Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° FESTIVAL DEL SALENTO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905028B
8° FESTIVAL DEL SALENTO - B
Gallipoli
LE
PUG
18-05-2019
25-05-2019
9
43
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
8° FESTIVAL DEL SALENTO - B
Luogo:
Gallipoli
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
PROVENZANO P.
Pizzuto Samuele Tullio
Tocco Paolo
1
Benedetti Antonella
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aron-samuel Emmanuel
Beccaria Matteo
Bellafiore Enzo
Benedetti Antonella
Bernabei Alberto
Bruno Elio
Caputo Andrea
Cautiero Pietro
Chochoy Patrick
Condorelli Pietro
Dagnino Marcello
Di Dario Dario
Dragoni Gianfranco
Festa Simone
Gagliardi Gaetano
Indiveri Giulia
Inguscio Giorgio
La Franca Vincenzo
Lorenzini Franco
Mach Jan
Missimi Patrizio
Motzer Heinrich
Natoli Domenico
Navarra Stefano
Panariello Francesco
Paparella Nicole Samantha
Paparella Stefano
Pedrazzi Paolo
Pelletier Arnaud
Pesce Valter
Pierangeli Andrea
Pizzuto Samuele Tullio
Podini Francesco
Rigo Gianfrancesco
Rinaldi Mario
Riso Giuseppe
Sagradini Antonio
Scarlato Gianfranco
Schiappoli Dario
Tersigni Andrea
Tocco Paolo
Vetrugno Marco
Vitiello Juan Camilo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Pizzuto Samuele Tullio
7
ITA
2079
6
NC
Bernabei Alberto
5
ITA
1908
½
-
½
2
7
NC
Benedetti Antonella
6
ARG
1900
9
NC
Rigo Gianfrancesco
6
ITA
1856
½
-
½
3
1
NC
Tocco Paolo
6
ITA
2087
14
NC
Schiappoli Dario
5.5
ITA
1820
1
-
0
4
11
NC
Inguscio Giorgio
5
ITA
1846
4
NC
Podini Francesco
5
ITA
1940
1
-
0
5
8
NC
Paparella Stefano
5
ITA
1895
26
1N
Pelletier Arnaud
5
CAN
1600
0
-
1
6
12
NC
Pierangeli Andrea
4.5
ITA
1832
13
NC
Paparella Nicole Samantha
5
ITA
1827
0
-
1
7
5
NC
Motzer Heinrich
4.5
GER
1927
19
NC
Dragoni Gianfranco
4.5
ITA
1679
½
-
½
8
10
NC
Gagliardi Gaetano
4.5
ITA
1852
18
NC
Aron-samuel Emmanuel
4.5
FRA
1702
0
-
1
9
21
NC
Natoli Domenico
4.5
ITA
1663
3
NC
Tersigni Andrea
4
ITA
1961
0
-
1
10
41
NC
Beccaria Matteo
4
ITA
1426
23
NC
Bellafiore Enzo
4
ITA
1660
0
-
1
11
31
NC
Bruno Elio
4
ITA
1536
29
NC
Riso Giuseppe
4
ITA
1571
0
-
1
12
24
2N
Chochoy Patrick
4
FRA
1642
28
NC
Condorelli Pietro
3.5
ITA
1580
1
-
0
13
37
NC
Di Dario Dario
3.5
ITA
1464
40
NC
Pesce Valter
3.5
ITA
1439
1
-
0
14
17
NC
Vetrugno Marco
3
ITA
1706
35
NC
Missimi Patrizio
3
ITA
1485
1
-
0
15
36
NC
Navarra Stefano
3
ITA
1473
22
NC
Lorenzini Franco
3
ITA
1661
0
-
1
16
38
NC
Pedrazzi Paolo
3
ITA
1454
27
NC
Rinaldi Mario
3
ITA
1584
1
-
0
17
34
NC
La Franca Vincenzo
3
ITA
1500
42
NC
Dagnino Marcello
3
ITA
1379
½
-
½
18
39
NC
Indiveri Giulia
1
ITA
1440
33
NC
Sagradini Antonio
3
ITA
1521
0
-
1
19
43
NC
Vitiello Juan Camilo
2
ITA
1215
30
NC
Scarlato Gianfranco
2.5
ITA
1553
0
-
1
20
15
NC
Mach Jan
4.5
CZE
1795
0
-
F
21
25
NC
Panariello Francesco
4
ITA
1633
0
-
F
22
16
NC
Cautiero Pietro
3.5
ITA
1719
0
-
F
23
20
NC
Festa Simone
3
ITA
1664
0
-
F
24
32
NC
Caputo Andrea
2.5
ITA
1528
0
-
F
Informativa Privacy