Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906027A
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2019
Torino
TO
PIE
06-05-2019
10-06-2019
7
34
RICCA ROBERTO
Denominazione:
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2019
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
De Barberis Massimo
Munoz Cardenas Spartacus
1
Fassio Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Alemanni Marco
Amadori Renato
Barattelli Fabio
Bergero Simone
Bonacina Marco
Briata Federico
Chiusano Mario
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Covella Nicola
De Barberis Massimo
Debole Salvatore
Del Duca Giuseppe
Di Chiara Mauro
Fassio Luca
Fiorito Giovanni
Garella Riccardo
Giacchino Claudio
Manco David Jonatan Andres
Mantovan Giuseppe
Milceva Tatiana
Munoz Cardenas Spartacus
Parisi Gianmario
Patuano Carmelo
Pineda Lucio
Popa Costel
Popa Mihai Sidor
Ranieri Alberto
Rapalino Davide
Reggio Davide
Solustri Sauro
Tessarini Riccardo
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Briata Federico
ITA
2074
19
NC
Covella Nicola
ITA
1452
1
-
0
2
20
NC
Popa Costel
ITA
1442
2
NC
Bergero Simone
ITA
2015
0
-
1
3
3
NC
De Barberis Massimo
ITA
1987
22
NC
Vozza Augusto
ITA
1432
1
-
0
4
23
NC
Bonacina Marco
ITA
1429
4
NC
Fassio Luca
ITA
1957
0
-
1
5
6
NC
Manco David Jonatan Andres
ITA
1923
24
NC
Barattelli Fabio
ITA
1419
1
-
0
6
25
NC
Munoz Cardenas Spartacus
VEN
1418
7
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1883
1
-
0
7
8
NC
Parisi Gianmario
ITA
1798
26
NC
Chiusano Mario
ITA
1417
1
-
0
8
27
NC
Milceva Tatiana
ITA
1414
9
NC
Mantovan Giuseppe
ITA
1716
0
-
1
9
10
NC
Ranieri Alberto
ITA
1708
28
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1397
1
-
0
10
29
NC
Accattino Gianfranco
ITA
1324
11
NC
Tessarini Riccardo
ITA
1690
0
-
1
11
12
NC
Alemanni Marco
ITA
1672
31
NC
Reggio Davide
ITA
1304
½
-
½
12
32
NC
Pineda Lucio
ITA
1278
13
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1649
1
-
0
13
16
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1540
33
NC
Debole Salvatore
ITA
1195
1
-
0
14
34
NC
Patuano Carmelo
ITA
1076
17
NC
Rapalino Davide
ITA
1513
0
-
1
15
5
NC
Solustri Sauro
ITA
1944
½
-
F
16
14
NC
Fiorito Giovanni
ITA
1625
½
-
F
17
15
NC
Giacchino Claudio
ITA
1591
½
-
F
18
18
NC
Garella Riccardo
ITA
1459
½
-
F
19
21
NC
Popa Mihai Sidor
ITA
1440
½
-
F
20
30
NC
Amadori Renato
ITA
1312
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1716
1
NC
Briata Federico
1
ITA
2074
0
-
1
2
2
NC
Bergero Simone
1
ITA
2015
10
NC
Ranieri Alberto
1
ITA
1708
1
-
0
3
11
NC
Tessarini Riccardo
1
ITA
1690
3
NC
De Barberis Massimo
1
ITA
1987
0
-
1
4
4
NC
Fassio Luca
1
ITA
1957
16
NC
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1540
1
-
0
5
17
NC
Rapalino Davide
1
ITA
1513
6
NC
Manco David Jonatan Andres
1
ITA
1923
0
-
1
6
25
NC
Munoz Cardenas Spartacus
