Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL CITTA' DI ARZACHENA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904029C
6° FESTIVAL CITTA' DI ARZACHENA - C
Arzachena
OT
SAR
24-04-2019
28-04-2019
7
29
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
6° FESTIVAL CITTA' DI ARZACHENA - C
Luogo:
Arzachena
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
SPIGA S.
Vaduva Costantin Emanuel
Morganti Noel
1
De Ieso Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akkari Goffran
Akkari Houssem
Alba Francesca
Chia Consuelo
Clipici Denis
De Ieso Lorenzo
Deledda Giovanni
Diturco Nicolo'
Farina Leonardo
Florin Rodney
Floris Paola
Langiu Matteo
Morganti Noel
Orecchioni Giovanni Cesare
Orecchioni Giuliano
Pileri Martina
Pinna Michela
Razzato Andrea
Rocchiccioli Angelica
Rocchiccioli Francesco
Sanna Chiara
Scanu Nicolo '
Secchi Alberto
Telch Ettore
Vaduva Costantin Emanuel
Valenza Gabriele
Valenza Marco
Ventrice Lorenzo
Zhidkov Aleksey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Morganti Noel
ITA
1495
15
NC
Ventrice Lorenzo
ITA
1350
1
-
0
2
16
NC
Zhidkov Aleksey
ITA
1350
2
NC
Rocchiccioli Francesco
ITA
1448
0
-
1
3
3
NC
Alba Francesca
ITA
1440
17
NC
Valenza Gabriele
ITA
1338
1
-
0
4
18
NC
De Ieso Lorenzo
ITA
1278
4
NC
Chia Consuelo
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Deledda Giovanni
ITA
1440
19
NC
Pinna Michela
ITA
1254
0
-
1
6
20
NC
Orecchioni Giuliano
ITA
1250
6
NC
Diturco Nicolo'
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Farina Leonardo
ITA
1440
21
NC
Vaduva Costantin Emanuel
ITA
1241
0
-
1
8
22
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
ITA
1216
8
NC
Florin Rodney
1440
0
-
1
9
9
NC
Pileri Martina
ITA
1440
23
NC
Scanu Nicolo '
ITA
1146
0
-
1
10
24
NC
Sanna Chiara
ITA
1145
10
NC
Secchi Alberto
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Langiu Matteo
ITA
1428
25
NC
Clipici Denis
ITA
1124
0
-
1
12
26
NC
Telch Ettore
ITA
1124
12
NC
Valenza Marco
ITA
1397
0
-
1
13
13
NC
Akkari Goffran
ITA
1353
27
NC
Floris Paola
ITA
1093
1
-
0
14
28
NC
Rocchiccioli Angelica
ITA
1053
14
NC
Razzato Andrea
ITA
1350
1
-
0
15
29
NC
Akkari Houssem
ITA
1021
1
-
F
Informativa Privacy