Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR LIGURIA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905006A
CR LIGURIA 2019
Genova
GE
LIG
26-04-2019
28-04-2019
5
34
NANNI Sergio
Denominazione:
CR LIGURIA 2019
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI Sergio
Brun Dario
Pallaro Gabriele
1
Petrillo Agostino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Baggiani Fabio
Baldi Alberto
Benedetti Lorenzo
Bianchetti Raoul
Brun Dario
Cala ' Ivano
Caputi Giuliano
Carosso Andrea
Dordoni Riccardo
Dormio Luca
Falcone Giancarlo
Ferrarese Sergio
Gatti Stefano
Glionna Mario
Grasso Gabriele
Ivaldo Fabrizio
Lanzavecchia Pierdante
Mandolini Alessandro
Montani Riccardo
Mortola Alberto
Pagliarino Stefano
Pallaro Gabriele
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Elio
Petrillo Agostino
Pugliese Giuseppe Franco
Riba Raffaello
Saffioti Massimo
Silvestri Giuseppe
Spina Lorenzo
Vaccaro Franco
Valentini Angelo
Valle Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Brun Dario
ITA
2258
18
1N
Grasso Gabriele
ITA
1737
1
-
0
2
19
2N
Baldi Alberto
ITA
1731
2
CM
Astengo Marcello
ITA
2015
0
-
1
3
3
CM
Lanzavecchia Pierdante
ITA
2013
20
2N
Gatti Stefano
ITA
1698
1
-
0
4
21
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1695
4
1N
Bianchetti Raoul
ITA
1991
0
-
1
5
5
CM
Carosso Andrea
ITA
1984
22
1N
Baggiani Fabio
ITA
1670
1
-
0
6
23
1N
Pugliese Giuseppe Franco
ITA
1648
6
CM
Mortola Alberto
ITA
1975
0
-
1
7
7
CM
Petrillo Agostino
ITA
1973
24
3N
Pesce Elio
ITA
1546
1
-
0
8
25
3N
Vaccaro Franco
ITA
1516
8
1N
Silvestri Giuseppe
ITA
1902
0
-
1
9
9
1N
Dormio Luca
ITA
1890
26
3N
Benedetti Lorenzo
ITA
1506
1
-
0
10
27
2N
Dordoni Riccardo
ITA
1502
10
1N
Riba Raffaello
ITA
1866
0
-
1
11
11
CM
Caputi Giuliano
ITA
1858
28
3N
Cala ' Ivano
ITA
1424
½
-
½
12
29
NC
Pallaro Gabriele
ITA
1383
12
1N
Saffioti Massimo
ITA
1855
1
-
0
13
13
1N
Montani Riccardo
ITA
1816
30
NC
Pagliarino Stefano
ITA
1359
1
-
0
14
31
NC
Spina Lorenzo
ITA
1265
14
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1808
0
-
1
15
15
1N
Valentini Angelo
ITA
1800
32
NC
Ferrarese Sergio
ITA
1254
1
-
0
16
33
NC
Valle Edoardo
ITA
1214
16
1N
Falcone Giancarlo
ITA
1795
0
-
1
17
17
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1791
34
NC
Glionna Mario
ITA
1189
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Dormio Luca
1
ITA
1890
1
FM
Brun Dario
1
ITA
2258
0
-
1
2
2
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2015
13
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1816
½
-
½
3
10
1N
Riba Raffaello
1
ITA
1866
3
CM
Lanzavecchia Pierdante
1
ITA
2013
0
-
1
4
4
1N
Bianchetti Raoul
1
ITA
1991
15
1N
Valentini Angelo
1
ITA
1800
0
-
1
5
14
1N
Ivaldo Fabrizio
1
ITA
1808
5
CM
Carosso Andrea
1
ITA
1984
½
-
½
6
6
