Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE BAGHERIA E MISILMERI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905004A
WE BAGHERIA E MISILMERI - A
Bagheria
PA
SIC
25-04-2019
28-04-2019
6
24
PALAZZOTTO Giuseppe
Denominazione:
WE BAGHERIA E MISILMERI - A
Luogo:
Bagheria
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALAZZOTTO Giuseppe
LUPO F.
Lo Pinto Giovanni
Valguarnera Girolamo
1
Cino Giuseppe Adalberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bandieramonte Enrico
Bianchi Marco
Camarda Giuseppe
Campanella Riccardo
Castigliola Diego
Cina ' Vittorio
Cino Giuseppe Adalberto
Galante Benedetto
Ganci Elio
Genovese Vito
La Barbera Manfredi
Lo Pinto Giovanni
Lo Presti Giulio
Lombardo Corrado
Miano Andrea
Miano Gabriele
Miosi Francesco
Miosi Marco
Napoli Costa Antonello
Oliveri Claudio
Salvato Giuseppe
Tarantino Domenico
Triolo Martina
Valguarnera Girolamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Lo Pinto Giovanni
3
ITA
1981
2
1N
Cino Giuseppe Adalberto
2.5
ITA
1998
1
-
0
2
5
2N
Tarantino Domenico
2.5
ITA
1792
1
M
Valguarnera Girolamo
2.5
ITA
2020
0
-
1
3
9
2N
Bianchi Marco
2
ITA
1689
6
2N
Ganci Elio
2
ITA
1713
½
-
½
4
11
2N
Castigliola Diego
2
ITA
1670
7
NC
Oliveri Claudio
2
ITA
1701
½
-
½
5
15
2N
Salvato Giuseppe
2
ITA
1597
8
1N
Napoli Costa Antonello
2
ITA
1693
0
-
1
6
24
NC
Triolo Martina
1.5
ITA
1393
4
1N
Lombardo Corrado
1.5
ITA
1813
0
-
1
7
16
2N
Genovese Vito
1.5
ITA
1587
17
3N
Campanella Riccardo
1.5
ITA
1564
0
-
1
8
18
3N
Cina ' Vittorio
1
ITA
1550
12
2N
Miosi Marco
1.5
ITA
1665
1
-
0
9
22
NC
La Barbera Manfredi
1
ITA
1449
19
3N
Miano Andrea
1
ITA
1517
½
-
½
10
20
2N
Miano Gabriele
1
ITA
1516
21
2N
Galante Benedetto
1
ITA
1466
1
-
0
11
14
2N
Lo Presti Giulio
0.5
ITA
1624
13
2N
Miosi Francesco
0.5
ITA
1655
½
-
½
12
10
2N
Bandieramonte Enrico
0
ITA
1676
23
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1422
1
-
0
Informativa Privacy