Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906034B
10° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B
Forni di Sopra
UD
FRI
15-06-2019
22-06-2019
9
62
RENIER Renzo
Denominazione:
10° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
PERRONE G.
Picco Ruggero
Giacometti Carlo
1
Lemstra Bart
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beltrami Nerio
Bernard Federico
Bernardi Matteo
Billotti Romain
Bossi Alessandro
Bossoni Mario
Bruno Elio
Capossela Fabio
Carola Paolo
Catalfamo Santo
Conti Valter
Damele Stefano
De Lerma Andrea
Degaudenz Fabio
Donadi Luca
Drillat Michel
Fiolo Costanza
Florian Andreas
Frascerra Andrea
Gabassi Francesco
Galliani William
Gasperi Fosco
Gaudiosi Andrea
Ghirardi Gianfranco
Giacometti Carlo
Gomirato Anna
Gupta Sara
Insam Raffael
La Malfa Stelio
Lemstra Bart
Maione Melissa
Mancin Michele
Marta Claudio
Marta Daniele
Martinez Guido
Nanni Sergio
Nesse Oddvar
Omacini Mario
Oppici Gabriele
Pa'lka Miroslav
Paoletti Silvio
Papa Angelo
Perathoner Manuel
Petrella Andrea
Petrosino Germano
Picco Ruggero
Pioli Franco
Pipitone Antonio
Piunti Mauro
Posocco Dennis
Rivara Massimo
Rossi Gianni
Roversi Stefano
Sambo Pietro
Santacroce Fidel
Testa Alessandro
Tkac Miroslav
Tomio Dante
Traversi Carlo
Vari Claudio
Vlaeyens Manu
Zanin Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bossi Alessandro
ITA
1997
31
CM
Roversi Stefano
ITA
1688
1
-
0
2
32
CM
Papa Angelo
ITA
1685
2
CM
Giacometti Carlo
ITA
1986
½
-
½
3
3
CM
Oppici Gabriele
ITA
1986
33
NC
Gaudiosi Andrea
ITA
1653
½
-
½
4
34
NC
Conti Valter
ITA
1641
4
NC
Zanin Dario
FRA
1968
0
-
1
5
5
NC
Lemstra Bart
NED
1942
35
NC
Gupta Sara
ITA
1641
1
-
0
6
36
1N
Catalfamo Santo
ITA
1626
6
NC
Picco Ruggero
ITA
1937
0
-
1
7
7
CM
Marta Daniele
ITA
1914
37
1N
La Malfa Stelio
ITA
1611
1
-
0
8
38
1N
Nanni Sergio
ITA
1602
8
NC
Billotti Romain
FRA
1891
0
-
1
9
9
NC
Pa'lka Miroslav
SVK
1864
40
2N
Petrella Andrea
ITA
1579
1
-
0
10
41
NC
Traversi Carlo
ITA
1577
10
NC
Maione Melissa
ITA
1858
0
-
1
11
11
CM
Bossoni Mario
ITA
1857
42
NC
Santacroce Fidel
ITA
1563
½
-
½
12
43
NC
Florian Andreas
ITA
1555
12
NC
Drillat Michel
FRA
1822
½
-
½
13
13
NC
Gasperi Fosco
ITA
1802
44
1N
Ghirardi Gianfranco
ITA
1552
1
-
0
14
45
NC
Vlaeyens Manu
ITA
1550
14
1N
Gabassi Francesco
ITA
1784
0
-
1
15
15
1N
Bernard Federico
ITA
1778
46
NC
Gomirato Anna
ITA
1547
½
