Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL TAORMINA ETNA SCACCHI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905001A
FESTIVAL TAORMINA ETNA SCACCHI - A
Taormina
ME
SIC
20-04-2019
25-04-2019
7
16
CASSIA Giuseppe
Denominazione:
FESTIVAL TAORMINA ETNA SCACCHI - A
Luogo:
Taormina
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CASSIA Giuseppe
VELLA C.
Rotstein Arkadij
Kurayan Ruslan
1
Voiteanu Gabriel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giuseppe
Amato Andrea
Favaloro Andrea
Gangemi Salvatore
Genovese Maurizio
Gueci Laura
Kuckel Andreas
Kurayan Ruslan
Madiai Federico
Milone Gaetano
Pisacane Pietro
Rotstein Arkadij
Santagati Alessandro
Stets Dmitry
Voiteanu Gabriel
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rotstein Arkadij
GER
2444
9
NC
Madiai Federico
ITA
2236
1
-
0
2
10
NC
Pisacane Pietro
ITA
2202
2
IM
Stets Dmitry
UKR
2391
0
-
1
3
3
IM
Kurayan Ruslan
UKR
2374
11
FM
Voiteanu Gabriel
ROU
2100
½
-
½
4
12
NC
Gueci Laura
ITA
1991
4
FM
Favaloro Andrea
ITA
2367
½
-
½
5
5
FM
Santagati Alessandro
ITA
2290
13
NC
Gangemi Salvatore
ITA
1963
½
-
½
6
14
NC
Agnello Giuseppe
ITA
1956
6
FM
Amato Andrea
ITA
2283
0
-
1
7
16
NC
Kuckel Andreas
GER
1872
8
FM
Genovese Maurizio
ITA
2242
0
-
1
8
7
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2275
0
-
F
9
15
NC
Milone Gaetano
ITA
1914
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Amato Andrea
1
ITA
2283
1
GM
Rotstein Arkadij
1
GER
2444
0
-
1
2
2
IM
Stets Dmitry
1
UKR
2391
15
NC
Milone Gaetano
1
ITA
1914
1
-
0
3
8
FM
Genovese Maurizio
1
ITA
2242
3
IM
Kurayan Ruslan
0.5
UKR
2374
0
-
1
4
4
FM
Favaloro Andrea
0.5
ITA
2367
5
FM
Santagati Alessandro
0.5
ITA
2290
½
-
½
5
11
FM
Voiteanu Gabriel
0.5
ROU
2100
12
NC
Gueci Laura
0.5
ITA
1991
1
-
0
6
13
NC
Gangemi Salvatore
0.5
ITA
1963
10
NC
Pisacane Pietro
0
ITA
2202
1
-
0
7
9
NC
Madiai Federico
0
ITA
2236
14
NC
Agnello Giuseppe
0
ITA
1956
½
-
½
8
7
IM
Vuelban Virgilio
0
PHI
2275
0
-
F
9
16
NC
Kuckel Andreas
0
GER
1872
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rotstein Arkadij
2
GER
2444
2
IM
Stets Dmitry
2
UKR
2391
1
-
0
2
3
IM
Kurayan Ruslan
1.5
UKR
2374
13
NC
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
1963
1
-
0
3
4
FM
Favaloro Andrea
1
ITA
2367
11
FM
Voiteanu Gabriel
1.5
ROU
2100
½
-
½
4
5
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2290
16
NC
Kuckel Andreas
1
GER
1872
1
-
0
5
15
NC
Milone Gaetano
1
ITA
1914
8
FM
Genovese Maurizio
1
ITA
2242
0
-
1
6
9
NC
Madiai Federico
0.5
ITA
2236
6
FM
Amato Andrea
1
ITA
2283
1
-
0
7
12
NC
Gueci Laura
0.5
ITA
1991
14
NC
Agnello Giuseppe
0.5
ITA
1956
½
-
½
8
7
IM
Vuelban Virgilio
0
PHI
2275
0
-
F
9
10
NC
Pisacane Pietro
0
ITA
2202
