Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE EMPOLI - MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906031A
2° WE EMPOLI - MASTER
Empoli
FI
TOS
14-06-2019
16-06-2019
5
23
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
2° WE EMPOLI - MASTER
Luogo:
Empoli
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
STILLI G. - BIAGINI L. - GIORGETTI G.
Makaj Marko
Skomorokhin Roman
1
Collutiis Duilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Bellincampi Stefano
Caglio Luigi
Caprino Marco
Carlo Emanuele
Ceccarini Marco
Collutiis Duilio
Efimov Igor
Esposti Federico
Khomeriki Nino
Locci Damiano
Makaj Marko
Movileanu Daniela
Pacini Ermanno
Passerotti Pierluigi
Pesiri Rossano
Petritaj Ferdinando
Skomorokhin Roman
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Ulrich Thomas
Vuelban Virgilio
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
15
20
NC
Ulrich Thomas
2.5
SWE
9
N
0
16
N
0
0
1
17
B
1
13
B
½
0
2
5
IM
Skomorokhin Roman
4.0
RUS
16
B
1
23
N
1
7
B
1
4
N
½
12
B
½
1
10
7
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
18
B
1
3
B
½
5
N
0
6
B
1
11
N
0
1
8
1
GM
Efimov Igor
3.0
MNC
12
B
1
6
N
1
4
B
0
10
N
0
14
B
1
1
3
2
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
13
N
½
11
B
1
3
N
½
9
B
½
19
B
1
1
4
10
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
21
N
½
19
B
1
6
N
½
1
B
1
4
B
½
1
5
9
NC
Carlo Emanuele
3.5
ITA
20
B
1
4
N
0
16
B
1
2
N
½
8
B
1
1
6
12
NC
Locci Damiano
3.5
ITA
1
N
0
21
B
1
22
N
1
3
B
1
5
N
½
-1
9
3
IM
Zimina Olga
3.0
ITA
14
B
1
7
N
½
2
B
½
12
N
0
16
B
1
1
11
13
WFM
Movileanu Daniela
2.5
ITA
2
B
½
8
N
½
23
B
1
19
N
0
20
N
½
-1
12
19
NC
Pacini Ermanno
2.5
ITA
8
B
½
10
N
0
21
B
1
13
B
1
2
N
0
1
13
8
NC
Tirelli Mauro
2.5
ITA
19
N
½
13
B
½
17
N
1
11
B
½
9
N
0
-1
16
16
NC
Ballotti Luca
2.0
ITA
5
N
0
20
B
1
9
N
0
23
B
1
3
N
0
-1
17
23
NC
Ceccarini Marco
2.0
ITA
0
1
5
B
0
13
N
0
16
N
0
17
B
1
0
18
18
NC
Caprino Marco
2.0
ITA
7
N
0
15
B
1
11
N
0
21
N
0
0
1
-2
19
14
NC
Caglio Luigi
2.0
ITA
3
N
0
17
B
0
15
N
1
22
B
1
1
N
0
-1
20
15
NC
Esposti Federico
2.0
ITA
4
B
0
18
N
0
14
B
0
0
1
22
N
1
0
21
21
NC
Pesiri Rossano
1.5
ITA
10
B
½
12
N
0
19
N
0
18
B
1
6
N
0
-1
22
17
NC
Tencati Giuseppe
1.0
ITA
6
B
0
14
N
1
8
B
0
20
N
0
23
N
0
-1
23
22
NC
Bellincampi Stefano
1.0
ITA
11
N
0
0
1
12
B
0
14
N
0
15
B
0
0
14
6
WGM
Khomeriki Nino
2.5
GEO
17
N
1
1
B
0
10
B
½
7
N
0
21
B
1
1
1
4
FM
Makaj Marko
4.0
CRO
15
N
1
9
B
1
1
N
1
5
B
½
10
N
½
-1
7
11
NC
Petritaj Ferdinando
3.5
ALB
22
B
1
2
N
0
18
B
1
8
N
½
7
B
1
1
Informativa Privacy