Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° OPEN DI PRIMAVERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905022A
16° OPEN DI PRIMAVERA
Robecchetto con Induno
MI
LOM
28-03-2019
16-05-2019
7
46
MANCIN Roberto
Denominazione:
16° OPEN DI PRIMAVERA
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
Rutigliano Cesare
Tonetti Luciano Giorgio
1
Caccianiga Andrea Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Barrera Pietro
Basaglia Paolo
Bejo Armand
Caccianiga Andrea Luigi
Caldarola Stefano
Colombo Ernesto
Colombo Sandro
Colusso Ermes
Conta Diego
Corsano Massimo
Crotti Massimo
De Regibus Giuseppe
Frignani Alessandro
Galimberti Luca
Gaspari Giulio
Ghiggini Stefano
Giusti Francesco
Iannotta Francesco
Koureas Panicos
Madaschi Sergio
Mancini Massimo
Marchesotti Giovanni
Melino Gianluca
Mereghetti Marco
Minore Antonino
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Nava Mario
Paolillo Giampiero
Pappalardo Antonio
Pizzolato Roberto
Posapiano Giacomo
Puricelli Roberto
Rampazzo Franco
Rancati David
Rice Liam
Rodriguez Daniela
Rokic Petar
Rossi Emanuele
Ruggeri Igor
Rutigliano Cesare
Santarelli Sabatino
Santoruvo Gianfranco
Tonetti Luciano Giorgio
Zanin Armando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Alberio Silvio
ITA
1809
8
1N
Melino Gianluca
ITA
1723
0
-
1
2
9
1N
Colusso Ermes
ITA
1712
2
2N
Mereghetti Marco
ITA
1789
0
-
1
3
3
2N
Santoruvo Gianfranco
ITA
1751
10
2N
Pappalardo Antonio
ITA
1711
½
-
½
4
11
1N
Pizzolato Roberto
ITA
1695
4
CM
Barrera Pietro
ITA
1749
0
-
1
5
5
1N
Moroni Luca
ITA
1736
12
1N
Colombo Sandro
ITA
1672
½
-
½
6
13
2N
Rossi Emanuele
ITA
1662
6
1N
Caldarola Stefano
ITA
1728
0
-
1
7
7
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1726
14
1N
Conta Diego
ITA
1648
1
-
0
8
15
2N
Paolillo Giampiero
ITA
1639
30
2N
Giusti Francesco
ITA
1486
½
-
½
9
31
2N
Zanin Armando
ITA
1483
16
2N
Colombo Ernesto
ITA
1608
1
-
0
10
17
2N
Bejo Armand
ITA
1604
32
2N
Ruggeri Igor
ITA
1468
1
-
0
11
33
NC
Galimberti Luca
ITA
1440
18
2N
Rancati David
ITA
1601
½
-
½
12
19
2N
Basaglia Paolo
ITA
1591
34
NC
Rice Liam
ITA
1440
1
-
0
13
36
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1421
20
2N
Santarelli Sabatino
ITA
1585
½
-
½
14
21
2N
Posapiano Giacomo
ITA
1566
38
NC
Crotti Massimo
ITA
1392
1
-
0
15
39
NC
Koureas Panicos
ITA
1384
22
2N
Gaspari Giulio
ITA
1556
½
-
½
16
23
2N
Iannotta Francesco
ITA
1548
41
NC
Ghiggini Stefano
ITA
1358
½
-
½
17
42
NC
Rampazzo Franco
ITA
1358
24
3N
