Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LA REGINA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906030C
WE LA REGINA - C
Cattolica
RN
EMI
14-06-2019
16-06-2019
5
50
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
WE LA REGINA - C
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
LUCCHI S. - FERRI M.
Rusanov Ernest
Cavoli Stefano
1
Gallo Fausto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Giacomo
Alagna Caterina
Bergamaschi Elia
Biagini Lorenzo
Bianchi Elia
Bilotti Tommaso
Boscarin Remo
Botticelli Olivia
Busi Piero
Carallo Luciano
Carallo Sofia Diletta
Catalano Luigi
Cavoli Stefano
Cilenti Giuseppe Maria
Dalle Case Rossano
De Bianchi Asia
De Martino Filippo
Di Cerbo Alfredo
Esposito Angelo
Folin Giorgio
Galanti Leonardo
Gallo Fausto
Giacomazzi Andrea
Giacomazzi Anna
Giacomelli Marco
Gorlani Sergio
Kopp-von Freymann Andreas
Magnaterra Michele
Marzetti Diego
Merzari Nicola
Mollinelli Pietro
Montanari Laura
Morawski Konrad
Nazzaro Daniele
Neo Han Sheng Marcel
Neo Jing Yi Mischa
Neo Wei Long Marius
Petrini Roberto
Pettinato Beatrice
Pettinato Cecilia
Pirotti Livio
Rimondini Riccardo
Rusanov Ernest
Russo Tommaso
Scandiuzzi Roberto
Sparvoli Damiano
Spighi Ludovico
Vilone Gennaro
Viti Matteo
Zagaglia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Catalano Luigi
ITA
1487
25
NC
Gorlani Sergio
ITA
1264
1
-
0
2
26
NC
Marzetti Diego
ITA
1262
2
NC
Rusanov Ernest
ITA
1472
0
-
1
3
3
NC
Magnaterra Michele
ITA
1467
27
NC
Viti Matteo
ITA
1256
1
-
0
4
28
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1254
4
NC
Pirotti Livio
ITA
1450
½
-
½
5
5
3N
Gallo Fausto
ITA
1445
29
NC
Acciaioli Giacomo
ITA
1245
½
-
½
6
30
NC
Busi Piero
ITA
1240
6
NC
Bianchi Elia
ITA
1443
0
-
1
7
7
NC
Petrini Roberto
ITA
1443
31
3N
Esposito Angelo
ITA
1222
1
-
0
8
32
NC
Boscarin Remo
ITA
1199
8
NC
De Martino Filippo
ITA
1227
1
-
0
9
9
NC
Mollinelli Pietro
ITA
1440
33
NC
Botticelli Olivia
ITA
1173
0
-
1
10
34
NC
Neo Han Sheng Marcel
SGP
1173
10
NC
Giacomelli Marco
ITA
1437
1
-
0
11
11
NC
De Bianchi Asia
ITA
1421
35
NC
Morawski Konrad
POL
1162
0
-
1
12
36
NC
Folin Giorgio
ITA
1160
12
NC
Cilenti Giuseppe Maria
1419
0
-
1
13
13
NC
Merzari Nicola
ITA
1410
37
NC
Cavoli Stefano
ITA
1151
0
-
1
14
38
NC
Rimondini Riccardo
ITA
1144
14
NC
Nazzaro Daniele
ITA
1401
0
-
1
15
15
NC
Kopp-von Freymann Andreas
1400
39
NC
Russo Tommaso
ITA
1143
1
-
0
16
40
NC
Spighi Ludovico
ITA
1143
16
NC
Biagini Lorenzo
ITA
1392
1
-
0
17
17
NC
Vilone Gennaro
ITA
1357
41
NC
Pettinato Cecilia
ITA
1118
½
-
½
18
42
NC
Bergamaschi Elia
ITA
1086
18
NC
Galanti Leonardo
ITA
1347
0
-
1
19
19
NC
Dalle Case Rossano
ITA
1332
43
NC
Bilotti Tommaso
ITA
1079
1
-
0
20
44
NC
Pettinato Beatrice
ITA
1066
20
NC
Carallo Luciano
ITA
1308
0
-
1
21
21
NC
Alagna Caterina
ITA
1288
46
NC
Zagaglia Matteo
ITA
1057
1
-
0
22
47
NC
Giacomazzi Andrea
ITA
