Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906027A
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2019
Torino
TO
PIE
06-05-2019
10-06-2019
7
34
RICCA ROBERTO
Denominazione:
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2019
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
De Barberis Massimo
Munoz Cardenas Spartacus
1
Fassio Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Alemanni Marco
Amadori Renato
Barattelli Fabio
Bergero Simone
Bonacina Marco
Briata Federico
Chiusano Mario
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Covella Nicola
De Barberis Massimo
Debole Salvatore
Del Duca Giuseppe
Di Chiara Mauro
Fassio Luca
Fiorito Giovanni
Garella Riccardo
Giacchino Claudio
Manco David Jonatan Andres
Mantovan Giuseppe
Milceva Tatiana
Munoz Cardenas Spartacus
Parisi Gianmario
Patuano Carmelo
Pineda Lucio
Popa Costel
Popa Mihai Sidor
Ranieri Alberto
Rapalino Davide
Reggio Davide
Solustri Sauro
Tessarini Riccardo
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
19
1
NC
Briata Federico
3.0
ITA
19
B
1
9
N
1
4
B
1
25
N
0
0
0
0
0
0
0
0
4
2
NC
Bergero Simone
4.5
ITA
20
N
1
10
B
1
3
N
½
0
1
25
B
0
15
N
0
17
B
1
0
1
3
NC
De Barberis Massimo
6.0
ITA
22
B
1
11
N
1
2
B
½
6
N
1
0
1
25
B
1
4
N
½
0
3
4
NC
Fassio Luca
5.0
ITA
23
N
1
16
B
1
1
N
0
17
B
1
9
N
1
6
B
½
3
B
½
1
11
5
NC
Solustri Sauro
4.0
ITA
0
½
32
B
1
0
0
30
N
1
6
B
0
31
N
1
7
N
½
-1
6
6
NC
Manco David Jonatan Andres
4.5
ITA
24
B
1
17
N
1
0
½
3
B
0
5
N
1
4
N
½
10
B
½
0
5
7
NC
Di Chiara Mauro
4.5
ITA
25
N
0
31
N
1
0
0
23
B
1
20
B
1
11
N
1
5
B
½
0
27
8
NC
Parisi Gianmario
2.0
ITA
26
B
1
25
N
0
20
B
0
27
N
1
0
0
22
N
0
21
B
0
0
9
9
NC
Mantovan Giuseppe
4.0
ITA
27
N
1
1
B
0
23
N
1
18
B
1
4
B
0
0
0
14
N
1
0
8
10
NC
Ranieri Alberto
4.5
ITA
28
B
1
2
N
0
24
B
0
29
N
1
31
B
1
12
N
1
6
N
½
-1
20
11
NC
Tessarini Riccardo
3.0
ITA
29
N
1
3
B
0
27
N
1
20
N
1
0
0
7
B
0
22
B
0
0
21
12
NC
Alemanni Marco
3.0
ITA
31
B
½
18
N
½
0
½
24
N
½
22
B
1
10
B
0
20
N
0
0
13
13
NC
Coqueraut Jean Dominique
4.0
ITA
32
N
0
26
B
1
0
½
0
0
17
N
½
23
B
1
27
N
1
-1
16
14
NC
Fiorito Giovanni
3.5
ITA
0
½
30
N
1
25
B
0
31
N
0
16
B
1
21
N
1
9
B
0
0
7
15
NC
Giacchino Claudio
4.5
ITA
0
½
21
B
1
0
1
0
0
24
N
1
2
B
1
25
N
0
0
17
16
NC
Coqueraut Lodewyk
3.5
ITA
33
B
1
4
N
0
0
½
0
0
14
N
0
34
B
1
28
B
1
1
15
17
NC
Rapalino Davide
3.5
ITA
34
N
1
6
B
0
32
N
1
4
N
0
13
B
½
24
B
1
2
N
0
-1
23
18
NC
Garella Riccardo
3.0
ITA
0
½
12
B
½
0
1
9
N
0
0
0
27
B
0
32
N
1
0
34
19
NC
Covella Nicola
0.5
ITA
1
N
0
27
B
0
0
½
34
B
0
33
N
0
32
B
0
29
N
0
0
10
20
NC
Popa Costel
4.0
ITA
2
B
0
28
N
1
8
N
1
11
B
0
7
N
0
30
B
1
12
B
1
1
18
21
NC
Popa Mihai Sidor
3.5
ITA
0
½
15
N
0
31
B
0
26
N
1
30
B
1
14
B
0
8
N
1
0
12
22
NC
Vozza Augusto
4.0
ITA
3
N
0
29
B
0
34
N
1
32
B
1
12
N
0
8
B
1
11
N
1
-1
28
23
NC
Bonacina Marco
2.0
ITA
4
B
0
33
N
1
9
B
0
7
N
0
29
B
1
13
N
0
26
B
0
1
25
24
NC
Barattelli Fabio
2.5
ITA
6
N
0
34
B
1
10
N
1
12
B
½
15
B
0
17
N
0
31
B
0
1
2
25
NC
Munoz Cardenas Spartacus
6.0
VEN
7
B
1
8
B
1
14
N
1
1
B
1
2
N
1
3
N
0
15
B
1
1
24
26
NC
Chiusano Mario
3.0
ITA
8
N
0
13
N
0
28
B
0
21
B
0
34
N
1
29
B
1
23
N
1
-1
22
27
NC
Milceva Tatiana
3.0
ITA
9
B
0
19
N
1
11
B
0
8
B
0
32
N
1
18
N
1
13
B
0
1
26
28
NC
Del Duca Giuseppe
2.5
ITA
10
N
0
20
B
0
26
N
1
0
½
0
0
33
B
1
16
N
0
-1
30
29
NC
Accattino Gianfranco
2.0
ITA
11
B
0
22
N
1
30
B
0
10
B
0
23
N
0
26
N
0
19
B
1
1
32
30
NC
Amadori Renato
1.5
ITA
0
½
14
B
0
29
N
1
5
B
0
21
N
0
20
N
0
34
B
0
0
14
31
NC
Reggio Davide
3.5
ITA
12
N
½
7
B
0
21
N
1
14
B
1
10
N
0
5
B
0
24
N
1
-1
29
32
NC
Pineda Lucio
2.0
ITA
13
B
1
5
N
0
17
B
0
22
N
0
27
B
0
19
N
1
18
B
0
1
33
33
NC
Debole Salvatore
1.5
ITA
16
N
0
23
B
0
0
½
0
0
19
B
1
28
N
0
0
0
0
31
34
NC
Patuano Carmelo
2.0
ITA
17
B
0
24
N
0
22
B
0
19
N
1
26
B
0
16
N
0
30
N
1
-1
Informativa Privacy