Tonetti Luciano Giorgio
ITA
1528
½
-
½
18
25
3N
Caccianiga Andrea Luigi
ITA
1524
43
2N
Madaschi Sergio
ITA
1356
1
-
0
19
44
NC
Nava Mario
ITA
1356
26
3N
Puricelli Roberto
ITA
1518
0
-
1
20
28
3N
Mancini Massimo
ITA
1492
45
NC
Corsano Massimo
ITA
1226
1
-
0
21
46
NC
Minore Antonino
ITA
1216
29
2N
De Regibus Giuseppe
ITA
1490
½
-
½
22
27
3N
Montorfano Carlo
ITA
1512
½
-
F
23
35
NC
Rokic Petar
ITA
1437
½
-
F
24
37
3N
Frignani Alessandro
ITA
1409
½
-
F
25
40
NC
Rodriguez Daniela
ITA
1371
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1749
7
1N
Rutigliano Cesare
1
ITA
1726
0
-
1
2
6
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1728
8
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1723
0
-
1
3
26
3N
Puricelli Roberto
1
ITA
1518
19
2N
Basaglia Paolo
1
ITA
1591
0
-
1
4
28
3N
Mancini Massimo
1
ITA
1492
21
2N
Posapiano Giacomo
1
ITA
1566
0
-
1
5
31
2N
Zanin Armando
1
ITA
1483
25
3N
Caccianiga Andrea Luigi
1
ITA
1524
0
-
1
6
17
2N
Bejo Armand
1
ITA
1604
13
2N
Rossi Emanuele
0
ITA
1662
0
-
1
7
12
1N
Colombo Sandro
0.5
ITA
1672
3
2N
Santoruvo Gianfranco
0.5
ITA
1751
1
-
0
8
10
2N
Pappalardo Antonio
0.5
ITA
1711
5
1N
Moroni Luca
0.5
ITA
1736
1
-
0
9
35
NC
Rokic Petar
0.5
ITA
1437
15
2N
Paolillo Giampiero
0.5
ITA
1639
0
-
1
10
18
2N
Rancati David
0.5
ITA
1601
36
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1421
0
-
1
11
20
2N
Santarelli Sabatino
0.5
ITA
1585
33
NC
Galimberti Luca
0.5
ITA
1440
1
-
0
12
22
2N
Gaspari Giulio
0.5
ITA
1556
37
3N
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1409
1
-
0
13
24
3N
Tonetti Luciano Giorgio
0.5
ITA
1528
39
NC
Koureas Panicos
0.5
ITA
1384
1
-
0
14
27
3N
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1512
40
NC
Rodriguez Daniela
0.5
ITA
1371
1
-
0
15
29
2N
De Regibus Giuseppe
0.5
ITA
1490
42
NC
Rampazzo Franco
0.5
ITA
1358
1
-
0
16
41
NC
Ghiggini Stefano
0.5
ITA
1358
16
2N
Colombo Ernesto
0
ITA
1608
0
-
1
17
11
1N
Pizzolato Roberto
0
ITA
1695
1
1N
Alberio Silvio
0
ITA
1809
0
-
1
18
14
1N
Conta Diego
0
ITA
1648
9
1N
Colusso Ermes
0
ITA
1712
1
-
0
19
32
2N
Ruggeri Igor
0
ITA
1468
43
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1356
½
-
½
20
34
NC
Rice Liam
0
ITA
1440
44
NC
Nava Mario
0
ITA
1356
0
-
1
21
38
NC
Crotti Massimo
0
ITA
1392
45
NC
Corsano Massimo
0
ITA
1226
1
-
0
22
2
2N
Mereghetti Marco
1
ITA
1789
½
-
F
23
23
2N
Iannotta Francesco
0.5
ITA
1548
½
-
F
24
30
2N
Giusti Francesco
0.5
ITA
1486
1
-
F
25
46
NC
Minore Antonino
0.5
ITA
1216