-
½
16
17
NC
Petrosino Germano
ITA
1750
48
2N
Pioli Franco
ITA
1536
0
-
1
17
49
2N
Degaudenz Fabio
ITA
1535
18
2N
Galliani William
ITA
1749
0
-
1
18
19
NC
Beltrami Nerio
ITA
1746
50
2N
Posocco Dennis
ITA
1523
0
-
1
19
51
3N
Paoletti Silvio
ITA
1520
20
NC
Tkac Miroslav
ITA
1744
½
-
½
20
21
NC
Rivara Massimo
ITA
1740
52
NC
Vari Claudio
ITA
1517
1
-
0
21
53
NC
Insam Raffael
ITA
1440
22
NC
De Lerma Andrea
ITA
1728
1
-
0
22
23
NC
Piunti Mauro
ITA
1728
54
NC
Fiolo Costanza
ITA
1436
½
-
½
23
55
NC
Marta Claudio
ITA
1408
24
CM
Tomio Dante
ITA
1725
0
-
1
24
25
CM
Damele Stefano
ITA
1721
56
NC
Testa Alessandro
ITA
1408
1
-
0
25
57
NC
Frascerra Andrea
ITA
1361
26
CM
Carola Paolo
ITA
1714
0
-
1
26
27
NC
Rossi Gianni
ITA
1704
58
3N
Omacini Mario
ITA
1358
1
-
0
27
59
NC
Sambo Pietro
ITA
1356
28
NC
Martinez Guido
ITA
1697
0
-
1
28
29
1N
Donadi Luca
ITA
1689
60
NC
Bernardi Matteo
ITA
1316
0
-
1
29
61
NC
Perathoner Manuel
ITA
1268
30
1N
Mancin Michele
ITA
1689
0
-
1
30
16
NC
Pipitone Antonio
ITA
1766
1
-
F
31
39
NC
Capossela Fabio
ITA
1598
0
-
F
32
47
2N
Bruno Elio
ITA
1541
0
-
F
33
62
NC
Nesse Oddvar
NOR
1228
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
CM
Tomio Dante
1
ITA
1725
1
NC
Bossi Alessandro
1
ITA
1997
1
-
0
2
4
NC
Zanin Dario
1
FRA
1968
21
NC
Rivara Massimo
1
ITA
1740
½
-
½
3
26
CM
Carola Paolo
1
ITA
1714
5
NC
Lemstra Bart
1
NED
1942
½
-
½
4
6
NC
Picco Ruggero
1
ITA
1937
25
CM
Damele Stefano
1
ITA
1721
1
-
0
5
28
NC
Martinez Guido
1
ITA
1697
7
CM
Marta Daniele
1
ITA
1914
½
-
½
6
8
NC
Billotti Romain
1
FRA
1891
27
NC
Rossi Gianni
1
ITA
1704
1
-
0
7
30
1N
Mancin Michele
1
ITA
1689
9
NC
Pa'lka Miroslav
1
SVK
1864
0
-
1
8
10
NC
Maione Melissa
1
ITA
1858
48
2N
Pioli Franco
1
ITA
1536
1
-
0
9
50
2N
Posocco Dennis
1
ITA
1523
13
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1802
0
-
1
10
14
1N
Gabassi Francesco
1
ITA
1784
53
NC
Insam Raffael
1
ITA
1440
1
-
0
11
60
NC
Bernardi Matteo
1
ITA
1316
16
NC
Pipitone Antonio
1
ITA
1766
½
-
½
12
18
2N
Galliani William
1
ITA
1749
62
NC
Nesse Oddvar
1
NOR
1228
1
-
0
13
2
CM
Giacometti Carlo
0.5
ITA
1986
43
NC
Florian Andreas
0.5
ITA
1555
1
-
0
14
42
NC
Santacroce Fidel
0.5
ITA
1563
3
CM
Oppici Gabriele
0.5
ITA
1986
½
-
½
15
33
NC
Gaudiosi Andrea
0.5
ITA
1653
11
CM
Bossoni Mario
0.5
ITA
1857
0
-
1
16
12
NC
Drillat Michel
0.5
FRA
1822
51
3N
Paoletti Silvio
0.5
