Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL CITTA' DI CATTOLICA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906029B
6° FESTIVAL CITTA' DI CATTOLICA - B
Cattolica
RN
EMI
08-06-2019
14-06-2019
9
53
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
6° FESTIVAL CITTA' DI CATTOLICA - B
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
LUCCHI S. - FERRI M.
Baisynov Islam
Deshpande Abhishek
1
Di Lascio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albini Federico
Antoniacci Riccardo
Baisynov Islam
Baryschyk Sergey
Blinov Sergey
Boschmann Alexander
Caldara Sisto
Ciufolini Sirio
Dallaglio Giovanni
Davini Andrea
De Marco Walter
Deshpande Abhishek
Di Lascio Savino
Eichenberger Lothar
Frattoni Renzo
Frescura Davide
Garau Francesca
Gazzotti Francesco
Geronimi Jean-thomas
Graziani Roberto
Grichkevitch Gilles
Gupta Sara
Hocevar Nikola
Kopischke Maik
Kuehn Lukas
Leloutre Bernard
Loccisano Giuseppe
Lombardo Filippo
Losi Paolo
Marani Luca
Mondaini Roberto
Monducci Mirko
Paduano Gennaro
Patruno Gabriele
Pelletier Arnaud
Puglia Francesco
Ramini Luigi
Rocchetti Marco
Rogala Milosz
Roger Patrick
Ronzano Luca
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Schingaro Angelo
Shevtsova Stefania
Solovyeva Marina
Sottroi Carlo
Tomasi Elise
Ugolini Andrea
Valenti Giuseppe
Vardi Shlomit
Vasquez Georges
Zakharov Denis
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
43
53
NC
Shevtsova Stefania
3.0
RUS
0
0
½
0
0
½
0
1
51
52
NC
Blinov Sergey
2.0
RUS
0
0
0
0
1
1
0
0
0
53
51
NC
Solovyeva Marina
0.0
FRA
0
0
50
50
3N
Kuehn Lukas
2.5
SUI
0
0
0
0
0
½
0
1
42
49
NC
Loccisano Giuseppe
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
1
0
45
48
2N
Graziani Roberto
3.0
ITA
0
1
0
0
0
1
1
41
47
3N
Gupta Sara
3.5
USA
0
1
0
0
½
0
1
0
1
13
46
NC
Baryschyk Sergey
5.5
BLR
0
1
0
½
1
1
1
0
1
9
45
NC
Geronimi Jean-thomas
6.0
FRA
1
½
0
1
1
½
½
½
1
44
44
NC
Schingaro Angelo
3.0
ITA
0
0
½
½
½
0
½
0
1
52
43
NC
Losi Paolo
1.5
ITA
0
½
0
0
0
½
0
½
0
46
42
1N
Paduano Gennaro
3.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
1
0
48
41
NC
Roger Patrick
3.0
FRA
0
0
0
½
0
½
1
1
0
23
40
2N
Ugolini Andrea
4.5
ITA
½
1
0
1
1
0
0
0
1
27
39
NC
Leloutre Bernard
4.5
BEL
1
0
½
0
0
½
1
½
1
21
38
2N
Frescura Davide
4.5
ITA
0
½
0
½
0
1
½
1
1
49
37
NC
Eichenberger Lothar
2.5
SUI
0
0
0
½
0
0
1
0
1
38
36
1N
Frattoni Renzo
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
1
1
28
35
NC
Gazzotti Francesco
4.5
ITA
½
½
0
0
0
½
1
1
1
20
34
NC
Lombardo Filippo
5.0
ITA
1
0
0
½
½
1
1
0
1
36
33
2N
Scarpa Claudia
4.0
ITA
0
0
0
½
½
1
0
1
1
40
32
1N
Caldara Sisto
3.5
ITA
0
0
1
½
½
0
½
0
1
11
31
NC
Ciufolini Sirio
6.0
ITA
0
1
0
½
1
1
1
½
1
35
30
1N
Scarpa Alessandra
4.0
ITA
0
0
1
½
½
½
0
½
1
31
29
1N
Rocchetti Marco
4.0
ITA
1
½
0
0
½
0
1
1
0
22
28
1N
Patruno Gabriele
4.5
ITA
0
0
1
0
0
½
1
1
1
16
27
NC
Rogala Milosz
5.0
POL
0
1
0
1
0
½
½
1
1
19
26
NC
Antoniacci Riccardo
5.0
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
½
14
25
2N
Davini Andrea
5.5
ITA
0
0
0
1
1
1
½
1
1
15
24
CM
Dallaglio Giovanni
5.0
ITA
0
0
1
1
0
1
0
1
1
25
23
2N
Boschmann Alexander
4.5
GER
0
0
1
1
1
½
0
0
1
33
22
1N
Mondaini Roberto
4.0
ITA
½
½
½
1
1
½
0
17
21
1N
Garau Francesca
5.0
ITA
½
0
0
½
½
1
½
1
1
47
20
NC
Sottroi Carlo
3.0
ITA
½
0
0
1
½
½
0
0
½
29
19
1N
Kopischke Maik
4.5
GER
½
1
1
½
0
½
0
1
26
18
1N
Ramini Luigi
4.5
ITA
½
1
1
0
½
½
0
1
2
17
1N
Deshpande Abhishek
7.0
IND
1
0
1
1
1
1
0
1
1
34
16
1N
Pelletier Arnaud
4.0
CAN
0
0
0
½
1
½
1
0
1
24
15
1N
Zakharov Denis
4.5
RUS
0
0
½
0
1
1
0
1
1
37
14
CM
De Marco Walter
4.0
ITA
0
0
0
½
½
1
0
1
1
8
13
CM
Tomasi Elise
6.0
FRA
0
0
½
1
1
1
1
1
½
3
12
NC
Di Lascio Savino
7.0
ITA
½
0
1
1
1
½
1
1
1
39
11
NC
Ronzano Luca
3.5
ITA
0
0
0
½
1
1
0
0
1
7
10
NC
Marani Luca
6.0
ITA
0
0
1
0
1
1
1
1
1
10
9
NC
Puglia Francesco
6.0
ITA
½
1
1
0
1
1
1
½
0
5
8
CM
Monducci Mirko
6.5
ITA
½
½
0
1
1
1
1
½
1
6
7
NC
Vardi Shlomit
6.0
ISR
1
½
½
0
1
1
½
1
½
32
6
NC
Hocevar Nikola
4.0
SLO
0
0
0
0
1
½
1
½
1
12
5
NC
Grichkevitch Gilles
5.5
FRA
½
1
0
0
1
1
1
1
0
30
4
CM
Albini Federico
4.0
ITA
0
½
1
0
0
½
1
1
0
18
3
NC
Vasquez Georges
5.0
FRA
0
1
½
½
0
0
1
1
1
1
2
NC
Baisynov Islam
7.0
KGZ
0
½
1
1
½
1
1
1
1
4
1
FM
Valenti Giuseppe
6.5
ITA
1
1
0
½
1
1
0
1
1
Informativa Privacy