Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE EMPOLI - MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906031A
2° WE EMPOLI - MASTER
Empoli
FI
TOS
14-06-2019
16-06-2019
5
23
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
2° WE EMPOLI - MASTER
Luogo:
Empoli
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
STILLI G. - BIAGINI L. - GIORGETTI G.
Makaj Marko
Skomorokhin Roman
1
Collutiis Duilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Bellincampi Stefano
Caglio Luigi
Caprino Marco
Carlo Emanuele
Ceccarini Marco
Collutiis Duilio
Efimov Igor
Esposti Federico
Khomeriki Nino
Locci Damiano
Makaj Marko
Movileanu Daniela
Pacini Ermanno
Passerotti Pierluigi
Pesiri Rossano
Petritaj Ferdinando
Skomorokhin Roman
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Ulrich Thomas
Vuelban Virgilio
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Efimov Igor
MNC
2432
12
NC
Locci Damiano
ITA
2176
1
-
0
2
13
WFM
Movileanu Daniela
ITA
2166
2
IM
Collutiis Duilio
ITA
2420
½
-
½
3
3
IM
Zimina Olga
ITA
2370
14
NC
Caglio Luigi
ITA
2157
1
-
0
4
15
NC
Esposti Federico
ITA
2136
4
FM
Makaj Marko
CRO
2360
0
-
1
5
5
IM
Skomorokhin Roman
RUS
2330
16
NC
Ballotti Luca
ITA
2130
1
-
0
6
17
NC
Tencati Giuseppe
ITA
2126
6
WGM
Khomeriki Nino
GEO
2313
0
-
1
7
7
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2268
18
NC
Caprino Marco
ITA
2124
1
-
0
8
19
NC
Pacini Ermanno
ITA
2090
8
NC
Tirelli Mauro
ITA
2252
½
-
½
9
9
NC
Carlo Emanuele
ITA
2246
20
NC
Ulrich Thomas
SWE
2089
1
-
0
10
21
NC
Pesiri Rossano
ITA
2045
10
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2208
½
-
½
11
11
NC
Petritaj Ferdinando
ALB
2189
22
NC
Bellincampi Stefano
ITA
2020
1
-
0
12
23
NC
Ceccarini Marco
ITA
2011
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
WGM
Khomeriki Nino
1
GEO
2313
1
GM
Efimov Igor
1
MNC
2432
0
-
1
2
7
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2268
3
IM
Zimina Olga
1
ITA
2370
½
-
½
3
4
FM
Makaj Marko
1
CRO
2360
9
NC
Carlo Emanuele
1
ITA
2246
1
-
0
4
23
NC
Ceccarini Marco
1
ITA
2011
5
IM
Skomorokhin Roman
1
RUS
2330
0
-
1
5
2
IM
Collutiis Duilio
0.5
ITA
2420
11
NC
Petritaj Ferdinando
1
ALB
2189
1
-
0
6
8
NC
Tirelli Mauro
0.5
ITA
2252
13
WFM
Movileanu Daniela
0.5
ITA
2166
½
-
½
7
10
FM
Passerotti Pierluigi
0.5
ITA
2208
19
NC
Pacini Ermanno
0.5
ITA
2090
1
-
0
8
12
NC
Locci Damiano
0
ITA
2176
21
NC
Pesiri Rossano
0.5
ITA
2045
1
-
0
9
14
NC
Caglio Luigi
0
ITA
2157
17
NC
Tencati Giuseppe
0
ITA
2126
0
-
1
10
18
NC
Caprino Marco
0
ITA
2124
15
NC
Esposti Federico
0
ITA
2136
1
-
0
11
16
NC
Ballotti Luca
0
ITA
2130
20
NC
Ulrich Thomas
0
SWE
2089
1
-
0
12
22
NC
Bellincampi Stefano
0
ITA
2020
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Efimov Igor
2
MNC
2432
4
FM
Makaj Marko
2
CRO