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Melino Gianluca
2
ITA
1723
7
1N
Rutigliano Cesare
2
ITA
1726
0
-
1
2
19
2N
Basaglia Paolo
2
ITA
1591
25
3N
Caccianiga Andrea Luigi
2
ITA
1524
½
-
½
3
21
2N
Posapiano Giacomo
2
ITA
1566
11
1N
Pizzolato Roberto
0
ITA
1695
½
-
½
4
12
1N
Colombo Sandro
1.5
ITA
1672
10
2N
Pappalardo Antonio
1.5
ITA
1711
0
-
1
5
15
2N
Paolillo Giampiero
1.5
ITA
1639
27
3N
Montorfano Carlo
1.5
ITA
1512
1
-
0
6
29
2N
De Regibus Giuseppe
1.5
ITA
1490
20
2N
Santarelli Sabatino
1.5
ITA
1585
0
-
1
7
30
2N
Giusti Francesco
1.5
ITA
1486
22
2N
Gaspari Giulio
1.5
ITA
1556
½
-
½
8
36
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1421
24
3N
Tonetti Luciano Giorgio
1.5
ITA
1528
0
-
1
9
1
1N
Alberio Silvio
1
ITA
1809
6
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1728
0
-
1
10
13
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1662
4
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1749
1
-
0
11
16
2N
Colombo Ernesto
1
ITA
1608
28
3N
Mancini Massimo
1
ITA
1492
0
-
1
12
26
3N
Puricelli Roberto
1
ITA
1518
31
2N
Zanin Armando
1
ITA
1483
1
-
0
13
3
2N
Santoruvo Gianfranco
0.5
ITA
1751
14
1N
Conta Diego
1
ITA
1648
1
-
0
14
39
NC
Koureas Panicos
0.5
ITA
1384
18
2N
Rancati David
0.5
ITA
1601
0
-
1
15
40
NC
Rodriguez Daniela
0.5
ITA
1371
32
2N
Ruggeri Igor
0.5
ITA
1468
0
-
1
16
33
NC
Galimberti Luca
0.5
ITA
1440
41
NC
Ghiggini Stefano
0.5
ITA
1358
½
-
½
17
42
NC
Rampazzo Franco
0.5
ITA
1358
35
NC
Rokic Petar
0.5
ITA
1437
0
-
1
18
37
3N
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1409
46
NC
Minore Antonino
0.5
ITA
1216
0
-
1
19
5
1N
Moroni Luca
0.5
ITA
1736
9
1N
Colusso Ermes
0
ITA
1712
1
-
0
20
43
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1356
34
NC
Rice Liam
0
ITA
1440
1
-
0
21
2
2N
Mereghetti Marco
1.5
ITA
1789
0
-
F
22
17
2N
Bejo Armand
1
ITA
1604
0
-
F
23
23
2N
Iannotta Francesco
1
ITA
1548
0
-
F
24
38
NC
Crotti Massimo
1
ITA
1392
1
-
F
25
44
NC
Nava Mario
1
ITA
1356
1
-
F
26
45
NC
Corsano Massimo
0
ITA
1226
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Rutigliano Cesare
3
ITA
1726
10
2N
Pappalardo Antonio
2.5
ITA
1711
½
-
½
2
24
3N
Tonetti Luciano Giorgio
2.5
ITA
1528
19
2N
Basaglia Paolo
2.5
ITA
1591
½
-
½
3
20
2N
Santarelli Sabatino
2.5
ITA
1585
21
2N
Posapiano Giacomo
2.5
ITA
1566
0
-
1
4
25
3N
Caccianiga Andrea Luigi
2.5
ITA
1524
13
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1662
1
-
0
5
6
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1728
26
3N