1017
22
NC
Montanari Laura
ITA
1276
0
-
1
23
23
NC
Carallo Sofia Diletta
ITA
1272
48
NC
Giacomazzi Anna
ITA
1016
0
-
1
24
49
NC
Neo Jing Yi Mischa
1000
24
NC
Di Cerbo Alfredo
ITA
1264
0
-
1
25
45
NC
Sparvoli Damiano
ITA
1062
0
-
F
26
50
NC
Neo Wei Long Marius
1000
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Montanari Laura
1
ITA
1276
1
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1487
1
-
0
2
2
NC
Rusanov Ernest
1
ITA
1472
21
NC
Alagna Caterina
1
ITA
1288
1
-
0
3
24
NC
Di Cerbo Alfredo
1
ITA
1264
3
NC
Magnaterra Michele
1
ITA
1467
1
-
0
4
6
NC
Bianchi Elia
1
ITA
1443
32
NC
Boscarin Remo
1
ITA
1199
1
-
0
5
33
NC
Botticelli Olivia
1
ITA
1173
7
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1443
0
-
1
6
12
NC
Cilenti Giuseppe Maria
1
1419
34
NC
Neo Han Sheng Marcel
1
SGP
1173
½
-
½
7
14
NC
Nazzaro Daniele
1
ITA
1401
35
NC
Morawski Konrad
1
POL
1162
0
-
1
8
37
NC
Cavoli Stefano
1
ITA
1151
15
NC
Kopp-von Freymann Andreas
1
1400
1
-
0
9
18
NC
Galanti Leonardo
1
ITA
1347
40
NC
Spighi Ludovico
1
ITA
1143
1
-
0
10
48
NC
Giacomazzi Anna
1
ITA
1016
19
NC
Dalle Case Rossano
1
ITA
1332
0
-
1
11
20
NC
Carallo Luciano
1
ITA
1308
50
NC
Neo Wei Long Marius
1
1000
1
-
0
12
4
NC
Pirotti Livio
0.5
ITA
1450
17
NC
Vilone Gennaro
0.5
ITA
1357
1
-
0
13
41
NC
Pettinato Cecilia
0.5
ITA
1118
5
3N
Gallo Fausto
0.5
ITA
1445
0
-
1
14
29
NC
Acciaioli Giacomo
0.5
ITA
1245
28
3N
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
1254
1
-
0
15
8
NC
De Martino Filippo
0
ITA
1227
36
NC
Folin Giorgio
0
ITA
1160
0
-
1
16
31
3N
Esposito Angelo
0
ITA
1222
9
NC
Mollinelli Pietro
0
ITA
1440
1
-
0
17
10
NC
Giacomelli Marco
0
ITA
1437
38
NC
Rimondini Riccardo
0
ITA
1144
0
-
1
18
39
NC
Russo Tommaso
0
ITA
1143
11
NC
De Bianchi Asia
0
ITA
1421
0
-
1
19
42
NC
Bergamaschi Elia
0
ITA
1086
13
NC
Merzari Nicola
0
ITA
1410
1
-
0
20
16
NC
Biagini Lorenzo
0
ITA
1392
44
NC
Pettinato Beatrice
0
ITA
1066
0
-
1
21
43
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
1079
23
NC
Carallo Sofia Diletta
0
ITA
1272
½
-
½
22
25
NC
Gorlani Sergio
0
ITA
1264
47
NC
Giacomazzi Andrea
0
ITA
1017
1
-
0
23
45
NC
Sparvoli Damiano
0
ITA
1062
26
NC
Marzetti Diego
0
ITA
1262
0
-
1
24
27
NC
Viti Matteo
0
ITA
1256
49
NC
Neo Jing Yi Mischa
0
1000
1
-
0
25
46
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1057
30
NC
Busi Piero
0
ITA
1240
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Carallo Luciano
2
ITA
1308
2
NC
Rusanov Ernest
2
ITA
1472
0
-
1
2
22
NC
Montanari Laura
2
ITA
1276
6
NC
Bianchi Elia
2
ITA
1443
1
-
0
3
35
NC
Morawski Konrad
2
POL
1162
18
NC
Galanti Leonardo
2
ITA
1347
½
-
½
4
19
NC
Dalle Case Rossano
2
ITA
1332
24
NC
Di Cerbo Alfredo
2
ITA
1264
0
-
1
5
4
NC
Pirotti Livio
1.5
ITA
1450
37
NC
Cavoli Stefano
2
ITA
1151
0
-
1
6
5
3N
Gallo Fausto
1.5
ITA
1445
12
NC
Cilenti Giuseppe Maria
1.5
1419
1
-
0
7
34
NC