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1975
17
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1791
1
-
0
7
16
1N
Falcone Giancarlo
1
ITA
1795
7
CM
Petrillo Agostino
1
ITA
1973
0
-
1
8
8
1N
Silvestri Giuseppe
1
ITA
1902
29
NC
Pallaro Gabriele
1
ITA
1383
1
-
0
9
12
1N
Saffioti Massimo
0
ITA
1855
11
CM
Caputi Giuliano
0.5
ITA
1858
0
-
1
10
28
3N
Cala ' Ivano
0.5
ITA
1424
18
1N
Grasso Gabriele
0
ITA
1737
½
-
½
11
26
3N
Benedetti Lorenzo
0
ITA
1506
19
2N
Baldi Alberto
0
ITA
1731
0
-
1
12
20
2N
Gatti Stefano
0
ITA
1698
27
2N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1502
1
-
0
13
30
NC
Pagliarino Stefano
0
ITA
1359
21
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1695
½
-
½
14
22
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1670
31
NC
Spina Lorenzo
0
ITA
1265
1
-
0
15
24
3N
Pesce Elio
0
ITA
1546
33
NC
Valle Edoardo
0
ITA
1214
0
-
1
16
32
NC
Ferrarese Sergio
0
ITA
1254
25
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1516
1
-
0
17
23
1N
Pugliese Giuseppe Franco
0
ITA
1648
0
-
F
18
34
NC
Glionna Mario
0
ITA
1189
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Brun Dario
2
ITA
2258
7
CM
Petrillo Agostino
2
ITA
1973
1
-
0
2
3
CM
Lanzavecchia Pierdante
2
ITA
2013
8
1N
Silvestri Giuseppe
2
ITA
1902
½
-
½
3
15
1N
Valentini Angelo
2
ITA
1800
6
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1975
0
-
1
4
5
CM
Carosso Andrea
1.5
ITA
1984
2
CM
Astengo Marcello
1.5
ITA
2015
1
-
0
5
11
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1858
14
1N
Ivaldo Fabrizio
1.5
ITA
1808
½
-
½
6
13
1N
Montani Riccardo
1.5
ITA
1816
4
1N
Bianchetti Raoul
1
ITA
1991
½
-
½
7
22
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1670
9
1N
Dormio Luca
1
ITA
1890
0
-
1
8
29
NC
Pallaro Gabriele
1
ITA
1383
10
1N
Riba Raffaello
1
ITA
1866
1
-
0
9
34
NC
Glionna Mario
1
ITA
1189
16
1N
Falcone Giancarlo
1
ITA
1795
0
-
1
10
17
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1791
28
3N
Cala ' Ivano
1
ITA
1424
½
-
½
11
19
2N
Baldi Alberto
1
ITA
1731
32
NC
Ferrarese Sergio
1
ITA
1254
1
-
0
12
33
NC
Valle Edoardo
1
ITA
1214
20
2N
Gatti Stefano
1
ITA
1698
0
-
1
13
18
1N
Grasso Gabriele
0.5
ITA
1737
30
NC
Pagliarino Stefano
0.5
ITA
1359
1
-
0
14
21
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1695
23
1N
Pugliese Giuseppe Franco
0
ITA
1648
1
-
0
15
27
2N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1502
12
1N
Saffioti Massimo
0
ITA
1855
0
-
1
16
31
NC
Spina Lorenzo
0
ITA
1265
24
3N
Pesce Elio
0
ITA
1546
0
-
1
17
25
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1516
26
3N
Benedetti Lorenzo
0
ITA
1506
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Mortola Alberto
3
ITA
1975
1
FM
Brun Dario
3
ITA
2258
0
-
1
2
8
1N
Silvestri Giuseppe
2.5
ITA
1902
5
CM
Carosso Andrea
2.5
ITA
1984
½
-
½