Puricelli Roberto
2
ITA
1518
1
-
0
6
8
1N
Melino Gianluca
2
ITA
1723
30
2N
Giusti Francesco
2
ITA
1486
1
-
0
7
44
NC
Nava Mario
2
ITA
1356
28
3N
Mancini Massimo
2
ITA
1492
0
-
1
8
22
2N
Gaspari Giulio
2
ITA
1556
5
1N
Moroni Luca
1.5
ITA
1736
0
-
1
9
32
2N
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1468
12
1N
Colombo Sandro
1.5
ITA
1672
½
-
½
10
18
2N
Rancati David
1.5
ITA
1601
46
NC
Minore Antonino
1.5
ITA
1216
1
-
0
11
27
3N
Montorfano Carlo
1.5
ITA
1512
36
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1421
1
-
0
12
43
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1356
29
2N
De Regibus Giuseppe
1.5
ITA
1490
1
-
0
13
14
1N
Conta Diego
1
ITA
1648
35
NC
Rokic Petar
1.5
ITA
1437
1
-
0
14
45
NC
Corsano Massimo
1
ITA
1226
33
NC
Galimberti Luca
1
ITA
1440
1
-
0
15
4
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1749
39
NC
Koureas Panicos
0.5
ITA
1384
½
-
½
16
37
3N
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1409
42
NC
Rampazzo Franco
0.5
ITA
1358
0
-
1
17
15
2N
Paolillo Giampiero
2.5
ITA
1639
½
-
F
18
38
NC
Crotti Massimo
2
ITA
1392
½
-
F
19
2
2N
Mereghetti Marco
1.5
ITA
1789
0
-
F
20
3
2N
Santoruvo Gianfranco
1.5
ITA
1751
½
-
F
21
1
1N
Alberio Silvio
1
ITA
1809
1
-
F
22
16
2N
Colombo Ernesto
1
ITA
1608
½
-
F
23
17
2N
Bejo Armand
1
ITA
1604
½
-
F
24
23
2N
Iannotta Francesco
1
ITA
1548
0
-
F
25
31
2N
Zanin Armando
1
ITA
1483
½
-
F
26
41
NC
Ghiggini Stefano
1
ITA
1358
0
-
F
27
11
1N
Pizzolato Roberto
0.5
ITA
1695
1
-
F
28
40
NC
Rodriguez Daniela
0.5
ITA
1371
0
-
F
29
9
1N
Colusso Ermes
0
ITA
1712
1
-
F
30
34
NC
Rice Liam
0
ITA
1440
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Posapiano Giacomo
3.5
ITA
1566
7
1N
Rutigliano Cesare
3.5
ITA
1726
0
-
1
2
25
3N
Caccianiga Andrea Luigi
3.5
ITA
1524
6
1N
Caldarola Stefano
3
ITA
1728
1
-
0
3
19
2N
Basaglia Paolo
3
ITA
1591
8
1N
Melino Gianluca
3
ITA
1723
1
-
0
4
10
2N
Pappalardo Antonio
3
ITA
1711
24
3N
Tonetti Luciano Giorgio
3
ITA
1528
0
-
1
5
28
3N
Mancini Massimo
3
ITA
1492
15
2N
Paolillo Giampiero
3
ITA
1639
1
-
0
6
5
1N
Moroni Luca
2.5
ITA
1736
27
3N
Montorfano Carlo
2.5
ITA
1512
½
-
½
7
38
NC
Crotti Massimo
2.5
ITA
1392
18
2N
Rancati David
2.5
ITA
1601
0
-
1
8
20
2N
Santarelli Sabatino
2.5
ITA
1585
43
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1356
1
-
0
9
22
2N
Gaspari Giulio
2
ITA
1556
1
1N
Alberio Silvio
2
ITA
1809
0
-
1
10
26
3N
Puricelli Roberto
2
ITA
1518
3
2N
Santoruvo Gianfranco
2
ITA
1751
0
-
1
11
12
1N
Colombo Sandro
