
9
4
NC
Donati Riccardo
2
ITA
1406
0
-
F
10
11
NC
Filip Marius Liviu
2
ITA
1440
0
-
F
11
19
NC
Alunni Leonardo
2
ITA
1440
0
-
F
12
27
NC
Bonifazi Gioele
2
ITA
1440
0
-
F
13
9
3N
Mezzanotte Maurizio
1.5
ITA
1532
0
-
F
14
23
1N
Farinelli Vinicio
1.5
ITA
1773
0
-
F
15
2
NC
Carpenelli Tommaso
1
ITA
1440
0
-
F
16
21
1N
Bonucci Riccardo
1
ITA
1672
0
-
F
17
13
NC
Ruggeri Massimiliano
0.5
ITA
1295
0
-
F
18
22
2N
Strinati Stefano
0.5
ITA
1718
0
-
F
19
10
NC
Cardarelli Giovanni
0
ITA
1311
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Fagotto Fulvio
1
ITA
1416
3
1N
Barbos Alexandru
3
ITA
1831
0
-
1
2
10
NC
Cardarelli Giovanni
0
ITA
1311
5
2N
Romano Claudio
3
ITA
1726
½
-
½
3
14
NC
Amato Francesco
0
ITA
1416
17
2N
Zaffera Leonardo
3
ITA
1700
0
-
1
4
9
3N
Mezzanotte Maurizio
1.5
ITA
1532
20
NC
Bocci Emanuele
2
ITA
1321
0
-
1
5
11
NC
Filip Marius Liviu
2
ITA
1440
24
NC
Rizzo Francesco
1
ITA
1287
1
-
0
6
19
NC
Alunni Leonardo
2
ITA
1440
25
NC
Moretti Roberto
0.5
ITA
1440
1
-
0
7
22
2N
Strinati Stefano
0.5
ITA
1718
18
NC
Aldini Gian Paolo
1
ITA
1058
1
-
0
8
16
NC
Ivighenie Andrei Cristofor
0
ITA
1440
7
1N
Capossela Fabio
0.5
ITA
1592
0
-
1
9
4
NC
Donati Riccardo
2
ITA
1406
0
-
F
10
27
NC
Bonifazi Gioele
2
ITA
1440
0
-
F
11
23
1N
Farinelli Vinicio
1.5
ITA
1773
0
-
F
12
2
NC
Carpenelli Tommaso
1
ITA
1440
0
-
F
13
6
NC
Gallinella David
1
ITA
1332
0
-
F
14
21
1N
Bonucci Riccardo
1
ITA
1672
0
-
F
15
26
NC
Morelli Massimo
1
ITA
1440
0
-
F
16
1
1N
Matteoli Maurizio
0.5
ITA
1849
0
-
F
17
12
NC
Pellerucci Andrea
0.5
ITA
1422
0
-
F
18
13
NC
Ruggeri Massimiliano
0.5
ITA
1295
0
-
F
19
15
NC
Mandru Claudiu Alexandru
0
ITA
1189
0
-
F
Informativa Privacy