Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE PRINTEMPS D'ARVIER - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905003B
3° WE PRINTEMPS D'ARVIER - B
Arvier
AO
VAL
25-04-2019
28-04-2019
5
29
LEONI Alessandro
Denominazione:
3° WE PRINTEMPS D'ARVIER - B
Luogo:
Arvier
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LEONI Alessandro
Mintenko Heorhiy
Tagliaferri Valerio
1
Rossi Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benazzo Angelo
Benenati Gianfranco
Bertola Stefano
Bettini Alessandro
Bettini Sofia
Bevilacqua Michele
Bogatto Mario
Cai Roberto
Cangiano Federico
Castoldi Andrea
Coqueraut Lodewyk
Giachino Adriano
Giusti Francesco
Gola Andrea
Loggia Davide
Lyabel Giacomo
Maraschi Alberto
Melluzzo Rosanna
Mintenko Heorhiy
Montorfano Carlo
Pairotti Alberto
Panariello Francesco
Peron Davide
Piazza Giacomo
Rossi Davide
Serrajotto Marino
Shved Dmytro
Silini Riccardo
Tagliaferri Valerio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mintenko Heorhiy
HUN
1886
15
2N
Giachino Adriano
ITA
1545
1
-
0
2
16
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1538
2
1N
Serrajotto Marino
ITA
1881
0
-
1
3
3
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1837
17
1N
Silini Riccardo
ITA
1526
1
-
0
4
18
3N
Bertola Stefano
ITA
1524
4
1N
Bettini Alessandro
ITA
1792
0
-
1
5
5
CM
Cangiano Federico
ITA
1788
19
3N
Montorfano Carlo
ITA
1512
½
-
½
6
20
2N
Giusti Francesco
ITA
1503
6
1N
Peron Davide
ITA
1757
½
-
½
7
7
2N
Rossi Davide
ITA
1750
21
2N
Pairotti Alberto
ITA
1454
1
-
0
8
22
2N
Piazza Giacomo
ITA
1441
8
1N
Bevilacqua Michele
ITA
1728
1
-
0
9
9
2N
Loggia Davide
ITA
1718
23
3N
Castoldi Andrea
ITA
1426
½
-
½
10
24
3N
Bogatto Mario
ITA
1377
10
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1694
0
-
1
11
11
2N
Benazzo Angelo
ITA
1690
25
NC
Bettini Sofia
ITA
1361
1
-
0
12
26
NC
Maraschi Alberto
ITA
1303
12
2N
Cai Roberto
ITA
1667
0
-
1
13
13
1N
Panariello Francesco
ITA
1646
27
NC
Shved Dmytro
UKR
1270
½
-
½
14
28
NC
Melluzzo Rosanna
ITA
1095
14
2N
Lyabel Giacomo
ITA
1612
0
-
1
15
29
NC
Gola Andrea
ITA
1088
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1694
1
NC
Mintenko Heorhiy
1
HUN
1886
½
-
½
2
2
1N
Serrajotto Marino
1
ITA
1881
11
2N
Benazzo Angelo
1
ITA
1690
1
-
0
3
12
2N
Cai Roberto
1
ITA
1667
3
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1837
0
-
1
4
4
1N
Bettini Alessandro
1
ITA
1792
22
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1441
1
-
0
5
29
NC
Gola Andrea
1
ITA
1088
7
2N
Rossi Davide
1
ITA
1750
0
-
1
6
14
2N
Lyabel Giacomo
1
ITA
1612
5
CM
Cangiano Federico
0.5
ITA
1788
½
-
½
7
6
1N
Peron Davide
0.5
ITA
1757
13
1N
Panariello Francesco
0.5
ITA
1646
1
-
0
8
27
NC
Shved Dmytro
0.5
UKR
1270
9
2N
Loggia Davide
0.5
ITA
1718
1
-
0
9
19
3N
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1512
20
2N
Giusti Francesco
0.5
ITA
1503
½
-
½
10
23
3N
Castoldi Andrea
0.5
ITA
1426
16
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1538
0
-
1
11
8
1N
Bevilacqua Michele
0
ITA
1728
24
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1377
½
-
½
12
15
2N
Giachino Adriano
0
ITA
1545
26
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1303
1
-
0
13
17
1N
Silini Riccardo
0
ITA
1526
28
NC
Melluzzo Rosanna
0
ITA
1095
1
-
0
14
21
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1454
18
3N
Bertola Stefano
0
ITA
1524
1
-
0
15
25
NC
Bettini Sofia
0
ITA
1361
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Rossi Davide
2
ITA
1750
2
1N
Serrajotto Marino
2
ITA
1881
1
-
0
2
3
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1837
4
1N
Bettini Alessandro
2
ITA
1792
½
-
½
3
1
NC
Mintenko Heorhiy
1.5
HUN
1886
27
NC
Shved Dmytro
1.5
UKR
1270
1
-
0
4
10
