Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL CLUB SCACCHISTI.IT - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906024B
5° FESTIVAL CLUB SCACCHISTI.IT - B
Rio
LI
TOS
02-06-2019
09-06-2019
8
23
BELLATALLA Emilio
Denominazione:
5° FESTIVAL CLUB SCACCHISTI.IT - B
Luogo:
Rio
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BELLATALLA Emilio
DOPPIONI M.
Kukreja Sankalp
Mantovan Giuseppe
1
Giuliani Sante
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnoulet Vanni
Barbetti Raul
Batignani Pierangiolo
Buzio Alberto
Campidonico Carlo
Carola Paolo
Cartabbia Massimo
Dai Campi Danilo
De Marinis Marcello
Galletti Armando
Gallucci Vittorio
Giuliani Sante
Kukreja Sankalp
Kukreja Suguna
La Barbera Manfredi
La Barbera Marcello
Mantovan Giuseppe
Motuzova Marta
Navarra Stefano
Pairotti Alberto
Ricciardi Giuseppe
Santinelli Sergio
Vaccaro Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Kukreja Sankalp
4.5
IND
1499
3
NC
Motuzova Marta
3.5
SVK
1804
1
-
0
2
5
1N
Mantovan Giuseppe
4
ITA
1716
4
1N
Buzio Alberto
3.5
ITA
1760
1
-
0
3
2
CM
Dai Campi Danilo
3.5
ITA
1816
1
CM
Giuliani Sante
3.5
ITA
1847
0
-
1
4
6
CM
Carola Paolo
3
ITA
1714
8
1N
De Marinis Marcello
3
ITA
1674
1
-
0
5
21
NC
Barbetti Raul
3
ITA
1269
7
1N
Galletti Armando
3
ITA
1713
0
-
1
6
19
NC
La Barbera Marcello
2.5
ITA
1289
9
1N
Santinelli Sergio
2.5
ITA
1674
0
-
1
7
16
2N
Navarra Stefano
2.5
ITA
1443
15
2N
Pairotti Alberto
2.5
ITA
1459
1
-
0
8
10
2N
Campidonico Carlo
2
ITA
1622
11
3N
Ricciardi Giuseppe
2.5
ITA
1520
1
-
0
9
17
3N
Gallucci Vittorio
2
ITA
1423
12
3N
Vaccaro Franco
2
ITA
1503
0
-
1
10
23
NC
Kukreja Suguna
1.5
IND
1200
14
NC
La Barbera Manfredi
2
ITA
1483
0
-
1
11
20
NC
Cartabbia Massimo
1
ITA
1274
22
2N
Arnoulet Vanni
1
ITA
1201
1
-
0
12
18
3N
Batignani Pierangiolo
1
ITA
1407
1
-
F
Informativa Privacy