Neo Han Sheng Marcel
1.5
SGP
1173
29
NC
Acciaioli Giacomo
1.5
ITA
1245
½
-
½
8
1
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1487
31
3N
Esposito Angelo
1
ITA
1222
1
-
0
9
3
NC
Magnaterra Michele
1
ITA
1467
32
NC
Boscarin Remo
1
ITA
1199
1
-
0
10
11
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1421
33
NC
Botticelli Olivia
1
ITA
1173
1
-
0
11
36
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1160
14
NC
Nazzaro Daniele
1
ITA
1401
0
-
1
12
15
NC
Kopp-von Freymann Andreas
1
1400
38
NC
Rimondini Riccardo
1
ITA
1144
0
-
1
13
21
NC
Alagna Caterina
1
ITA
1288
42
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1086
0
-
1
14
40
NC
Spighi Ludovico
1
ITA
1143
25
NC
Gorlani Sergio
1
ITA
1264
0
-
1
15
26
NC
Marzetti Diego
1
ITA
1262
48
NC
Giacomazzi Anna
1
ITA
1016
1
-
0
16
50
NC
Neo Wei Long Marius
1
1000
27
NC
Viti Matteo
1
ITA
1256
0
-
1
17
44
NC
Pettinato Beatrice
1
ITA
1066
17
NC
Vilone Gennaro
0.5
ITA
1357
0
-
1
18
23
NC
Carallo Sofia Diletta
0.5
ITA
1272
41
NC
Pettinato Cecilia
0.5
ITA
1118
0
-
1
19
28
3N
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
1254
46
NC
Zagaglia Matteo
0.5
ITA
1057
½
-
½
20
30
NC
Busi Piero
0.5
ITA
1240
43
NC
Bilotti Tommaso
0.5
ITA
1079
½
-
½
21
47
NC
Giacomazzi Andrea
0
ITA
1017
8
NC
De Martino Filippo
0
ITA
1227
1
-
0
22
9
NC
Mollinelli Pietro
0
ITA
1440
16
NC
Biagini Lorenzo
0
ITA
1392
1
-
0
23
49
NC
Neo Jing Yi Mischa
0
1000
10
NC
Giacomelli Marco
0
ITA
1437
0
-
1
24
13
NC
Merzari Nicola
0
ITA
1410
45
NC
Sparvoli Damiano
0
ITA
1062
0
-
1
25
7
NC
Petrini Roberto
2
ITA
1443
0
-
F
26
39
NC
Russo Tommaso
0
ITA
1143
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Rusanov Ernest
3
ITA
1472
24
NC
Di Cerbo Alfredo
3
ITA
1264
1
-
0
2
37
NC
Cavoli Stefano
3
ITA
1151
22
NC
Montanari Laura
3
ITA
1276
1
-
0
3
18
NC
Galanti Leonardo
2.5
ITA
1347
5
3N
Gallo Fausto
2.5
ITA
1445
0
-
1
4
35
NC
Morawski Konrad
2.5
POL
1162
1
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1487
½
-
½
5
25
NC
Gorlani Sergio
2
ITA
1264
3
NC
Magnaterra Michele
2
ITA
1467
0
-
1
6
6
NC
Bianchi Elia
2
ITA
1443
26
NC
Marzetti Diego
2
ITA
1262
1
-
0
7
7
NC
Petrini Roberto
2
ITA
1443
34
NC
Neo Han Sheng Marcel
2
SGP
1173
0
-
1
8
27
NC
Viti Matteo
2
ITA
1256
11
NC
De Bianchi Asia
2
ITA
1421
1
-
0
9
14
NC
Nazzaro Daniele
2
ITA
1401
42
NC
Bergamaschi Elia
2
ITA
1086
0
-
1
10
29
NC
Acciaioli Giacomo
2
ITA
1245
19
NC
Dalle Case Rossano
2
ITA
1332
1
-
0
11
38
NC
Rimondini Riccardo
2
ITA
1144
20
NC
Carallo Luciano
2
ITA
1308
0
-
1
12
41
NC
Pettinato Cecilia
1.5
ITA
1118
4
NC
Pirotti Livio
1.5
ITA
1450
0
-
1
13
17
NC
Vilone Gennaro
1.5
ITA
1357
12
NC
Cilenti Giuseppe Maria
1.5
1419
0
-
1
14
39
NC
Russo Tommaso
1
ITA
1143
9
NC
Mollinelli Pietro
1
ITA
1440
0
-
1
15
10
NC
Giacomelli Marco
1
ITA
1437
36
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1160
1
-
0
16
46
NC