3
7
CM
Petrillo Agostino
2
ITA
1973
3
CM
Lanzavecchia Pierdante
2.5
ITA
2013
½
-
½
4
9
1N
Dormio Luca
2
ITA
1890
15
1N
Valentini Angelo
2
ITA
1800
0
-
1
5
16
1N
Falcone Giancarlo
2
ITA
1795
11
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1858
½
-
½
6
20
2N
Gatti Stefano
2
ITA
1698
13
1N
Montani Riccardo
2
ITA
1816
½
-
½
7
14
1N
Ivaldo Fabrizio
2
ITA
1808
19
2N
Baldi Alberto
2
ITA
1731
0
-
1
8
4
1N
Bianchetti Raoul
1.5
ITA
1991
17
1N
Mandolini Alessandro
1.5
ITA
1791
½
-
½
9
28
3N
Cala ' Ivano
1.5
ITA
1424
21
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1695
0
-
1
10
10
1N
Riba Raffaello
1
ITA
1866
18
1N
Grasso Gabriele
1.5
ITA
1737
0
-
1
11
12
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1855
33
NC
Valle Edoardo
1
ITA
1214
1
-
0
12
26
3N
Benedetti Lorenzo
1
ITA
1506
22
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1670
0
-
1
13
24
3N
Pesce Elio
1
ITA
1546
34
NC
Glionna Mario
1
ITA
1189
1
-
0
14
32
NC
Ferrarese Sergio
1
ITA
1254
30
NC
Pagliarino Stefano
0.5
ITA
1359
1
-
0
15
23
1N
Pugliese Giuseppe Franco
0
ITA
1648
27
2N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1502
0
-
1
16
31
NC
Spina Lorenzo
0
ITA
1265
25
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1516
½
-
½
17
29
NC
Pallaro Gabriele
2
ITA
1383
1
-
F
18
2
CM
Astengo Marcello
1.5
ITA
2015
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Brun Dario
4
ITA
2258
3
CM
Lanzavecchia Pierdante
3
ITA
2013
1
-
0
2
5
CM
Carosso Andrea
3
ITA
1984
29
NC
Pallaro Gabriele
3
ITA
1383
0
-
1
3
19
2N
Baldi Alberto
3
ITA
1731
6
CM
Mortola Alberto
3
ITA
1975
½
-
½
4
15
1N
Valentini Angelo
3
ITA
1800
8
1N
Silvestri Giuseppe
3
ITA
1902
½
-
½
5
21
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1695
7
CM
Petrillo Agostino
2.5
ITA
1973
0
-
1
6
13
1N
Montani Riccardo
2.5
ITA
1816
16
1N
Falcone Giancarlo
2.5
ITA
1795
½
-
½
7
18
1N
Grasso Gabriele
2.5
ITA
1737
20
2N
Gatti Stefano
2.5
ITA
1698
½
-
½
8
11
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1858
9
1N
Dormio Luca
2
ITA
1890
0
-
1
9
22
1N
Baggiani Fabio
2
ITA
1670
4
1N
Bianchetti Raoul
2
ITA
1991
0
-
1
10
17
1N
Mandolini Alessandro
2
ITA
1791
12
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1855
0
-
1
11
32
NC
Ferrarese Sergio
2
ITA
1254
14
1N
Ivaldo Fabrizio
2
ITA
1808
0
-
1
12
28
3N
Cala ' Ivano
1.5
ITA
1424
24
3N
Pesce Elio
2
ITA
1546
0
-
1
13
33
NC
Valle Edoardo
1
ITA
1214
10
1N
Riba Raffaello
1
ITA
1866
0
-
1
14
34
NC
Glionna Mario
1
ITA
1189
27
2N
Dordoni Riccardo
1
ITA
1502
0
-
1
15
30
NC
Pagliarino Stefano
0.5
ITA
1359
31
NC
Spina Lorenzo
0.5
ITA
1265
0
-
1
16
25
3N
Vaccaro Franco
0.5
ITA
1516
23
1N
Pugliese Giuseppe Franco
0
ITA
1648
½
-
½
17
2
CM
Astengo Marcello
1.5
ITA
2015
0
-
F
18
26
3N
Benedetti Lorenzo
1
ITA
1506
0
-
F
Informativa Privacy