Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE TROFEO CITTA' DI MILANO - MEMORIAL RINDONE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906008A
2° WE TROFEO CITTA' DI MILANO - MEMORIAL RINDONE - A
Milano
MI
LOM
31-05-2019
02-06-2019
5
49
PINO Nicola
Denominazione:
2° WE TROFEO CITTA' DI MILANO - MEMORIAL RINDONE - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PINO Nicola
PELIZZOLA D.
Rausis Igors
Brociner Beniamino
1
Pasini Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Giordano
Andreoni Giuseppe
Barlassina Antonio
Bisignano Giuseppe
Boraso Alessio
Boraso Francesco
Brociner Beniamino
Calabrese Maurizio
Campana Ettore
Camporeale Agostino
Cedoni Gabriele
Cervini Alessandro
Damia Angelo
Danieli Enrico
Delledonne Francesco
Di Trapani Luca
Gualano Roberto
Lacambra Gem Elijah
Lazic Miroljub
Leoncini Filippo Mattia
Maffeis Fabio
Marion Gianni Maria
Meharunkar Pari Prasad
Migotto Alessandro
Miracola Giorgia
Pallaro Gabriele
Pasini Nicolo'
Pegno Mattia
Persico Lorenzo
Piasentini Gabriele
Pompele Andrea
Pozzari Simone
Quagliarella Sabino Remo
Quarta Juri
Rabutki Dmitri
Rausis Igors
Rindone Andrea
Ronchiadin Lucia
Rossi Davide
Rubinshtein Kamilla
Russo Giorgio Nii Noi
Russo Walter
Sacchi Paolo
Simeone Giulio Maria
Sucher Johannes
Titze Leo
Tramalloni Giulia
Tramalloni Luca
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
13
4
IM
Vezzosi Paolo
3.0
ITA
½
1
½
½
½
0.5
1.5
2
2.5
3
11
11
CM
Tramalloni Luca
3.0
ITA
1
½
1
0
½
1
1.5
2.5
2.5
3
48
44
NC
Tramalloni Giulia
1.0
ITA
0
0
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
12
16
1N
Titze Leo
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
5
10
NC
Sucher Johannes
4.0
AUT
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
44
14
1N
Simeone Giulio Maria
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
40
33
3N
Sacchi Paolo
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
32
38
NC
Russo Walter
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
30
48
NC
Russo Giorgio Nii Noi
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
14
26
2N
Rubinshtein Kamilla
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
17
23
1N
Rossi Davide
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
46
46
NC
Ronchiadin Lucia
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
9
15
1N
Rindone Andrea
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
1
1
GM
Rausis Igors
5.0
CZE
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
45
32
NC
Rabutki Dmitri
1.0
MDA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
26
21
1N
Quarta Juri
2.5
ITA
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
22
25
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.0
ITA
0
½
1
1
½
0
0.5
1.5
2.5
3
10
9
CM
Pozzari Simone
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
37
37
3N
Pompele Andrea
2.0
ITA
0
0
½
½
1
0
0
0.5
1
2
34
36
NC
Piasentini Gabriele
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
20
22
1N
Persico Lorenzo
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
31
20
1N
Pegno Mattia
2.0
ITA
1
½
½
0
0
1
1.5
2
2
2
3
7
M
Pasini Nicolo'
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
39
45
NC
Pallaro Gabriele
1.5
ITA
½
½
0
0
½
0.5
1
1
1
1.5
25
13
CM
Miracola Giorgia
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
38
43
NC
Migotto Alessandro
2.0
ITA
0
½
0
1
½
0
0.5
0.5
1.5
2
42
39
2N
Meharunkar Pari Prasad
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
27
41
NC
Marion Gianni Maria
2.5
ITA
½
0
0
1
1
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
49
29
2N
Maffeis Fabio
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
43
49
NC
Leoncini Filippo Mattia
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
7
2
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
1
½
1
1
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
29
19
1N
Lacambra Gem Elijah
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
47
47
NC
Gualano Roberto
1.0
ITA
½
0
0
½
0
0.5
0.5
0.5
1
1
21
27
1N
Di Trapani Luca
3.0
ITA
½
1
0
1
½
0.5
1.5
1.5
2.5
3
24
17
1N
Delledonne Francesco
2.5
ITA
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
28
12
CM
Danieli Enrico
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
4
6
IM
Damia Angelo
4.0
ITA
1
1
½
1
½
1
2
2.5
3.5
4
19
30
2N
Cervini Alessandro
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
18
31
2N
Cedoni Gabriele
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
35
42
NC
Camporeale Agostino
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
33
28
2N
Campana Ettore
2.0
ITA
0
½
1
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2
36
40
3N
Calabrese Maurizio
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
8
CM
Brociner Beniamino
4.0
ITA
1
1
½
1
½
1
2
2.5
3.5
4
23
34
3N
Boraso Francesco
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
8
3
M
Boraso Alessio
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
15
24
CM
Bisignano Giuseppe
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
16
18
1N
Barlassina Antonio
3.0
ITA
1
0
1
½
½
1
1
2
2.5
3
6
5
M
Andreoni Giuseppe
3.5
ITA
1
1
1
0
½
1
2
3
3
3.5
41
35
2N
Alberti Giordano
1.5
ITA
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
Informativa Privacy