Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LA REGINA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906030A
WE LA REGINA - A
Cattolica
RN
EMI
14-06-2019
16-06-2019
5
38
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
WE LA REGINA - A
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
LUCCHI S. - FERRI M.
Kjartansson Gudmundur
Vovk Yuri
1
Mezentsev Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimi Luca
Albertini Luca
Albini Federico
Bettalli Francesco
Calavalle Giulio
Cappai Davide
Carletti Angelo
Casagrande Federico
Cayla Jonathan
Cervati Michele
Deshpande Abhishek
Doric Senad
Drazic Sinisa
Dudin Gleb
Garau Francesca
Ghods Maziar
Gilevych Artem
Gohshtein Pavel
Imburgia Giuseppe
Kjartansson Gudmundur
Laketic Gojko
Malfagia Andrea
Mezentsev Ivan
Paduano Claudio
Palozza Christian
Pecci William
Piccinno Matteo
Proietti Tocca Tosca
Puglia Francesco
Rago Riccardo
Repka Christopher
Ricci Alessio
Santinelli Michele
Tonetto Federico
Tramalloni Luca
Varvaglione Antonio
Volpinari Danilo
Vovk Yuri
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Kjartansson Gudmundur
4
ISL
2459
4
IM
Gilevych Artem
3.5
ITA
2448
1
-
0
2
1
GM
Vovk Yuri
3.5
UKR
2586
5
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2387
1
-
0
3
8
FM
Mezentsev Ivan
3
KAZ
2281
2
GM
Repka Christopher
3
SVK
2482
1
-
0
4
37
1N
Deshpande Abhishek
3
IND
1827
6
GM
Drazic Sinisa
3
SRB
2365
0
-
1
5
14
M
Albertini Luca
2.5
ITA
2161
12
M
Cappai Davide
3
ITA
2185
0
-
1
6
11
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2191
16
M
Rago Riccardo
2.5
ITA
2097
1
-
0
7
13
M
Bettalli Francesco
2
ITA
2169
19
CM
Imburgia Giuseppe
2
ITA
2041
0
-
1
8
15
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2154
23
CM
Cayla Jonathan
2
FRA
1997
0
-
1
9
17
CM
Doric Senad
2
ITA
2087
26
CF
Volpinari Danilo
2
SMR
1966
1
-
0
10
30
CM
Carletti Angelo
2
ITA
1929
18
CM
Gohshtein Pavel
2
RUS
2055
½
-
½
11
34
1N
Casagrande Federico
2
ITA
1883
21
CM
Tonetto Federico
1.5
ITA
2033
½
-
½
12
9
FM
Palozza Christian
1.5
ITA
2225
22
CM
Tramalloni Luca
1.5
ITA
2008
1
-
0
13
38
1N
Garau Francesca
1.5
ITA
1807
24
CM
Ghods Maziar
1
ITA
1992
½
-
½
14
20
CM
Piccinno Matteo
1
ITA
2035
29
1N
Aimi Luca
1
ITA
1942
1
-
0
15
32
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1914
25
1N
Pecci William
1
ITA
1991
1
-
0
16
35
1N
Cervati Michele
1
ITA
1845
27
CF
Paduano Claudio
1
ITA
1959
0
-
1
17
36
1N
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1841
31
CM
Albini Federico
1
ITA
1928
½
-
½
18
33
1N
Puglia Francesco
2
ITA
1891
0
-
F
19
7
CM
Dudin Gleb
1
RUS
2317
0
-
F
20
10
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2223
0
-
F
21
28
1N
Ricci Alessio
1
ITA
1955
0
-
F
Informativa Privacy