Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° OPEN MAGNUS CARLSEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906020A
9° OPEN MAGNUS CARLSEN
Briga Novarese
NO
PIE
12-04-2019
07-06-2019
8
15
MANCIN Roberto
Denominazione:
9° OPEN MAGNUS CARLSEN
Luogo:
Briga Novarese
[Novara - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
Mantovan Giuseppe
Pontiroli Luca
1
Buzio Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Argiolu Pietro
Bosi Simone
Buzio Alberto
Cartabbia Massimo
Folli Aldo
Fugante Gianluca
Gandolfi Attilio
Giani Angelo
Mantovan Giuseppe
Marini Mario
Mora Alberto
Pontiroli Luca
Rossi Emanuele
Zara Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Buzio Alberto
ITA
1777
9
NC
Cartabbia Massimo
ITA
1440
1
-
0
2
10
NC
Fugante Gianluca
ITA
1440
2
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1728
0
-
1
3
3
2N
Rossi Emanuele
ITA
1690
11
NC
Marini Mario
ITA
1376
1
-
0
4
12
NC
Bosi Simone
ITA
1365
4
1N
Gandolfi Attilio
ITA
1639
0
-
1
5
6
2N
Giani Angelo
ITA
1505
13
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1324
0
-
1
6
14
3N
Mora Alberto
ITA
1293
7
2N
Folli Aldo
ITA
1480
1
-
0
7
8
NC
Zara Giorgio
ITA
1464
15
NC
Argiolu Pietro
ITA
1072
1
-
0
8
5
3N
Pontiroli Luca
ITA
1531
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Gandolfi Attilio
1
ITA
1639
1
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1777
0
-
1
2
2
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1728
8
NC
Zara Giorgio
1
ITA
1464
1
-
0
3
13
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1324
3
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1690
0
-
1
4
5
3N
Pontiroli Luca
0
ITA
1531
14
3N
Mora Alberto
1
ITA
1293
1
-
0
5
11
NC
Marini Mario
0
ITA
1376
6
2N
Giani Angelo
0
ITA
1505
0
-
1
6
7
2N
Folli Aldo
0
ITA
1480
10
NC
Fugante Gianluca
0
ITA
1440
1
-
0
7
9
NC
Cartabbia Massimo
0
ITA
1440
12
NC
Bosi Simone
0
ITA
1365
0
-
1
8
15
NC
Argiolu Pietro
0
ITA
1072
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1777
2
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1728
0
-
1
2
3
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1690
4
1N
Gandolfi Attilio
1
ITA
1639
0
-
1
3
12
NC
Bosi Simone
1
ITA
1365
5
3N
Pontiroli Luca
1
ITA
1531
½
-
½
4
6
2N
Giani Angelo
1
ITA
1505
14
3N
Mora Alberto
1
ITA
1293
1
-
0
5
15
NC
Argiolu Pietro
1
ITA
1072
7
2N
Folli Aldo
1
ITA
1480
0
-
1
6
8
NC
Zara Giorgio
1
ITA
1464
13
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1324
½
-
½
7
10
NC
Fugante Gianluca
0
ITA
1440
9
NC
Cartabbia Massimo
0
ITA
1440
1
-
0
8
11
NC
Marini Mario
0
ITA
1376
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1728
3
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1690
1
-
0
2
4
1N
Gandolfi Attilio
2
ITA
1639
6
2N
Giani Angelo
2
ITA
1505
0
-
1
3
13
3N
Accattino Gianfranco
1.5
ITA
1324
1