2360
0
-
1
2
5
IM
Skomorokhin Roman
2
RUS
2330
7
IM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2268
1
-
0
3
3
IM
Zimina Olga
1.5
ITA
2370
2
IM
Collutiis Duilio
1.5
ITA
2420
½
-
½
4
6
WGM
Khomeriki Nino
1
GEO
2313
10
FM
Passerotti Pierluigi
1.5
ITA
2208
½
-
½
5
17
NC
Tencati Giuseppe
1
ITA
2126
8
NC
Tirelli Mauro
1
ITA
2252
0
-
1
6
9
NC
Carlo Emanuele
1
ITA
2246
16
NC
Ballotti Luca
1
ITA
2130
1
-
0
7
11
NC
Petritaj Ferdinando
1
ALB
2189
18
NC
Caprino Marco
1
ITA
2124
1
-
0
8
22
NC
Bellincampi Stefano
1
ITA
2020
12
NC
Locci Damiano
1
ITA
2176
0
-
1
9
13
WFM
Movileanu Daniela
1
ITA
2166
23
NC
Ceccarini Marco
1
ITA
2011
1
-
0
10
19
NC
Pacini Ermanno
0.5
ITA
2090
21
NC
Pesiri Rossano
0.5
ITA
2045
1
-
0
11
15
NC
Esposti Federico
0
ITA
2136
14
NC
Caglio Luigi
0
ITA
2157
0
-
1
12
20
NC
Ulrich Thomas
0
SWE
2089
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Makaj Marko
3
CRO
2360
5
IM
Skomorokhin Roman
3
RUS
2330
½
-
½
2
10
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2208
1
GM
Efimov Igor
2
MNC
2432
1
-
0
3
2
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2420
9
NC
Carlo Emanuele
2
ITA
2246
½
-
½
4
12
NC
Locci Damiano
2
ITA
2176
3
IM
Zimina Olga
2
ITA
2370
1
-
0
5
8
NC
Tirelli Mauro
2
ITA
2252
11
NC
Petritaj Ferdinando
2
ALB
2189
½
-
½
6
19
NC
Pacini Ermanno
1.5
ITA
2090
13
WFM
Movileanu Daniela
2
ITA
2166
1
-
0
7
7
IM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2268
6
WGM
Khomeriki Nino
1.5
GEO
2313
1
-
0
8
14
NC
Caglio Luigi
1
ITA
2157
22
NC
Bellincampi Stefano
1
ITA
2020
1
-
0
9
16
NC
Ballotti Luca
1
ITA
2130
23
NC
Ceccarini Marco
1
ITA
2011
1
-
0
10
20
NC
Ulrich Thomas
1
SWE
2089
17
NC
Tencati Giuseppe
1
ITA
2126
1
-
0
11
21
NC
Pesiri Rossano
0.5
ITA
2045
18
NC
Caprino Marco
1
ITA
2124
1
-
0
12
15
NC
Esposti Federico
0
ITA
2136
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2208
4
FM
Makaj Marko
3.5
CRO
2360
½
-
½
2
5
IM
Skomorokhin Roman
3.5
RUS
2330
12
NC
Locci Damiano
3
ITA
2176
½
-
½
3
2
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2420
19
NC
Pacini Ermanno
2.5
ITA
2090
1
-
0
4
11
NC
Petritaj Ferdinando
2.5
ALB
2189
7
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2268
1
-
0
5
9
NC
Carlo Emanuele
2.5
ITA
2246
8
NC
Tirelli Mauro
2.5
ITA
2252
1
-
0
6
1
GM
Efimov Igor
2
MNC
2432
14
NC
Caglio Luigi
2
ITA
2157
1
-
0
7
3
IM
Zimina Olga
2
ITA
2370
16
NC
Ballotti Luca
2
ITA
2130
1
-
0
8
20
NC
Ulrich Thomas
2
SWE
2089
13
WFM
Movileanu Daniela
2
ITA
2166
½
-
½
9
6
WGM
Khomeriki Nino
1.5
GEO
2313
21
NC
Pesiri Rossano
1.5
ITA
2045
1
-
0
10
22
NC
Bellincampi Stefano
1
ITA
2020
15
NC
Esposti Federico
1
ITA
2136
0
-
1
11
23
NC
Ceccarini Marco
1
ITA
2011
17
NC
Tencati Giuseppe
1
ITA
2126
1
-
0
12
18
NC
Caprino Marco
1
ITA
2124
1
-
F
Informativa Privacy