Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL CITTA' DI ARZACHENA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904029C
6° FESTIVAL CITTA' DI ARZACHENA - C
Arzachena
OT
SAR
24-04-2019
28-04-2019
7
29
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
6° FESTIVAL CITTA' DI ARZACHENA - C
Luogo:
Arzachena
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
SPIGA S.
Vaduva Costantin Emanuel
Morganti Noel
1
De Ieso Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akkari Goffran
Akkari Houssem
Alba Francesca
Chia Consuelo
Clipici Denis
De Ieso Lorenzo
Deledda Giovanni
Diturco Nicolo'
Farina Leonardo
Florin Rodney
Floris Paola
Langiu Matteo
Morganti Noel
Orecchioni Giovanni Cesare
Orecchioni Giuliano
Pileri Martina
Pinna Michela
Razzato Andrea
Rocchiccioli Angelica
Rocchiccioli Francesco
Sanna Chiara
Scanu Nicolo '
Secchi Alberto
Telch Ettore
Vaduva Costantin Emanuel
Valenza Gabriele
Valenza Marco
Ventrice Lorenzo
Zhidkov Aleksey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
23
16
NC
Zhidkov Aleksey
3.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
4
15
NC
Ventrice Lorenzo
5.0
ITA
0
1
1
1
1
1
0
0
1
2
3
4
5
5
7
12
NC
Valenza Marco
4.5
ITA
1
1
1
1
½
0
0
1
2
3
4
4.5
4.5
4.5
13
17
NC
Valenza Gabriele
4.0
ITA
0
0
1
1
0
1
1
0
0
1
2
2
3
4
1
21
NC
Vaduva Costantin Emanuel
6.0
ITA
1
1
½
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
4
5
6
22
26
NC
Telch Ettore
3.0
ITA
0
0
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
16
10
NC
Secchi Alberto
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
0
0
1
2
3
3
3
3
25
23
NC
Scanu Nicolo '
2.5
ITA
1
0
1
0
½
0
0
1
1
2
2
2.5
2.5
2.5
11
24
NC
Sanna Chiara
4.0
ITA
1
1
0
1
1
0
0
1
2
2
3
4
4
4
9
2
NC
Rocchiccioli Francesco
4.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
12
28
NC
Rocchiccioli Angelica
4.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
14
14
NC
Razzato Andrea
4.0
ITA
0
1
1
0
0
1
1
0
1
2
2
2
3
4
15
19
NC
Pinna Michela
3.5
ITA
1
0
½
1
1
0
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
28
9
NC
Pileri Martina
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
20
NC
Orecchioni Giuliano
5.0
ITA
1
1
0
0
1
1
1
1
2
2
2
3
4
5
10
22
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
4.5
ITA
0
1
0
1
1
1
½
0
1
1
2
3
4
4.5
2
1
NC
Morganti Noel
5.5
ITA
1
1
1
0
½
1
1
1
2
3
3
3.5
4.5
5.5
8
11
NC
Langiu Matteo
4.5
ITA
0
1
1
1
0
1
½
0
1
2
3
3
4
4.5
20
27
NC
Floris Paola
3.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
0
1
1
2
2
2
3
17
8
NC
Florin Rodney
3.0
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
3
24
7
NC
Farina Leonardo
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
27
6
NC
Diturco Nicolo'
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
29
5
NC
Deledda Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
18
NC
De Ieso Lorenzo
5.0
ITA
1
1
1
0
1
1
0
1
2
3
3
4
5
5
18
25
NC
Clipici Denis
3.0
ITA
1
1
0
0
0
0
1
1
2
2
2
2
2
3
26
4
NC
Chia Consuelo
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
21
3
NC
Alba Francesca
3.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
2
3
19
29
NC
Akkari Houssem
3.0
ITA
1
0
0
0
1
1
0
1
1
1
1
2
3
3
5
13
NC
Akkari Goffran
5.0
ITA
1
1
½
1
½
0
1
1
2
2.5
3.5
4
4
5
Informativa Privacy