ITA
1520
1
-
0
17
54
NC
Fiolo Costanza
0.5
ITA
1436
15
1N
Bernard Federico
0.5
ITA
1778
0
-
1
18
20
NC
Tkac Miroslav
0.5
ITA
1744
32
CM
Papa Angelo
0.5
ITA
1685
½
-
½
19
46
NC
Gomirato Anna
0.5
ITA
1547
23
NC
Piunti Mauro
0.5
ITA
1728
½
-
½
20
41
NC
Traversi Carlo
0
ITA
1577
19
NC
Beltrami Nerio
0
ITA
1746
0
-
1
21
22
NC
De Lerma Andrea
0
ITA
1728
45
NC
Vlaeyens Manu
0
ITA
1550
1
-
0
22
44
1N
Ghirardi Gianfranco
0
ITA
1552
29
1N
Donadi Luca
0
ITA
1689
1
-
0
23
31
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1688
49
2N
Degaudenz Fabio
0
ITA
1535
1
-
0
24
52
NC
Vari Claudio
0
ITA
1517
34
NC
Conti Valter
0
ITA
1641
1
-
0
25
35
NC
Gupta Sara
0
ITA
1641
55
NC
Marta Claudio
0
ITA
1408
1
-
0
26
56
NC
Testa Alessandro
0
ITA
1408
36
1N
Catalfamo Santo
0
ITA
1626
0
-
1
27
37
1N
La Malfa Stelio
0
ITA
1611
57
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1361
1
-
0
28
58
3N
Omacini Mario
0
ITA
1358
38
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1602
0
-
1
29
40
2N
Petrella Andrea
0
ITA
1579
59
NC
Sambo Pietro
0
ITA
1356
0
-
1
30
17
NC
Petrosino Germano
0
ITA
1750
0
-
F
31
39
NC
Capossela Fabio
0
ITA
1598
0
-
F
32
47
2N
Bruno Elio
0
ITA
1541
0
-
F
33
61
NC
Perathoner Manuel
0
ITA
1268
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Gasperi Fosco
2
ITA
1802
6
NC
Picco Ruggero
2
ITA
1937
0
-
1
2
14
1N
Gabassi Francesco
2
ITA
1784
8
NC
Billotti Romain
2
FRA
1891
0
-
1
3
9
NC
Pa'lka Miroslav
2
SVK
1864
18
2N
Galliani William
2
ITA
1749
½
-
½
4
24
CM
Tomio Dante
2
ITA
1725
10
NC
Maione Melissa
2
ITA
1858
0
-
1
5
15
1N
Bernard Federico
1.5
ITA
1778
2
CM
Giacometti Carlo
1.5
ITA
1986
0
-
1
6
16
NC
Pipitone Antonio
1.5
ITA
1766
4
NC
Zanin Dario
1.5
FRA
1968
½
-
½
7
5
NC
Lemstra Bart
1.5
NED
1942
28
NC
Martinez Guido
1.5
ITA
1697
1
-
0
8
7
CM
Marta Daniele
1.5
ITA
1914
26
CM
Carola Paolo
1.5
ITA
1714
½
-
½
9
11
CM
Bossoni Mario
1.5
ITA
1857
60
NC
Bernardi Matteo
1.5
ITA
1316
1
-
0
10
21
NC
Rivara Massimo
1.5
ITA
1740
12
NC
Drillat Michel
1.5
FRA
1822
½
-
½
11
1
NC
Bossi Alessandro
1
ITA
1997
37
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1611
0
-
1
12
3
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
1986
44
1N
Ghirardi Gianfranco
1
ITA
1552
1
-
0
13
19
NC
Beltrami Nerio
1
ITA
1746
42
NC
Santacroce Fidel
1
ITA
1563
0
-
1
14
36
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1626