1
VEN
1418
8
NC
Parisi Gianmario
1
ITA
1798
1
-
0
7
5
NC
Solustri Sauro
0.5
ITA
1944
32
NC
Pineda Lucio
1
ITA
1278
1
-
0
8
18
NC
Garella Riccardo
0.5
ITA
1459
12
NC
Alemanni Marco
0.5
ITA
1672
½
-
½
9
30
NC
Amadori Renato
0.5
ITA
1312
14
NC
Fiorito Giovanni
0.5
ITA
1625
0
-
1
10
15
NC
Giacchino Claudio
0.5
ITA
1591
21
NC
Popa Mihai Sidor
0.5
ITA
1440
1
-
0
11
31
NC
Reggio Davide
0.5
ITA
1304
7
NC
Di Chiara Mauro
0
ITA
1883
0
-
1
12
13
NC
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1649
26
NC
Chiusano Mario
0
ITA
1417
1
-
0
13
19
NC
Covella Nicola
0
ITA
1452
27
NC
Milceva Tatiana
0
ITA
1414
0
-
1
14
28
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1397
20
NC
Popa Costel
0
ITA
1442
0
-
1
15
22
NC
Vozza Augusto
0
ITA
1432
29
NC
Accattino Gianfranco
0
ITA
1324
0
-
1
16
33
NC
Debole Salvatore
0
ITA
1195
23
NC
Bonacina Marco
0
ITA
1429
0
-
1
17
24
NC
Barattelli Fabio
0
ITA
1419
34
NC
Patuano Carmelo
0
ITA
1076
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Briata Federico
2
ITA
2074
4
NC
Fassio Luca
2
ITA
1957
1
-
0
2
3
NC
De Barberis Massimo
2
ITA
1987
2
NC
Bergero Simone
2
ITA
2015
½
-
½
3
14
NC
Fiorito Giovanni
1.5
ITA
1625
25
NC
Munoz Cardenas Spartacus
2
VEN
1418
0
-
1
4
8
NC
Parisi Gianmario
1
ITA
1798
20
NC
Popa Costel
1
ITA
1442
0
-
1
5
23
NC
Bonacina Marco
1
ITA
1429
9
NC
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1716
0
-
1
6
10
NC
Ranieri Alberto
1
ITA
1708
24
NC
Barattelli Fabio
1
ITA
1419
0
-
1
7
27
NC
Milceva Tatiana
1
ITA
1414
11
NC
Tessarini Riccardo
1
ITA
1690
0
-
1
8
32
NC
Pineda Lucio
1
ITA
1278
17
NC
Rapalino Davide
1
ITA
1513
0
-
1
9
29
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1324
30
NC
Amadori Renato
0.5
ITA
1312
0
-
1
10
21
NC
Popa Mihai Sidor
0.5
ITA
1440
31
NC
Reggio Davide
0.5
ITA
1304
0
-
1
11
34
NC
Patuano Carmelo
0
ITA
1076
22
NC
Vozza Augusto
0
ITA
1432
0
-
1
12
26
NC
Chiusano Mario
0
ITA
1417
28
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1397
0
-
1
13
6
NC
Manco David Jonatan Andres
2
ITA
1923
½
-
F
14
5
NC
Solustri Sauro
1.5
ITA
1944
0
-
F
15
15
NC
Giacchino Claudio
1.5
ITA
1591
1
-
F
16
7
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1883
0
-
F
17
12
NC
Alemanni Marco
1
ITA
1672
½
-
F
18
13
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1649
½
-
F
19
16
NC
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1540
½
-
F
20
18
NC
Garella Riccardo
1
ITA
1459
1
-
F
21
19
NC
Covella Nicola
0
ITA
1452
½
-
F
22
33
NC
Debole Salvatore
0
ITA
1195
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Munoz Cardenas Spartacus
3
VEN
1418
1
NC
Briata Federico
3
ITA
2074
1
-
0
2
6
NC
Manco David Jonatan Andres
2.5
ITA
1923
3
NC
De Barberis Massimo
2.5
ITA
1987
0
-
1
3
4
NC
Fassio Luca
2
ITA
1957
17
NC
Rapalino Davide
2
ITA
1513
1
-
0
4
9
NC
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1716