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1694
6
1N
Peron Davide
1.5
ITA
1757
0
-
1
5
5
CM
Cangiano Federico
1
ITA
1788
21
2N
Pairotti Alberto
1
ITA
1454
1
-
0
6
11
2N
Benazzo Angelo
1
ITA
1690
19
3N
Montorfano Carlo
1
ITA
1512
½
-
½
7
20
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1503
12
2N
Cai Roberto
1
ITA
1667
½
-
½
8
22
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1441
15
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1545
1
-
0
9
16
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1538
29
NC
Gola Andrea
1
ITA
1088
1
-
0
10
25
NC
Bettini Sofia
1
ITA
1361
17
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1526
0
-
1
11
9
2N
Loggia Davide
0.5
ITA
1718
8
1N
Bevilacqua Michele
0.5
ITA
1728
0
-
1
12
13
1N
Panariello Francesco
0.5
ITA
1646
23
3N
Castoldi Andrea
0.5
ITA
1426
0
-
1
13
24
3N
Bogatto Mario
0.5
ITA
1377
18
3N
Bertola Stefano
0
ITA
1524
0
-
1
14
26
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1303
28
NC
Melluzzo Rosanna
0
ITA
1095
0
-
1
15
14
2N
Lyabel Giacomo
1.5
ITA
1612
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Bettini Alessandro
2.5
ITA
1792
7
2N
Rossi Davide
3
ITA
1750
0
-
1
2
6
1N
Peron Davide
2.5
ITA
1757
1
NC
Mintenko Heorhiy
2.5
HUN
1886
0
-
1
3
2
1N
Serrajotto Marino
2
ITA
1881
3
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1837
½
-
½
4
17
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1526
5
CM
Cangiano Federico
2
ITA
1788
½
-
½
5
22
2N
Piazza Giacomo
2
ITA
1441
16
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1538
0
-
1
6
8
1N
Bevilacqua Michele
1.5
ITA
1728
20
2N
Giusti Francesco
1.5
ITA
1503
0
-
1
7
19
3N
Montorfano Carlo
1.5
ITA
1512
10
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1694
½
-
½
8
23
3N
Castoldi Andrea
1.5
ITA
1426
11
2N
Benazzo Angelo
1.5
ITA
1690
½
-
½
9
12
2N
Cai Roberto
1.5
ITA
1667
14
2N
Lyabel Giacomo
1.5
ITA
1612
1
-
0
10
27
NC
Shved Dmytro
1.5
UKR
1270
15
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1545
1
-
0
11
18
3N
Bertola Stefano
1
ITA
1524
25
NC
Bettini Sofia
1
ITA
1361
1
-
0
12
21
2N
Pairotti Alberto
1
ITA
1454
29
NC
Gola Andrea
1
ITA
1088
1
-
0
13
28
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1095
9
2N
Loggia Davide
0.5
ITA
1718
0
-
1
14
24
3N
Bogatto Mario
0.5
ITA
1377
13
1N
Panariello Francesco
0.5
ITA
1646
0
-
1
15
26
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1303
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Rossi Davide
4
ITA
1750
1
NC
Mintenko Heorhiy
3.5
HUN
1886
0
-
1
2
3
1N
Tagliaferri Valerio
3
ITA
1837
16
1N
Coqueraut Lodewyk
3
ITA
1538
1
-
0
3
12
2N
Cai Roberto
2.5
ITA
1667
2
1N
Serrajotto Marino
2.5
ITA
1881
½
-
½
4
20
2N
Giusti Francesco
2.5
ITA
1503
4
1N
Bettini Alessandro
2.5
ITA
1792
0
-
1
5
5
CM
Cangiano Federico
2.5
ITA
1788
27
NC
Shved Dmytro
2.5
UKR
1270
0
-
1
6
17
1N
Silini Riccardo
2.5
ITA
1526
6
1N
Peron Davide
2.5
ITA
1757
½
-
½
7
10
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1694
21
2N
Pairotti Alberto
2
ITA
1454
1
-
0
8
11
2N
Benazzo Angelo
2
ITA
1690
22
2N
Piazza Giacomo
2
ITA
1441
1
-
0
9
18
3N
Bertola Stefano
2
ITA
1524
19
3N
Montorfano Carlo
2
ITA
1512
½
-
½
10
14
2N
Lyabel Giacomo
1.5
ITA
1612
23
3N
Castoldi Andrea
2
ITA
1426
½
-
½
11
13
1N
Panariello Francesco
1.5
ITA
1646
8
1N
Bevilacqua Michele
1.5
ITA
1728
1
-
0
12
25
NC
Bettini Sofia
1
ITA
1361
9
2N
Loggia Davide
1.5
ITA
1718
0
-
1
13
15
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1545
28
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1095
0
-
1
14
29
NC
Gola Andrea
1
ITA
1088
26
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1303
1
-
0
15
24
3N
Bogatto Mario
0.5
ITA
1377
1
-
F
Informativa Privacy