Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° SETTIMANALE LA LUPA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906028A
14° SETTIMANALE LA LUPA - A
Roma
RM
LAZ
02-05-2019
13-06-2019
7
30
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
14° SETTIMANALE LA LUPA - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
Gromovs Sergejs
Giorgio Pala
1
Bonaposta Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Albore Daniele
Arabito Giuseppe
Arigoni Bruno
Bolla Vittorio
Bonaposta Fabrizio
Castellano Lorenzo
Civilotti Roberto
Condorelli Roberto
D 'amore Emanuele
D 'eva Maurizio
De Cataldo Antonio Humbert
Farina Saverio
Filotei Marcello
Giorgio Pala
Giorni Moreno
Gromovs Sergejs
Luigi Rinaldo
Marino Giovanni
Milani Patrizia
Nasca Andrea
Puglia Francesco
Quaglia Ferdinando
Rabiti Roberto
Raccah Ascer
Renzi Alessio
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Tomassi Emidio
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bonaposta Fabrizio
4
ITA
2067
1
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2224
½
-
½
2
4
CM
Giorgio Pala
4
ITA
2048
8
CM
Arigoni Bruno
3.5
ITA
1964
1
-
0
3
2
M
D 'amore Emanuele
3.5
ITA
2159
6
M
Farina Saverio
3.5
ITA
1992
0
-
1
4
17
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1680
14
1N
D 'eva Maurizio
3
ITA
1784
0
-
1
5
19
2N
Tomassi Emidio
3
ITA
1635
15
1N
Luigi Rinaldo
3
ITA
1783
1
-
0
6
11
CM
Roberti Bruno
2.5
ITA
1850
18
2N
Albore Daniele
2.5
ITA
1649
½
-
½
7
12
1N
Castellano Lorenzo
2
ITA
1841
9
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1903
½
-
½
8
16
2N
Renzi Alessio
2
ITA
1744
7
CM
Giorni Moreno
2
ITA
1970
0
-
1
9
20
1N
Bolla Vittorio
1.5
ITA
1604
21
1N
Arabito Giuseppe
2
ITA
1601
0
-
1
10
29
NC
Condorelli Roberto
1
ITA
1374
24
2N
Civilotti Roberto
1
ITA
1562
0
-
1
11
25
2N
Nasca Andrea
1
ITA
1561
30
NC
De Cataldo Antonio Humbert
0
ITA
1261
1
-
0
12
5
CM
Marino Giovanni
2
ITA
2017
1
-
F
13
10
1N
Puglia Francesco
2
ITA
1872
0
-
F
14
22
1N
Raccah Ascer
2
ITA
1573
0
-
F
15
27
2N
Quaglia Ferdinando
2
ITA
1479
0
-
F
16
23
3N
Filotei Marcello
1.5
ITA
1571
0
-
F
17
28
NC
Rabiti Roberto
1.5
ITA
1375
1
-
F
18
13
1N
Agostini Maurizio
1
ITA
1802
0
-
F
19
26
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1528
0
-
F
Informativa Privacy