18
NC
Garella Riccardo
2
ITA
1459
1
-
0
5
20
NC
Popa Costel
2
ITA
1442
11
NC
Tessarini Riccardo
2
ITA
1690
0
-
1
6
24
NC
Barattelli Fabio
2
ITA
1419
12
NC
Alemanni Marco
1.5
ITA
1672
½
-
½
7
30
NC
Amadori Renato
1.5
ITA
1312
5
NC
Solustri Sauro
1.5
ITA
1944
0
-
1
8
31
NC
Reggio Davide
1.5
ITA
1304
14
NC
Fiorito Giovanni
1.5
ITA
1625
1
-
0
9
7
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1883
23
NC
Bonacina Marco
1
ITA
1429
1
-
0
10
27
NC
Milceva Tatiana
1
ITA
1414
8
NC
Parisi Gianmario
1
ITA
1798
0
-
1
11
29
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1324
10
NC
Ranieri Alberto
1
ITA
1708
0
-
1
12
22
NC
Vozza Augusto
1
ITA
1432
32
NC
Pineda Lucio
1
ITA
1278
1
-
0
13
19
NC
Covella Nicola
0.5
ITA
1452
34
NC
Patuano Carmelo
0
ITA
1076
0
-
1
14
26
NC
Chiusano Mario
0
ITA
1417
21
NC
Popa Mihai Sidor
0.5
ITA
1440
0
-
1
15
2
NC
Bergero Simone
2.5
ITA
2015
1
-
F
16
15
NC
Giacchino Claudio
2.5
ITA
1591
0
-
F
17
13
NC
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1649
0
-
F
18
16
NC
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1540
0
-
F
19
28
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1397
½
-
F
20
33
NC
Debole Salvatore
0.5
ITA
1195
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Bergero Simone
3.5
ITA
2015
25
NC
Munoz Cardenas Spartacus
4
VEN
1418
0
-
1
2
9
NC
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1716
4
NC
Fassio Luca
3
ITA
1957
0
-
1
3
5
NC
Solustri Sauro
2.5
ITA
1944
6
NC
Manco David Jonatan Andres
2.5
ITA
1923
0
-
1
4
24
NC
Barattelli Fabio
2.5
ITA
1419
15
NC
Giacchino Claudio
2.5
ITA
1591
0
-
1
5
10
NC
Ranieri Alberto
2
ITA
1708
31
NC
Reggio Davide
2.5
ITA
1304
1
-
0
6
7
NC
Di Chiara Mauro
2
ITA
1883
20
NC
Popa Costel
2
ITA
1442
1
-
0
7
12
NC
Alemanni Marco
2
ITA
1672
22
NC
Vozza Augusto
2
ITA
1432
1
-
0
8
17
NC
Rapalino Davide
2
ITA
1513
13
NC
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1649
½
-
½
9
14
NC
Fiorito Giovanni
1.5
ITA
1625
16
NC
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1540
1
-
0
10
21
NC
Popa Mihai Sidor
1.5
ITA
1440
30
NC
Amadori Renato
1.5
ITA
1312
1
-
0
11
23
NC
Bonacina Marco
1
ITA
1429
29
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1324
1
-
0
12
32
NC
Pineda Lucio
1
ITA
1278
27
NC
Milceva Tatiana
1
ITA
1414
0
-
1
13
34
NC
Patuano Carmelo
1
ITA
1076
26
NC
Chiusano Mario
0
ITA
1417
0
-
1
14
33
NC
Debole Salvatore
0.5
ITA
1195
19
NC
Covella Nicola
0.5
ITA
1452
1
-
0
15
3
NC
De Barberis Massimo
3.5
ITA
1987
1
-
F
16
1
NC
Briata Federico
3
ITA
2074
0
-
F
17
11
NC
Tessarini Riccardo
3
ITA
1690
0
-
F
18
8
NC
Parisi Gianmario
2
ITA
1798
0
-
F
19
18
NC
Garella Riccardo
2
ITA
1459
0
-
F
20
28
NC
Del Duca Giuseppe
1.5
ITA
1397
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
De Barberis Massimo
4.5
ITA
1987
25
NC
Munoz Cardenas Spartacus
5
VEN
1418
1
-
0
2
4
NC
