Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE DI PASQUA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904021B
4° WE DI PASQUA - B
Palmanova
UD
FRI
19-04-2019
22-04-2019
5
20
MEDVES Silvio
Denominazione:
4° WE DI PASQUA - B
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
DORO F.
Scian Nicola
Bernard Federico
1
Zuccolo Sebastian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Bernard Federico
Binder Andrea
Brugaletta Giorgio
Chiarandini Luca
Clocchiatti Luca
Gomirato Anna
Gregorig Marco
Grudina Marco
Matterlin Matteo
Muzzolini Claudio
Nettelbeck Jann
Perossa Nicolas
Posocco Dennis
Rondelli Roberto
Scian Nicola
Staiti Nicolo '
Vicic Mark
Zuccolo Sebastian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Scian Nicola
3.5
ITA
1882
7
NC
Zuccolo Sebastian
3
ITA
1713
½
-
½
2
3
NC
Bernard Federico
3
ITA
1781
2
NC
Binder Andrea
3
ITA
1867
1
-
0
3
6
NC
Grudina Marco
2.5
ITA
1714
4
NC
Rondelli Roberto
2.5
ITA
1777
0
-
1
4
17
NC
Ballon Gianluca
2.5
ITA
1463
20
NC
Chiarandini Luca
2
ITA
1344
1
-
0
5
10
NC
Brugaletta Giorgio
2
ITA
1638
8
2N
Vicic Mark
2
SLO
1680
½
-
½
6
11
NC
Muzzolini Claudio
2
ITA
1627
5
1N
Nettelbeck Jann
1.5
GER
1753
1
-
0
7
9
NC
Gomirato Anna
1.5
ITA
1641
19
NC
Gregorig Marco
1.5
ITA
1379
½
-
½
8
16
NC
Ballon Gioele
1.5
ITA
1489
15
NC
Matterlin Matteo
1.5
ITA
1498
½
-
½
9
12
NC
Perossa Nicolas
1
ITA
1583
14
NC
Staiti Nicolo '
0.5
ITA
1510
1
-
0
10
18
NC
Clocchiatti Luca
1.5
ITA
1396
0
-
F
11
13
NC
Posocco Dennis
0.5
ITA
1534
1
-
F
Informativa Privacy