Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE MIMOSA PRIMAVERA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906001A
5° WE MIMOSA PRIMAVERA - A
Milano
MI
LOM
24-05-2019
26-05-2019
5
10
GISOLINI Michele
Denominazione:
5° WE MIMOSA PRIMAVERA - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
Cereda Loris
Brociner Beniamino
1
Caprino Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brociner Beniamino
Caprino Marco
Carbone Stefano
Cayla Jonathan
Cereda Loris
Pasini Nicolo'
Poysti Nathanael
Riekenbrauk Joerg
Sala Giulia
Spina Simonpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Cereda Loris
ITA
2389
6
M
Caprino Marco
ITA
2124
1
-
0
2
7
NC
Cayla Jonathan
FRA
1997
2
M
Pasini Nicolo'
ITA
2224
1
-
0
3
3
NC
Poysti Nathanael
GER
2219
8
NC
Riekenbrauk Joerg
GER
1871
1
-
0
4
9
1N
Spina Simonpietro
ITA
1852
4
CM
Brociner Beniamino
ITA
2188
0
-
1
5
5
CM
Carbone Stefano
ITA
2178
½
-
F
6
10
2N
Sala Giulia
ITA
1702
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Brociner Beniamino
1
ITA
2188
1
FM
Cereda Loris
1
ITA
2389
½
-
½
2
10
2N
Sala Giulia
1
ITA
1702
3
NC
Poysti Nathanael
1
GER
2219
0
-
1
3
5
CM
Carbone Stefano
0.5
ITA
2178
7
NC
Cayla Jonathan
1
FRA
1997
1
-
0
4
2
M
Pasini Nicolo'
0
ITA
2224
8
NC
Riekenbrauk Joerg
0
GER
1871
1
-
0
5
6
M
Caprino Marco
0
ITA
2124
9
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1852
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Poysti Nathanael
2
GER
2219
4
CM
Brociner Beniamino
1.5
ITA
2188
0
-
1
2
1
FM
Cereda Loris
1.5
ITA
2389
5
CM
Carbone Stefano
1.5
ITA
2178
1
-
0
3
2
M
Pasini Nicolo'
1
ITA
2224
10
2N
Sala Giulia
1
ITA
1702
1
-
0
4
7
NC
Cayla Jonathan
1
FRA
1997
6
M
Caprino Marco
1
ITA
2124
½
-
½
5
8
NC
Riekenbrauk Joerg
0
GER
1871
9
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1852
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Poysti Nathanael
2
GER
2219
1
FM
Cereda Loris
2.5
ITA
2389
0
-
0
2
4
CM
Brociner Beniamino
2.5
ITA
2188
2
M
Pasini Nicolo'
2
ITA
2224
½
-
½
3
6
M
Caprino Marco
1.5
ITA
2124
5
CM
Carbone Stefano
1.5
ITA
2178
½
-
½
4
8
NC
Riekenbrauk Joerg
1
GER
1871
7
NC
Cayla Jonathan
1.5
FRA
1997
1
-
0
5
9
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1852
10
2N
Sala Giulia
1
ITA
1702
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Carbone Stefano
2
ITA
2178
4
CM
Brociner Beniamino
3
ITA
2188
1
-
0
2
1
FM
Cereda Loris
2.5
ITA
2389
2
M
Pasini Nicolo'
2.5
ITA
2224
½
-
½
3
10
2N
Sala Giulia
1
ITA
1702
7
NC
Cayla Jonathan
1.5
FRA
1997
0
-
1
4
3
NC
Poysti Nathanael
2
GER
2219
0
-
F
5
6
M
Caprino Marco
2
ITA
2124
1
-
F
6
8
NC
Riekenbrauk Joerg
2
GER
1871
0
-
F
7
9
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1852
1
-
F
Informativa Privacy