Fassio Luca
4
ITA
1957
6
NC
Manco David Jonatan Andres
3.5
ITA
1923
½
-
½
3
15
NC
Giacchino Claudio
3.5
ITA
1591
2
NC
Bergero Simone
3.5
ITA
2015
1
-
0
4
11
NC
Tessarini Riccardo
3
ITA
1690
7
NC
Di Chiara Mauro
3
ITA
1883
0
-
1
5
12
NC
Alemanni Marco
3
ITA
1672
10
NC
Ranieri Alberto
3
ITA
1708
0
-
1
6
31
NC
Reggio Davide
2.5
ITA
1304
5
NC
Solustri Sauro
2.5
ITA
1944
0
-
1
7
21
NC
Popa Mihai Sidor
2.5
ITA
1440
14
NC
Fiorito Giovanni
2.5
ITA
1625
0
-
1
8
17
NC
Rapalino Davide
2.5
ITA
1513
24
NC
Barattelli Fabio
2.5
ITA
1419
1
-
0
9
22
NC
Vozza Augusto
2
ITA
1432
8
NC
Parisi Gianmario
2
ITA
1798
1
-
0
10
13
NC
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1649
23
NC
Bonacina Marco
2
ITA
1429
1
-
0
11
18
NC
Garella Riccardo
2
ITA
1459
27
NC
Milceva Tatiana
2
ITA
1414
0
-
1
12
20
NC
Popa Costel
2
ITA
1442
30
NC
Amadori Renato
1.5
ITA
1312
1
-
0
13
28
NC
Del Duca Giuseppe
1.5
ITA
1397
33
NC
Debole Salvatore
1.5
ITA
1195
1
-
0
14
16
NC
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1540
34
NC
Patuano Carmelo
1
ITA
1076
1
-
0
15
26
NC
Chiusano Mario
1
ITA
1417
29
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1324
1
-
0
16
19
NC
Covella Nicola
0.5
ITA
1452
32
NC
Pineda Lucio
1
ITA
1278
0
-
1
17
1
NC
Briata Federico
3
ITA
2074
0
-
F
18
9
NC
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1716
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Fassio Luca
4.5
ITA
1957
3
NC
De Barberis Massimo
5.5
ITA
1987
½
-
½
2
25
NC
Munoz Cardenas Spartacus
5
VEN
1418
15
NC
Giacchino Claudio
4.5
ITA
1591
1
-
0
3
6
NC
Manco David Jonatan Andres
4
ITA
1923
10
NC
Ranieri Alberto
4
ITA
1708
½
-
½
4
7
NC
Di Chiara Mauro
4
ITA
1883
5
NC
Solustri Sauro
3.5
ITA
1944
½
-
½
5
2
NC
Bergero Simone
3.5
ITA
2015
17
NC
Rapalino Davide
3.5
ITA
1513
1
-
0
6
14
NC
Fiorito Giovanni
3.5
ITA
1625
9
NC
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1716
0
-
1
7
11
NC
Tessarini Riccardo
3
ITA
1690
22
NC
Vozza Augusto
3
ITA
1432
0
-
1
8
20
NC
Popa Costel
3
ITA
1442
12
NC
Alemanni Marco
3
ITA
1672
1
-
0
9
27
NC
Milceva Tatiana
3
ITA
1414
13
NC
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1649
0
-
1
10
16
NC
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1540
28
NC
Del Duca Giuseppe
2.5
ITA
1397
1
-
0
11
24
NC
Barattelli Fabio
2.5
ITA
1419
31
NC
Reggio Davide
2.5
ITA
1304
0
-
1
12
8
NC
Parisi Gianmario
2
ITA
1798
21
NC
Popa Mihai Sidor
2.5
ITA
1440
0
-
1
13
32
NC
Pineda Lucio
2
ITA
1278
18
NC
Garella Riccardo
2
ITA
1459
0
-
1
14
23
NC
Bonacina Marco
2
ITA
1429
26
NC
Chiusano Mario
2
ITA
1417
0
-
1
15
30
NC
Amadori Renato
1.5
ITA
1312
34
NC
Patuano Carmelo
1
ITA
1076
0
-
1
16
29
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1324
19
NC
Covella Nicola
0.5
ITA
1452
1
-
0
17
1
NC
Briata Federico
3
ITA
2074
0
-
F
18
33
NC
Debole Salvatore
1.5
ITA
1195
0
-
F
Informativa Privacy