20
NC
Tkac Miroslav
1
ITA
1744
0
-
1
15
38
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1602
22
NC
De Lerma Andrea
1
ITA
1728
1
-
0
16
23
NC
Piunti Mauro
1
ITA
1728
50
2N
Posocco Dennis
1
ITA
1523
½
-
½
17
25
CM
Damele Stefano
1
ITA
1721
46
NC
Gomirato Anna
1
ITA
1547
½
-
½
18
27
NC
Rossi Gianni
1
ITA
1704
52
NC
Vari Claudio
1
ITA
1517
1
-
0
19
48
2N
Pioli Franco
1
ITA
1536
30
1N
Mancin Michele
1
ITA
1689
1
-
0
20
53
NC
Insam Raffael
1
ITA
1440
31
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1688
0
-
1
21
32
CM
Papa Angelo
1
ITA
1685
61
NC
Perathoner Manuel
1
ITA
1268
½
-
½
22
62
NC
Nesse Oddvar
1
NOR
1228
35
NC
Gupta Sara
1
ITA
1641
0
-
1
23
59
NC
Sambo Pietro
1
ITA
1356
33
NC
Gaudiosi Andrea
0.5
ITA
1653
½
-
½
24
43
NC
Florian Andreas
0.5
ITA
1555
54
NC
Fiolo Costanza
0.5
ITA
1436
1
-
0
25
51
3N
Paoletti Silvio
0.5
ITA
1520
29
1N
Donadi Luca
0
ITA
1689
½
-
½
26
34
NC
Conti Valter
0
ITA
1641
56
NC
Testa Alessandro
0
ITA
1408
1
-
0
27
49
2N
Degaudenz Fabio
0
ITA
1535
39
NC
Capossela Fabio
0
ITA
1598
½
-
½
28
55
NC
Marta Claudio
0
ITA
1408
40
2N
Petrella Andrea
0
ITA
1579
0
-
1
29
57
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1361
41
NC
Traversi Carlo
0
ITA
1577
0
-
1
30
45
NC
Vlaeyens Manu
0
ITA
1550
58
3N
Omacini Mario
0
ITA
1358
1
-
0
31
17
NC
Petrosino Germano
0
ITA
1750
0
-
F
32
47
2N
Bruno Elio
0
ITA
1541
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Picco Ruggero
3
ITA
1937
8
NC
Billotti Romain
3
FRA
1891
½
-
½
2
10
NC
Maione Melissa
3
ITA
1858
5
NC
Lemstra Bart
2.5
NED
1942
½
-
½
3
2
CM
Giacometti Carlo
2.5
ITA
1986
9
NC
Pa'lka Miroslav
2.5
SVK
1864
1
-
0
4
18
2N
Galliani William
2.5
ITA
1749
11
CM
Bossoni Mario
2.5
ITA
1857
½
-
½
5
26
CM
Carola Paolo
2
ITA
1714
3
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
1986
1
-
0
6
4
NC
Zanin Dario
2
FRA
1968
24
CM
Tomio Dante
2
ITA
1725
1
-
0
7
31
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1688
7
CM
Marta Daniele
2
ITA
1914
0
-
1
8
12
NC
Drillat Michel
2
FRA
1822
27
NC
Rossi Gianni
2
ITA
1704
0
-
1
9
35
NC
Gupta Sara
2
ITA
1641
13
NC
Gasperi Fosco
2
ITA
1802
0
-
1
10
37
1N
La Malfa Stelio
2
ITA
1611
14
1N
Gabassi Francesco
2
ITA
1784
½
-
½
11
42
NC
Santacroce Fidel
2
ITA
1563
16
NC
Pipitone Antonio
2
ITA
1766
1
-
0
12
20
NC
Tkac Miroslav
2
ITA
1744
38
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1602
