Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE PASQUA A MONTESILVANO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904020C
4° WE PASQUA A MONTESILVANO - C
Montesilvano
PE
ABR
19-04-2019
22-04-2019
6
38
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
4° WE PASQUA A MONTESILVANO - C
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
Mascia Leonardo Andres
Boresta Sofia
1
Muscetta Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artissi Albert
Artissi Sabina
Azzolini Filippo
Azzolini Manuel
Ballotti Matteo
Battistella Marco
Bechelli Elisa
Boresta Sofia
Cardarelli Giovanni
Ciriolo Lucio
De Paolis Lucio Tommaso
Di Erasmo Filippo
Di Labio Daniel
Di Marcantonio Giuseppe
Fagotto Fulvio
Fiume Daniele
Fricke Edna Marlene
Gasperetti Eva
Leve Ettore
Marcozzi Piero
Martinelli Marco
Mascia Leonardo Andres
Mazzocchetti Mauro
Milillo Valentina
Mocanu Riccardo
Murra Mattia
Muscetta Mario
Palermiti Francesco
Piangerelli Pierpaolo
Pulsone Roberto
Rigolassi Monica
Ruggiero Ilaria
Sessa Pierfilippo
Spighi Ludovico
Tamburrini Andrea
Tretta Graziella
Valtemara Luca Francesco
Ziliani Carlo Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
23
22
NC
Artissi Albert
3.0
ITA
3
N
0
37
B
1
6
N
0
36
B
½
4
N
1
11
B
½
0
20
25
NC
Artissi Sabina
3.0
ITA
5
B
0
36
N
1
10
B
1
16
N
0
35
B
0
33
N
1
0
24
32
NC
Azzolini Filippo
3.0
ITA
13
N
0
4
B
½
27
N
½
29
B
1
6
N
½
37
B
½
0
35
38
NC
Azzolini Manuel
2.0
ITA
19
N
0
29
B
0
30
B
½
7
N
½
14
N
½
4
B
½
0
12
23
NC
Ballotti Matteo
3.5
ITA
7
B
1
16
N
1
12
B
0
6
B
1
19
N
½
17
B
0
2
9
35
NC
Battistella Marco
4.0
ITA
16
B
0
14
N
1
13
N
1
21
B
0
25
N
1
15
B
1
0
29
27
NC
Bechelli Elisa
2.0
ITA
8
B
½
28
N
0
32
B
½
37
N
0
3
N
0
34
B
1
0
2
20
NC
Boresta Sofia
5.0
ITA
1
N
1
11
B
1
17
N
0
33
B
1
15
N
1
9
B
1
0
33
14
NC
Cardarelli Giovanni
2.0
ITA
33
N
0
35
B
0
37
N
0
2
N
1
38
B
½
36
B
½
0
16
15
NC
Ciriolo Lucio
3.0
ITA
34
B
1
26
N
½
28
B
1
5
N
½
20
B
0
35
N
0
0
32
13
NC
De Paolis Lucio Tommaso
2.0
ITA
32
B
1
24
N
0
35
B
0
31
N
0
29
B
0
2
B
1
2
38
2
NC
Di Erasmo Filippo
0.0
ITA
21
N
0
9
B
0
34
N
0
14
B
0
7
B
0
13
N
0
0
17
3
NC
Di Labio Daniel
3.0
ITA
22
B
1
18
N
0
16
B
0
28
N
0
27
B
1
29
N
1
0
13
19
NC
Di Marcantonio Giuseppe
3.5
ITA
38
B
1
10
N
1
24
B
1
12
N
0
23
B
½
28
N
0
0
25
6
NC
Fagotto Fulvio
2.5
ITA
26
B
0
34
N
1
22
B
1
23
N
0
32
B
½
5
N
0
0
28
33
NC
Fiume Daniele
2.0
ITA
14
B
1
8
N
1
18
B
0
20
N
0
10
B
0
25
B
0
2
5
12
NC
Fricke Edna Marlene
4.0
GER
31
N
1
21
B
½
23
N
1
19
B
1
18
B
0
26
N
½
0
8
26
NC
Gasperetti Eva
4.0
ITA
6
N
1
15
B
½
9
N
½
11
B
½
8
N
1
12
B
½
0
10
9
3N
Leve Ettore
3.5
ITA
28
B
½
2
N
1
26
B
½
24
N
½
5
B
1
20
N
0
0
19
24
NC
Marcozzi Piero
3.0
ITA
4
N
1
13
B
1
19
N
0
9
B
½
17
N
½
1
N
0
-2
27
7
NC
Martinelli Marco
2.5
ITA
23
N
0
31
B
0
36
N
0
38
B
½
2
N
1
30
B
1
0
1
18
NC
Mascia Leonardo Andres
6.0
ITA
37
N
1
3
B
1
33
N
1
17
B
1
12
N
1
16
B
1
0
31
8
NC
Mazzocchetti Mauro
2.0
ITA
27
N
½
33
B
0
4
N
1
1
N
½
26
B
0
31
B
0
0
7
1
NC
Milillo Valentina
4.0
ITA
20
B
0
30
N
1
21
N
½
8
B
½
31
N
1
24
B
1
0
22
31
NC
Mocanu Riccardo
3.0
ITA
12
B
0
7
N
1
11
N
0
13
B
1
1
B
0
8
N
1
0
4
28
NC
Murra Mattia
4.5
ITA
9
N
½
27
B
1
15
N
0
3
B
1
11
N
1
19
B
1
0
3
17
NC
Muscetta Mario
4.5
ITA
36
B
1
5
N
1
20
B
1
18
N
0
24
B
½
23
N
1
0
15
10
3N
Palermiti Francesco
3.5
ITA
29
N
1
19
B
0
25
N
0
34
B
1
33
N
1
21
B
½
0
26
36
NC
Piangerelli Pierpaolo
2.5
ITA
17
N
0
25
B
0
7
B
1
22
N
½
37
B
½
14
N
½
0
37
34
NC
Pulsone Roberto
1.0
ITA
15
N
0
6
B
0
2
B
1
10
N
0
30
B
0
27
N
0
0
34
4
NC
Rigolassi Monica
2.0
ITA
24
B
0
32
N
½
8
B
0
30
N
1
22
B
0
38
N
½
0
21
37
NC
Ruggiero Ilaria
3.0
ITA
18
B
0
22
N
0
14
B
1
27
B
1
36
N
½
32
N
½
0
6
16
NC
Sessa Pierfilippo
4.0
ITA
35
N
1
23
B
0
3
N
1
25
B
1
21
N
1
18
N
0
-2
30
29
NC
Spighi Ludovico
2.0
ITA
10
B
0
38
N
1
5
B
0
32
N
0
13
N
1
3
B
0
0
18
11
3N
Tamburrini Andrea
3.0
ITA
30
B
1
20
N
0
31
B
1
26
N
½
28
B
0
22
N
½
0
11
21
NC
Tretta Graziella
3.5
ITA
2
B
1
12
N
½
1
B
½
35
N
1
16
B
0
10
N
½
0
36
30
NC
Valtemara Luca Francesco
1.5
ITA
11
N
0
1
B
0
38
N
½
4
B
0
34
N
1
7
N
0
-2
14
5
NC
Ziliani Carlo Alberto
3.5
ITA
25
N
1
17
B
0
29
N
1
15
B
½
9
N
0
6
B
1
0
Informativa Privacy