2
ITA
1672
44
NC
Nava Mario
2
ITA
1356
1
-
0
12
13
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1662
32
2N
Ruggeri Igor
2
ITA
1468
1
-
0
13
30
2N
Giusti Francesco
2
ITA
1486
14
1N
Conta Diego
2
ITA
1648
1
-
0
14
35
NC
Rokic Petar
1.5
ITA
1437
4
CM
Barrera Pietro
1.5
ITA
1749
1
-
0
15
36
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1421
11
1N
Pizzolato Roberto
1.5
ITA
1695
½
-
½
16
16
2N
Colombo Ernesto
1.5
ITA
1608
42
NC
Rampazzo Franco
1.5
ITA
1358
½
-
½
17
46
NC
Minore Antonino
1.5
ITA
1216
33
NC
Galimberti Luca
1
ITA
1440
0
-
1
18
9
1N
Colusso Ermes
1
ITA
1712
39
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1384
1
-
0
19
41
NC
Ghiggini Stefano
1
ITA
1358
37
3N
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1409
½
-
½
20
45
NC
Corsano Massimo
2
ITA
1226
0
-
F
21
2
2N
Mereghetti Marco
1.5
ITA
1789
0
-
F
22
17
2N
Bejo Armand
1.5
ITA
1604
0
-
F
23
29
2N
De Regibus Giuseppe
1.5
ITA
1490
0
-
F
24
31
2N
Zanin Armando
1.5
ITA
1483
1
-
F
25
23
2N
Iannotta Francesco
1
ITA
1548
0
-
F
26
34
NC
Rice Liam
0.5
ITA
1440
1
-
F
27
40
NC
Rodriguez Daniela
0.5
ITA
1371
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Rutigliano Cesare
4.5
ITA
1726
25
3N
Caccianiga Andrea Luigi
4.5
ITA
1524
1
-
0
2
24
3N
Tonetti Luciano Giorgio
4
ITA
1528
28
3N
Mancini Massimo
4
ITA
1492
1
-
0
3
19
2N
Basaglia Paolo
4
ITA
1591
20
2N
Santarelli Sabatino
3.5
ITA
1585
1
-
0
4
18
2N
Rancati David
3.5
ITA
1601
21
2N
Posapiano Giacomo
3.5
ITA
1566
1
-
0
5
10
2N
Pappalardo Antonio
3
ITA
1711
1
1N
Alberio Silvio
3
ITA
1809
0
-
1
6
3
2N
Santoruvo Gianfranco
3
ITA
1751
13
2N
Rossi Emanuele
3
ITA
1662
0
-
1
7
15
2N
Paolillo Giampiero
3
ITA
1639
5
1N
Moroni Luca
3
ITA
1736
½
-
½
8
6
1N
Caldarola Stefano
3
ITA
1728
30
2N
Giusti Francesco
3
ITA
1486
1
-
0
9
8
1N
Melino Gianluca
3
ITA
1723
12
1N
Colombo Sandro
3
ITA
1672
0
-
1
10
27
3N
Montorfano Carlo
3
ITA
1512
31
2N
Zanin Armando
2.5
ITA
1483
1
-
0
11
43
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1356
35
NC
Rokic Petar
2.5
ITA
1437
½
-
½
12
32
2N
Ruggeri Igor
2
ITA
1468
9
1N
Colusso Ermes
2
ITA
1712
0
-
1
13
14
1N
Conta Diego
2
ITA
1648
36
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1421
½
-
½
14
33
NC
Galimberti Luca
2
ITA
1440
16
2N
Colombo Ernesto
2
ITA
1608
0
-
1
15
42
NC
Rampazzo Franco
2
ITA
1358
22
2N
Gaspari Giulio
2
ITA
1556
½
-
½
16
45
NC
Corsano Massimo
2
ITA
1226
26
3N
Puricelli Roberto
2
ITA
1518
0
-
1
17
4
CM
Barrera Pietro
1.5
ITA
1749
44
NC
