Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° SETTIMANALE ASR - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904017A
21° SETTIMANALE ASR - A
Roma
RM
LAZ
07-03-2019
18-04-2019
7
23
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
21° SETTIMANALE ASR - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
Gromovs Sergejs
Bonaposta Fabrizio
1
Giorni Moreno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Agostini Maurizio
Arabito Giuseppe
Bolla Vittorio
Bonaposta Fabrizio
Caperna Francesco
Ciufolini Sirio
D 'eva Maurizio
Gardon Ermanno
Giorni Moreno
Gromovs Sergejs
Marino Giovanni
Milani Patrizia
Nasca Andrea
Placchetta Omero
Puglia Francesco
Quaglia Ferdinando
Rabiti Roberto
Raccah Ascer
Renzi Alessio
Rocchi Federico
Salvagni Gianfranco
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2205
13
1N
Arabito Giuseppe
ITA
1657
1
-
0
2
14
2N
Caperna Francesco
ITA
1633
3
CM
Bonaposta Fabrizio
ITA
2049
0
-
1
3
4
CM
Giorni Moreno
ITA
1957
15
1N
Bolla Vittorio
ITA
1626
1
-
0
4
16
1N
Raccah Ascer
ITA
1594
5
CM
Marino Giovanni
ITA
1948
0
-
1
5
6
1N
Rocchi Federico
ITA
1881
17
2N
Placchetta Omero
ITA
1551
1
-
0
6
18
2N
Salvagni Gianfranco
ITA
1546
7
1N
Puglia Francesco
ITA
1824
0
-
1
7
8
1N
Agostini Maurizio
ITA
1789
19
2N
Milani Patrizia
ITA
1508
1
-
0
8
20
2N
Quaglia Ferdinando
ITA
1456
9
1N
Ciufolini Sirio
ITA
1784
0
-
1
9
10
1N
D 'eva Maurizio
ITA
1764
21
2N
Nasca Andrea
ITA
1438
1
-
0
10
22
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1437
11
2N
Renzi Alessio
ITA
1731
0
-
1
11
12
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1663
23
NC
Rabiti Roberto
ITA
1388
0
-
1
12
2
CM
Gardon Ermanno
ITA
2116
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Puglia Francesco
1
ITA
1824
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2205
0
-
1
2
3
CM
Bonaposta Fabrizio
1
ITA
2049
8
1N
Agostini Maurizio
1
ITA
1789
1
-
0
3
9
1N
Ciufolini Sirio
1
ITA
1784
4
CM
Giorni Moreno
1
ITA
1957
0
-
1
4
5
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1948
10
1N
D 'eva Maurizio
1
ITA
1764
½
-
½
5
11
2N
Renzi Alessio
1
ITA
1731
6
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1881
0
-
1
6
23
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1388
2
CM
Gardon Ermanno
0
ITA
2116
0
-
1
7
17
2N
Placchetta Omero
0
ITA
1551
12
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1663
½
-
½
8
13
1N
Arabito Giuseppe
0
ITA
1657
18
2N
Salvagni Gianfranco
0
ITA
1546
0
-
1
9
19
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1508
14
2N
Caperna Francesco
0
ITA
1633
0
-
1
10
15
1N
Bolla Vittorio
0
ITA
1626
20
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1456
0
-
1
11
21
2N
Nasca Andrea
0
ITA
1438
16
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1594
0
-
1
12
22
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2205
4
CM
Giorni Moreno
2
ITA
1957
1
-
0
2
6
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1881
3
CM
Bonaposta Fabrizio
2
ITA
2049
0
-
1
3
8
1N
Agostini Maurizio
1
ITA
1789
5
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1948
½
-
½
4
10
1N
D 'eva Maurizio
1.5
ITA
1764
7
1N
Puglia Francesco
1
ITA
1824
½
-
½
5
2
CM
Gardon Ermanno
1
ITA
2116
22
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1437
1
-
0
6
16
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1594
9
1N
Ciufolini Sirio
1
ITA
1784
0
-
1
7
18
2N
Salvagni Gianfranco
1
ITA
1546
11
2N
Renzi Alessio
1
ITA
1731
0
-
1
8
14
2N
Caperna Francesco
1
ITA
1633
23
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1388
1
-
0
9
20
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1456
17
2N
Placchetta Omero
0.5
ITA
1551
0
-
1
10
12
CM
Vannelli Vittorio
0.5
ITA
1663
13
1N
Arabito Giuseppe
0
ITA
1657
1
-
0
11
19
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1508
15
1N
Bolla Vittorio
0
ITA
1626
½
-
½
12
21
2N
Nasca Andrea
0
ITA
1438
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bonaposta Fabrizio
3
ITA
2049
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2205
½
-
½
2
11
2N
Renzi Alessio
2
ITA
1731
2
CM
Gardon Ermanno
2
ITA
2116
½
-
½
3
4
CM