Zagaglia Matteo
1
ITA
1057
15
NC
Kopp-von Freymann Andreas
1
1400
1
-
0
17
43
NC
Bilotti Tommaso
1
ITA
1079
21
NC
Alagna Caterina
1
ITA
1288
0
-
1
18
45
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1062
28
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1254
0
-
1
19
48
NC
Giacomazzi Anna
1
ITA
1016
30
NC
Busi Piero
1
ITA
1240
½
-
½
20
31
3N
Esposito Angelo
1
ITA
1222
40
NC
Spighi Ludovico
1
ITA
1143
1
-
0
21
32
NC
Boscarin Remo
1
ITA
1199
44
NC
Pettinato Beatrice
1
ITA
1066
½
-
½
22
33
NC
Botticelli Olivia
1
ITA
1173
47
NC
Giacomazzi Andrea
1
ITA
1017
1
-
0
23
50
NC
Neo Wei Long Marius
1
1000
23
NC
Carallo Sofia Diletta
0.5
ITA
1272
½
-
½
24
8
NC
De Martino Filippo
0
ITA
1227
49
NC
Neo Jing Yi Mischa
0
1000
0
-
1
25
16
NC
Biagini Lorenzo
0
ITA
1392
13
NC
Merzari Nicola
0
ITA
1410
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
37
NC
Cavoli Stefano
4
ITA
1151
2
NC
Rusanov Ernest
4
ITA
1472
½
-
½
2
5
3N
Gallo Fausto
3.5
ITA
1445
3
NC
Magnaterra Michele
3
ITA
1467
1
-
0
3
34
NC
Neo Han Sheng Marcel
3
SGP
1173
6
NC
Bianchi Elia
3
ITA
1443
½
-
½
4
20
NC
Carallo Luciano
3
ITA
1308
27
NC
Viti Matteo
3
ITA
1256
1
-
0
5
22
NC
Montanari Laura
3
ITA
1276
29
NC
Acciaioli Giacomo
3
ITA
1245
0
-
1
6
24
NC
Di Cerbo Alfredo
3
ITA
1264
35
NC
Morawski Konrad
3
POL
1162
0
-
1
7
42
NC
Bergamaschi Elia
3
ITA
1086
4
NC
Pirotti Livio
2.5
ITA
1450
0
-
1
8
1
1N
Catalano Luigi
2.5
ITA
1487
18
NC
Galanti Leonardo
2.5
ITA
1347
1
-
0
9
12
NC
Cilenti Giuseppe Maria
2.5
1419
7
NC
Petrini Roberto
2
ITA
1443
0
-
1
10
9
NC
Mollinelli Pietro
2
ITA
1440
25
NC
Gorlani Sergio
2
ITA
1264
1
-
0
11
26
NC
Marzetti Diego
2
ITA
1262
10
NC
Giacomelli Marco
2
ITA
1437
½
-
½
12
11
NC
De Bianchi Asia
2
ITA
1421
31
3N
Esposito Angelo
2
ITA
1222
½
-
½
13
28
3N
Scandiuzzi Roberto
2
ITA
1254
14
NC
Nazzaro Daniele
2
ITA
1401
1
-
0
14
19
NC
Dalle Case Rossano
2
ITA
1332
33
NC
Botticelli Olivia
2
ITA
1173
1
-
0
15
21
NC
Alagna Caterina
2
ITA
1288
38
NC
Rimondini Riccardo
2
ITA
1144
0
-
1
16
32
NC
Boscarin Remo
1.5
ITA
1199
46
NC
Zagaglia Matteo
2
ITA
1057
1
-
0
17
17
NC
Vilone Gennaro
1.5
ITA
1357
48
NC
Giacomazzi Anna
1.5
ITA
1016
0
-
1
18
30
NC
Busi Piero
1.5
ITA
1240
50
NC
Neo Wei Long Marius
1.5
1000
1
-
0
19
44
NC
Pettinato Beatrice
1.5
ITA
1066
41
NC
Pettinato Cecilia
1.5
ITA
1118
0
-
1
20
13
NC
Merzari Nicola
1
ITA
1410
40
NC
Spighi Ludovico
1
ITA
1143
0
-
1
21
15
NC
Kopp-von Freymann Andreas
1
1400
43
NC
Bilotti Tommaso
1
ITA
1079
1
-
0
22
23
NC
Carallo Sofia Diletta
1
ITA
1272
45
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1062
1
-
0
23
36
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1160
47
NC
Giacomazzi Andrea
1
ITA
1017
1
-
0
24
49
NC
Neo Jing Yi Mischa
1
1000
39
NC
Russo Tommaso
1
ITA
1143
1
-
0
25
16
NC
Biagini Lorenzo
0
ITA
1392
8
NC
De Martino Filippo
0
ITA
1227
0
-
1
Informativa Privacy