Nava Mario
2
ITA
1356
0
-
1
18
29
2N
De Regibus Giuseppe
1.5
ITA
1490
41
NC
Ghiggini Stefano
1.5
ITA
1358
1
-
0
19
34
NC
Rice Liam
1.5
ITA
1440
46
NC
Minore Antonino
1.5
ITA
1216
0
-
1
20
39
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1384
37
3N
Frignani Alessandro
1
ITA
1409
0
-
1
21
38
NC
Crotti Massimo
2.5
ITA
1392
1
-
F
22
11
1N
Pizzolato Roberto
2
ITA
1695
0
-
F
23
2
2N
Mereghetti Marco
1.5
ITA
1789
0
-
F
24
17
2N
Bejo Armand
1.5
ITA
1604
0
-
F
25
23
2N
Iannotta Francesco
1
ITA
1548
0
-
F
26
40
NC
Rodriguez Daniela
0.5
ITA
1371
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Rutigliano Cesare
5.5
ITA
1726
19
2N
Basaglia Paolo
5
ITA
1591
1
-
0
2
25
3N
Caccianiga Andrea Luigi
4.5
ITA
1524
24
3N
Tonetti Luciano Giorgio
5
ITA
1528
½
-
½
3
1
1N
Alberio Silvio
4
ITA
1809
18
2N
Rancati David
4.5
ITA
1601
1
-
0
4
28
3N
Mancini Massimo
4
ITA
1492
6
1N
Caldarola Stefano
4
ITA
1728
0
-
1
5
12
1N
Colombo Sandro
4
ITA
1672
27
3N
Montorfano Carlo
4
ITA
1512
½
-
½
6
13
2N
Rossi Emanuele
4
ITA
1662
5
1N
Moroni Luca
3.5
ITA
1736
½
-
½
7
21
2N
Posapiano Giacomo
3.5
ITA
1566
15
2N
Paolillo Giampiero
3.5
ITA
1639
0
-
1
8
20
2N
Santarelli Sabatino
3.5
ITA
1585
38
NC
Crotti Massimo
3.5
ITA
1392
1
-
0
9
30
2N
Giusti Francesco
3
ITA
1486
3
2N
Santoruvo Gianfranco
3
ITA
1751
0
-
1
10
35
NC
Rokic Petar
3
ITA
1437
8
1N
Melino Gianluca
3
ITA
1723
0
-
1
11
9
1N
Colusso Ermes
3
ITA
1712
26
3N
Puricelli Roberto
3
ITA
1518
1
-
0
12
44
NC
Nava Mario
3
ITA
1356
10
2N
Pappalardo Antonio
3
ITA
1711
0
-
1
13
16
2N
Colombo Ernesto
3
ITA
1608
43
2N
Madaschi Sergio
3
ITA
1356
½
-
½
14
46
NC
Minore Antonino
2.5
ITA
1216
14
1N
Conta Diego
2.5
ITA
1648
½
-
½
15
22
2N
Gaspari Giulio
2.5
ITA
1556
29
2N
De Regibus Giuseppe
2.5
ITA
1490
½
-
½
16
31
2N
Zanin Armando
2.5
ITA
1483
42
NC
Rampazzo Franco
2.5
ITA
1358
0
-
1
17
36
2N
Marchesotti Giovanni
2.5
ITA
1421
32
2N
Ruggeri Igor
2
ITA
1468
0
-
1
18
11
1N
Pizzolato Roberto
2
ITA
1695
0
-
F
19
33
NC
Galimberti Luca
2
ITA
1440
1
-
F
20
37
3N
Frignani Alessandro
2
ITA
1409
0
-
F
21
45
NC
Corsano Massimo
2
ITA
1226
0
-
F
22
2
2N
Mereghetti Marco
1.5
ITA
1789
0
-
F
23
4
CM
Barrera Pietro
1.5
ITA
1749
0
-
F
24
17
2N
Bejo Armand
1.5
ITA
1604
0
-
F
25
34
NC
Rice Liam
1.5
ITA
1440
1
-
F
26
41
NC
Ghiggini Stefano
1.5
ITA
1358
1
-
F
27
23
2N
Iannotta Francesco
1
ITA
1548
0
-
F
28
39
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1384
0
-
F
29
40
NC
Rodriguez Daniela
0.5
ITA
1371
0
-
F
Informativa Privacy