Giorni Moreno
2
ITA
1957
10
1N
D 'eva Maurizio
2
ITA
1764
1
-
0
4
5
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1948
14
2N
Caperna Francesco
2
ITA
1633
1
-
0
5
9
1N
Ciufolini Sirio
2
ITA
1784
6
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1881
½
-
½
6
7
1N
Puglia Francesco
1.5
ITA
1824
12
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1663
1
-
0
7
17
2N
Placchetta Omero
1.5
ITA
1551
8
1N
Agostini Maurizio
1.5
ITA
1789
0
-
1
8
22
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1437
16
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1594
0
-
1
9
21
2N
Nasca Andrea
1
ITA
1438
18
2N
Salvagni Gianfranco
1
ITA
1546
½
-
½
10
23
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1388
20
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1456
0
-
1
11
13
1N
Arabito Giuseppe
0
ITA
1657
19
2N
Milani Patrizia
0.5
ITA
1508
0
-
1
12
15
1N
Bolla Vittorio
0.5
ITA
1626
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2205
5
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1948
½
-
½
2
4
CM
Giorni Moreno
3
ITA
1957
3
CM
Bonaposta Fabrizio
3.5
ITA
2049
½
-
½
3
2
CM
Gardon Ermanno
2.5
ITA
2116
9
1N
Ciufolini Sirio
2.5
ITA
1784
1
-
0
4
6
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1881
7
1N
Puglia Francesco
2.5
ITA
1824
0
-
1
5
8
1N
Agostini Maurizio
2.5
ITA
1789
11
2N
Renzi Alessio
2.5
ITA
1731
1
-
0
6
10
1N
D 'eva Maurizio
2
ITA
1764
16
1N
Raccah Ascer
2
ITA
1594
1
-
0
7
14
2N
Caperna Francesco
2
ITA
1633
20
2N
Quaglia Ferdinando
2
ITA
1456
0
-
1
8
12
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1663
18
2N
Salvagni Gianfranco
1.5
ITA
1546
1
-
0
9
15
1N
Bolla Vittorio
1.5
ITA
1626
21
2N
Nasca Andrea
1.5
ITA
1438
1
-
0
10
19
2N
Milani Patrizia
1.5
ITA
1508
17
2N
Placchetta Omero
1.5
ITA
1551
1
-
0
11
23
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1388
22
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1437
0
-
1
12
13
1N
Arabito Giuseppe
0
ITA
1657
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Agostini Maurizio
3.5
ITA
1789
1
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2205
0
-
1
2
3
CM
Bonaposta Fabrizio
4
ITA
2049
2
CM
Gardon Ermanno
3.5
ITA
2116
1
-
0
3
5
CM
Marino Giovanni
3.5
ITA
1948
4
CM
Giorni Moreno
3.5
ITA
1957
½
-
½
4
20
2N
Quaglia Ferdinando
3
ITA
1456
7
1N
Puglia Francesco
3.5
ITA
1824
0
-
1
5
9
1N
Ciufolini Sirio
2.5
ITA
1784
10
1N
D 'eva Maurizio
3
ITA
1764
0
-
1
6
11
2N
Renzi Alessio
2.5
ITA
1731
15
1N
Bolla Vittorio
2.5
ITA
1626
1
-
0
7
16
1N
Raccah Ascer
2
ITA
1594
12
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1663
0
-
1
8
22
2N
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1437
14
2N
Caperna Francesco
2
ITA
1633
1
-
0
9
18
2N
Salvagni Gianfranco
1.5
ITA
1546
17
2N
Placchetta Omero
1.5
ITA
1551
½
-
½
10
21
2N
Nasca Andrea
1.5
ITA
1438
13
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1657
1
-
0
11
6
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1881
0
-
F
12
19
2N
Milani Patrizia
2.5
ITA
1508
0
-
F
13
23
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1388
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Marino Giovanni
4
ITA
1948
3
CM
Bonaposta Fabrizio
5
ITA
2049
½
-
½
2
1
FM
Gromovs Sergejs
5
ITA
2205
12
CM
Vannelli Vittorio
3.5
ITA
1663
1
-
0
3
4
CM
Giorni Moreno
4
ITA
1957
8
1N
Agostini Maurizio
3.5
ITA
1789
½
-
½
4
2
CM
Gardon Ermanno
3.5
ITA
2116
20
2N
Quaglia Ferdinando
3
ITA
1456
1
-
0
5
15
1N
Bolla Vittorio
2.5
ITA
1626
22
2N
Abuhamdieh Nando
3
ITA
1437
0
-
1
6
9
1N
Ciufolini Sirio
2.5
ITA
1784
19
2N
Milani Patrizia
2.5
ITA
1508
1
-
0
7
17
2N
Placchetta Omero
2
ITA
1551
21
2N
Nasca Andrea
2.5
ITA
1438
0
-
1
8
13
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1657
16
1N
Raccah Ascer
2
ITA
1594
1
-
0
9
7
1N
Puglia Francesco
4.5
ITA
1824
0
-
F
10
10
1N
D 'eva Maurizio
4
ITA
1764
0
-
F
11
11
2N
Renzi Alessio
3.5
ITA
1731
0
-
F
12
6
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1881
0
-
F
13
14
2N
Caperna Francesco
2
ITA
1633
0
-
F
14
18
2N
Salvagni Gianfranco
2
ITA
1546
0
-
F
15
23
NC
Rabiti Roberto
2
ITA
1388
1
-
F
Informativa Privacy