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1777
0
-
1
4
5
3N
Pontiroli Luca
1.5
ITA
1531
8
NC
Zara Giorgio
1.5
ITA
1464
1
-
0
5
11
NC
Marini Mario
1
ITA
1376
12
NC
Bosi Simone
1.5
ITA
1365
0
-
1
6
14
3N
Mora Alberto
1
ITA
1293
10
NC
Fugante Gianluca
1
ITA
1440
1
-
0
7
9
NC
Cartabbia Massimo
0
ITA
1440
15
NC
Argiolu Pietro
1
ITA
1072
½
-
½
8
7
2N
Folli Aldo
2
ITA
1480
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Giani Angelo
3
ITA
1505
2
1N
Mantovan Giuseppe
4
ITA
1728
0
-
1
2
1
1N
Buzio Alberto
3
ITA
1777
5
3N
Pontiroli Luca
2.5
ITA
1531
1
-
0
3
12
NC
Bosi Simone
2.5
ITA
1365
14
3N
Mora Alberto
2
ITA
1293
1
-
0
4
7
2N
Folli Aldo
2
ITA
1480
4
1N
Gandolfi Attilio
2
ITA
1639
0
-
1
5
3
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1690
8
NC
Zara Giorgio
1.5
ITA
1464
1
-
0
6
15
NC
Argiolu Pietro
1.5
ITA
1072
13
3N
Accattino Gianfranco
1.5
ITA
1324
0
-
1
7
10
NC
Fugante Gianluca
1
ITA
1440
11
NC
Marini Mario
1
ITA
1376
1
-
0
8
9
NC
Cartabbia Massimo
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Mantovan Giuseppe
5
ITA
1728
12
NC
Bosi Simone
3.5
ITA
1365
1
-
0
2
3
2N
Rossi Emanuele
3
ITA
1690
1
1N
Buzio Alberto
4
ITA
1777
1
-
0
3
4
1N
Gandolfi Attilio
3
ITA
1639
13
3N
Accattino Gianfranco
2.5
ITA
1324
1
-
0
4
5
3N
Pontiroli Luca
2.5
ITA
1531
6
2N
Giani Angelo
3
ITA
1505
1
-
0
5
8
NC
Zara Giorgio
1.5
ITA
1464
7
2N
Folli Aldo
2
ITA
1480
1
-
0
6
14
3N
Mora Alberto
2
ITA
1293
9
NC
Cartabbia Massimo
1.5
ITA
1440
1
-
0
7
11
NC
Marini Mario
1
ITA
1376
15
NC
Argiolu Pietro
1.5
ITA
1072
1
-
0
8
10
NC
Fugante Gianluca
2
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Gandolfi Attilio
4
ITA
1639
2
1N
Mantovan Giuseppe
6
ITA
1728
0
-
1
2
1
1N
Buzio Alberto
4
ITA
1777
12
NC
Bosi Simone
3.5
ITA
1365
1
-
0
3
5
3N
Pontiroli Luca
3.5
ITA
1531
3
2N
Rossi Emanuele
4
ITA
1690
1
-
0
4
6
2N
Giani Angelo
3
ITA
1505
10
NC
Fugante Gianluca
3
ITA
1440
1
-
0
5
15
NC
Argiolu Pietro
1.5
ITA
1072
14
3N
Mora Alberto
3
ITA
1293
0
-
1
6
13
3N
Accattino Gianfranco
2.5
ITA
1324
11
NC
Marini Mario
2
ITA
1376
0
-
1
7
9
NC
Cartabbia Massimo
1.5
ITA
1440
8
NC
Zara Giorgio
2.5
ITA
1464
1
-
0
8
7
2N
Folli Aldo
2
ITA
1480
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Gandolfi Attilio
4
ITA
1639
5
3N
Pontiroli Luca
4.5
ITA
1531
0
-
1
2
14
3N
Mora Alberto
4
ITA
1293
3
2N
Rossi Emanuele
4
ITA
1690
0
-
1
3
12
NC
Bosi Simone
3.5
ITA
1365
6
2N
Giani Angelo
4
ITA
1505
0
-
1
4
7
2N
Folli Aldo
3
ITA
1480
13
3N
Accattino Gianfranco
2.5
ITA
1324
½
-
½
5
8
NC
Zara Giorgio
2.5
ITA
1464
11
NC
Marini Mario
3
ITA
1376
1
-
0
6
10
NC
Fugante Gianluca
3
ITA
1440
15
NC
Argiolu Pietro
1.5
ITA
1072
1
-
0
7
2
1N
Mantovan Giuseppe
7
ITA
1728
0
-
F
8
1
1N
Buzio Alberto
5
ITA
1777
0
-
F
9
9
NC
Cartabbia Massimo
2.5
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy