Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN MEMORIAL FRANCESCO MONDINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905023A
2° OPEN MEMORIAL FRANCESCO MONDINI
Cocquio-Trevisago
VA
LOM
17-05-2019
19-05-2019
5
22
GISOLINI Michele
Denominazione:
2° OPEN MEMORIAL FRANCESCO MONDINI
Luogo:
Cocquio-Trevisago
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
Bossi Alessandro
Stips Felix
1
Medici Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Alfredo
Baluta Luca Nicolae
Bossi Alessandro
Brioschi Camillo
Calabria Niccolo '
Cerri Stefano
Colosimo Aurelio Amedeo
Cordiano Franco
Cova Ennio
D 'aulisa Francesco
Gagliardini Luca
Garcia Rubi Juan
Giovannini Gabriele
Longo Giovanni
Martinoia Luigi
Medici Simone
Muntean Laurentiu Andrei
Porcelli Silvano
Premoselli Rossella
Rodolfo Masera Giovanni
Stips Felix
Tschesche Ute
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Stips Felix
ITA
2288
11
2N
Colosimo Aurelio Amedeo
ITA
1611
1
-
0
2
13
2N
Calabria Niccolo '
ITA
1595
2
M
Medici Simone
SUI
2226
0
-
1
3
3
CM
Bossi Alessandro
ITA
1956
15
NC
Baluta Luca Nicolae
ITA
1440
1
-
0
4
16
NC
Muntean Laurentiu Andrei
ITA
1440
4
1N
Rodolfo Masera Giovanni
ITA
1924
0
-
1
5
5
1N
D 'aulisa Francesco
ITA
1710
17
NC
Premoselli Rossella
ITA
1440
1
-
0
6
18
NC
Garcia Rubi Juan
ITA
1405
6
2N
Tschesche Ute
ITA
1706
0
-
1
7
7
2N
Giovannini Gabriele
ITA
1704
19
1N
Martinoia Luigi
ITA
1376
1
-
0
8
20
2N
Porcelli Silvano
ITA
1369
8
CM
Brioschi Camillo
ITA
1702
0
-
1
9
9
2N
Cerri Stefano
ITA
1659
21
NC
Gagliardini Luca
ITA
1351
1
-
0
10
22
2N
Cordiano Franco
ITA
1291
10
2N
Cova Ennio
ITA
1640
0
-
1
11
12
2N
Alessandrini Alfredo
ITA
1597
0
-
F
12
14
M
Longo Giovanni
ITA
1576
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Tschesche Ute
1
ITA
1706
1
FM
Stips Felix
1
ITA
2288
0
-
1
2
2
M
Medici Simone
1
SUI
2226
7
2N
Giovannini Gabriele
1
ITA
1704
½
-
½
3
8
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1702
3
CM
Bossi Alessandro
1
ITA
1956
0
-
1
4
4
1N
Rodolfo Masera Giovanni
1
ITA
1924
9
2N
Cerri Stefano
1
ITA
1659
1
-
0
5
10
2N
Cova Ennio
1
ITA
1640
5
1N
D 'aulisa Francesco
1
ITA
1710
1
-
0
6
11
2N
Colosimo Aurelio Amedeo
0
ITA
1611
18
NC
Garcia Rubi Juan
0
ITA
1405
0
-
1
7
17
NC
Premoselli Rossella
0
ITA
1440
12
2N
Alessandrini Alfredo
0
ITA
1597
0
-
1
8
19
1N
Martinoia Luigi
0
ITA
1376
13
2N
Calabria Niccolo '
0
ITA
1595
0
-
1
9
14
M
Longo Giovanni
0
ITA
1576
20
2N
Porcelli Silvano
0
ITA
1369
1
-
0
10
15
NC
Baluta Luca Nicolae
0
ITA
1440
22
2N
Cordiano Franco
0
ITA
1291
0
-
1
11
21
NC
Gagliardini Luca
0
ITA
1351
16
NC
Muntean Laurentiu Andrei
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Stips Felix
2
ITA
2288
4
1N
Rodolfo Masera Giovanni
2
ITA
1924
1
-
0
2
3
CM
Bossi Alessandro
2
ITA
1956
10
2N
Cova Ennio
2
ITA
1640
1
-
0
3
5
1N
D 'aulisa Francesco
1
ITA
1710
2
M
Medici Simone
1.5
SUI
2226
0
-
1
4
7
2N
Giovannini Gabriele
1.5
ITA
1704
6
2N
Tschesche Ute
1
ITA
1706
1
-
0
5
13
2N
Calabria Niccolo '
1
ITA
1595
8
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1702
0
-
1
6
9
2N
Cerri Stefano
1
ITA
1659
14
M
Longo Giovanni
1
ITA
1576
½
-
½
7
12
2N
Alessandrini Alfredo
1
ITA
1597
21
NC
Gagliardini Luca
1
ITA
1351
1
-
0
8
22
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1291
11
2N
Colosimo Aurelio Amedeo
0
ITA
1611
0
-
1
9
20
2N
Porcelli Silvano
0
ITA
1369
15
NC
Baluta Luca Nicolae
0
ITA
1440
1
-
0
10
16
NC
Muntean Laurentiu Andrei
0
ITA
1440
17
NC
Premoselli Rossella
0
ITA
1440
0
-
1
11
18
NC
Garcia Rubi Juan
1
ITA
1405
0
-
F
12
19
1N
Martinoia Luigi
0
ITA
1376
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bossi Alessandro
3
ITA
1956
1
FM
Stips Felix
3
ITA
2288
1
-
0
2
2
M
Medici Simone
2.5
SUI
2226
4
1N
Rodolfo Masera Giovanni
2
ITA
1924
1
-
0
3
8
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1702
7
2N
Giovannini Gabriele
2.5
ITA
1704
½
-
½
4
10
2N
Cova Ennio
2
ITA
1640
12
2N
Alessandrini Alfredo
2
ITA
1597
0
-
1
5
17
NC
Premoselli Rossella
1
ITA
1440
9
2N
Cerri Stefano
1.5
ITA
1659
0
-
1
6
14
M
Longo Giovanni
1.5
ITA
1576
13
2N
Calabria Niccolo '
1
ITA
1595
0
-
1
7
18
NC
Garcia Rubi Juan
1
ITA
1405
5
1N
D 'aulisa Francesco
1
ITA
1710
0
-
1
8
6
2N
Tschesche Ute
1
ITA
1706
22
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1291
1
-
0
9
11
2N
Colosimo Aurelio Amedeo
1
ITA
1611
19
1N
Martinoia Luigi
1
ITA
1376
1
-
0
10
16
NC
Muntean Laurentiu Andrei
0
ITA
1440
20
2N
Porcelli Silvano
1
ITA
1369
0
-
1
11
21
NC
Gagliardini Luca
1
ITA
1351
0
-
F
12
15
NC
Baluta Luca Nicolae
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Medici Simone
3.5
SUI
2226
3
CM
Bossi Alessandro
4
ITA
1956
0
-
1
2
1
FM
Stips Felix
3
ITA
2288
7
2N
Giovannini Gabriele
3
ITA
1704
1
-
0
3
12
2N
Alessandrini Alfredo
3
ITA
1597
8
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1702
½
-
½
4
9
2N
Cerri Stefano
2.5
ITA
1659
10
2N
Cova Ennio
2
ITA
1640
1
-
0
5
4
1N
Rodolfo Masera Giovanni
2
ITA
1924
11
2N
Colosimo Aurelio Amedeo
2
ITA
1611
1
-
0
6
13
2N
Calabria Niccolo '
2
ITA
1595
6
2N
Tschesche Ute
2
ITA
1706
1
-
0
7
5
1N
D 'aulisa Francesco
2
ITA
1710
14
M
Longo Giovanni
1.5
ITA
1576
0
-
1
8
15
NC
Baluta Luca Nicolae
1
ITA
1440
18
NC
Garcia Rubi Juan
1
ITA
1405
0
-
1
9
21
NC
Gagliardini Luca
1
ITA
1351
17
NC
Premoselli Rossella
1
ITA
1440
1
-
0
10
19
1N
Martinoia Luigi
1
ITA
1376
22
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1291
1
-
0
11
20
2N
Porcelli Silvano
2
ITA
1369
0
-
F
12
16
NC
Muntean Laurentiu Andrei
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy