Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS SERALE ACCADEMIA SCACCHI MILANO UNDER 2200
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906017A
TS SERALE ACCADEMIA SCACCHI MILANO UNDER 2200
Milano
MI
LOM
02-05-2019
06-06-2019
6
31
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
TS SERALE ACCADEMIA SCACCHI MILANO UNDER 2200
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
Bracci Andrea
Fiorentini Mauro
1
Camporeale Agostino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Azzolin Dario Graziano
Borgia Enrico
Bracci Andrea
Camporeale Agostino
Cannetta Stefano
Carbone Lorenzo
Chinnici Giorgio Pantaleo
Ciani Alberto
Ciubotariu Cosmin Lucian
Cucoch Marisa
D 'apa Stefano
De Lerma Andrea
Fattori Arnaldo
Fiorentini Mauro
Fiorini Sergio Andrea
Gargiulo Filippo
Giacomobono Sergio
Grassi Alberto
Lauro Andrea
Ligabue Alessandro
Manasse Mario
Meo Michele
Necchi Flavio
Quagliarella Sabino Remo
Rocca Rey Roberto
Rossi Alessia
Rottondi Paolo
Tavolo Nicola
Torelli Mauro
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
3
21
NC
Camporeale Agostino
5.0
ITA
1
0
1
1
1
1
6
20
NC
Ciubotariu Cosmin Lucian
4.0
ITA
0
0
1
1
12
30
NC
Gargiulo Filippo
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
17
26
NC
Rocca Rey Roberto
3.0
ITA
0
1
1
0
0
1
18
29
NC
Azzolin Dario Graziano
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
19
22
NC
Giacomobono Sergio
2.5
ITA
0
0
0
1
½
1
22
24
NC
Lauro Andrea
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
23
31
NC
Tavolo Nicola
2.0
ITA
0
0
0
1
0
24
16
NC
Ciani Alberto
2.0
ITA
0
0
0
27
18
NC
Meo Michele
1.0
ITA
0
0
0
28
27
NC
Zucchetti Gregorio
1.0
ITA
0
½
0
0
½
29
23
NC
Fattori Arnaldo
1.0
ITA
0
0
0
0
30
17
NC
Grassi Alberto
0.0
ITA
0
0
31
25
NC
Rossi Alessia
0.0
ITA
0
5
1
M
D 'apa Stefano
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
13
6
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
25
19
3N
Borgia Enrico
1.5
ITA
0
1
½
26
28
3N
Fiorini Sergio Andrea
1.5
ITA
0
0
½
½
½
8
14
2N
Cannetta Stefano
4.0
ITA
1
0
0
1
1
1
14
9
2N
De Lerma Andrea
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
15
10
2N
Aloe Giancarlo
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
16
15
2N
Cucoch Marisa
3.0
ITA
0
0
1
1
20
13
2N
Torelli Mauro
2.0
ITA
0
1
0
0
1
1
2
1N
Bracci Andrea
6.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
1N
Fiorentini Mauro
5.0
ITA
1
0
1
1
1
1
4
5
1N
Manasse Mario
4.0
ITA
0
1
1
0
1
1
7
8
1N
Necchi Flavio
4.0
ITA
1
1
1
0
9
7
1N
Chinnici Giorgio Pantaleo
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
10
12
1N
Carbone Lorenzo
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
11
11
1N
Rottondi Paolo
3.5
ITA
1
0
1
½
1
0
21
4
1N
Ligabue Alessandro
2.0
ITA
0
0
1
1
Informativa Privacy