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Kurayan Ruslan
2.5
UKR
2374
1
GM
Rotstein Arkadij
3
GER
2444
½
-
½
2
2
IM
Stets Dmitry
2
UKR
2391
8
FM
Genovese Maurizio
2
ITA
2242
½
-
½
3
11
FM
Voiteanu Gabriel
2
ROU
2100
5
FM
Santagati Alessandro
2
ITA
2290
½
-
½
4
13
NC
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
1963
4
FM
Favaloro Andrea
1.5
ITA
2367
0
-
1
5
16
NC
Kuckel Andreas
1
GER
1872
9
NC
Madiai Federico
1.5
ITA
2236
0
-
1
6
6
FM
Amato Andrea
1
ITA
2283
12
NC
Gueci Laura
1
ITA
1991
1
-
0
7
10
NC
Pisacane Pietro
1
ITA
2202
15
NC
Milone Gaetano
1
ITA
1914
1
-
0
8
14
NC
Agnello Giuseppe
1
ITA
1956
1
-
F
9
7
IM
Vuelban Virgilio
0
PHI
2275
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
FM
Genovese Maurizio
2.5
ITA
2242
1
GM
Rotstein Arkadij
3.5
GER
2444
½
-
½
2
5
FM
Santagati Alessandro
2.5
ITA
2290
3
IM
Kurayan Ruslan
3
UKR
2374
½
-
½
3
4
FM
Favaloro Andrea
2.5
ITA
2367
2
IM
Stets Dmitry
2.5
UKR
2391
½
-
½
4
9
NC
Madiai Federico
2.5
ITA
2236
11
FM
Voiteanu Gabriel
2.5
ROU
2100
0
-
1
5
14
NC
Agnello Giuseppe
2
ITA
1956
10
NC
Pisacane Pietro
2
ITA
2202
0
-
1
6
13
NC
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
1963
6
FM
Amato Andrea
2
ITA
2283
0
-
1
7
15
NC
Milone Gaetano
1
ITA
1914
16
NC
Kuckel Andreas
1
GER
1872
1
-
0
8
12
NC
Gueci Laura
1
ITA
1991
1
-
F
9
7
IM
Vuelban Virgilio
0
PHI
2275
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rotstein Arkadij
4
GER
2444
11
FM
Voiteanu Gabriel
3.5
ROU
2100
1
-
0
2
2
IM
Stets Dmitry
3
UKR
2391
3
IM
Kurayan Ruslan
3.5
UKR
2374
½
-
½
3
6
FM
Amato Andrea
3
ITA
2283
4
FM
Favaloro Andrea
3
ITA
2367
½
-
½
4
8
FM
Genovese Maurizio
3
ITA
2242
5
FM
Santagati Alessandro
3
ITA
2290
½
-
½
5
10
NC
Pisacane Pietro
3
ITA
2202
9
NC
Madiai Federico
2.5
ITA
2236
1
-
0
6
12
NC
Gueci Laura
2
ITA
1991
15
NC
Milone Gaetano
2
ITA
1914
0
-
1
7
16
NC
Kuckel Andreas
1
GER
1872
14
NC
Agnello Giuseppe
2
ITA
1956
1
-
0
8
13
NC
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
1963
1
-
F
9
7
IM
Vuelban Virgilio
0
PHI
2275
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rotstein Arkadij
5
GER
2444
10
NC
Pisacane Pietro
4
ITA
2202
1
-
0
2
3
IM
Kurayan Ruslan
4
UKR
2374
6
FM
Amato Andrea
3.5
ITA
2283
½
-
½
3
5
FM
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2290
2
IM
Stets Dmitry
3.5
UKR
2391
½
-
½
4
4
FM
Favaloro Andrea
3.5
ITA
2367
8
FM
Genovese Maurizio
3.5
ITA
2242
½
-
½
5
11
FM
Voiteanu Gabriel
3.5
ROU
2100
15
NC
Milone Gaetano
3
ITA
1914
1
-
0
6
14
NC
Agnello Giuseppe
2
ITA
1956
13
NC
Gangemi Salvatore
2.5
ITA
1963
½
-
½
7
16
NC
Kuckel Andreas
2
GER
1872
12
NC
Gueci Laura
2
ITA
1991
0
-
1
8
9
NC
Madiai Federico
2.5
ITA
2236
1
-
F
9
7
IM
Vuelban Virgilio
0
PHI
2275
0
-
F
Informativa Privacy