0
-
1
13
48
2N
Pioli Franco
2
ITA
1536
21
NC
Rivara Massimo
2
ITA
1740
½
-
½
14
50
2N
Posocco Dennis
1.5
ITA
1523
15
1N
Bernard Federico
1.5
ITA
1778
0
-
1
15
60
NC
Bernardi Matteo
1.5
ITA
1316
23
NC
Piunti Mauro
1.5
ITA
1728
½
-
½
16
61
NC
Perathoner Manuel
1.5
ITA
1268
25
CM
Damele Stefano
1.5
ITA
1721
0
-
1
17
28
NC
Martinez Guido
1.5
ITA
1697
32
CM
Papa Angelo
1.5
ITA
1685
½
-
½
18
46
NC
Gomirato Anna
1.5
ITA
1547
59
NC
Sambo Pietro
1.5
ITA
1356
1
-
0
19
22
NC
De Lerma Andrea
1
ITA
1728
43
NC
Florian Andreas
1.5
ITA
1555
1
-
0
20
40
2N
Petrella Andrea
1
ITA
1579
1
NC
Bossi Alessandro
1
ITA
1997
0
-
1
21
44
1N
Ghirardi Gianfranco
1
ITA
1552
19
NC
Beltrami Nerio
1
ITA
1746
1
-
0
22
30
1N
Mancin Michele
1
ITA
1689
51
3N
Paoletti Silvio
1
ITA
1520
1
-
0
23
33
NC
Gaudiosi Andrea
1
ITA
1653
53
NC
Insam Raffael
1
ITA
1440
0
-
1
24
62
NC
Nesse Oddvar
1
NOR
1228
34
NC
Conti Valter
1
ITA
1641
0
-
1
25
52
NC
Vari Claudio
1
ITA
1517
36
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1626
½
-
½
26
29
1N
Donadi Luca
0.5
ITA
1689
49
2N
Degaudenz Fabio
0.5
ITA
1535
½
-
½
27
39
NC
Capossela Fabio
0.5
ITA
1598
54
NC
Fiolo Costanza
0.5
ITA
1436
0
-
1
28
58
3N
Omacini Mario
0
ITA
1358
55
NC
Marta Claudio
0
ITA
1408
1
-
0
29
56
NC
Testa Alessandro
0
ITA
1408
57
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1361
1
-
0
30
41
NC
Traversi Carlo
1
ITA
1577
0
-
F
31
45
NC
Vlaeyens Manu
1
ITA
1550
0
-
F
32
17
NC
Petrosino Germano
0
ITA
1750
0
-
F
33
47
2N
Bruno Elio
0
ITA
1541
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Billotti Romain
3.5
FRA
1891
2
CM
Giacometti Carlo
3.5
ITA
1986
½
-
½
2
10
NC
Maione Melissa
3.5
ITA
1858
6
NC
Picco Ruggero
3.5
ITA
1937
½
-
½
3
27
NC
Rossi Gianni
3
ITA
1704
4
NC
Zanin Dario
3
FRA
1968
½
-
½
4
5
NC
Lemstra Bart
3
NED
1942
18
2N
Galliani William
3
ITA
1749
½
-
½
5
7
CM
Marta Daniele
3
ITA
1914
38
1N
Nanni Sergio
3
ITA
1602
1
-
0
6
11
CM
Bossoni Mario
3
ITA
1857
26
CM
Carola Paolo
3
ITA
1714
½
-
½
7
13
NC
Gasperi Fosco
3
ITA
1802
42
NC
Santacroce Fidel
3
ITA
1563
0
-
1
8
9
NC
Pa'lka Miroslav
2.5
SVK
1864
25
CM
Damele Stefano
2.5
ITA
1721
½
-
½
9
14
1N
Gabassi Francesco
2.5
ITA
1784
46
NC
Gomirato Anna
2.5
ITA
1547
1
-
0
10
15
1N
Bernard Federico
2.5
ITA
1778
48
2N
Pioli Franco
2.5
ITA
1536
0
-
1
11
21
NC
Rivara Massimo
2.5
ITA
1740
37
1N
La Malfa Stelio
2.5
ITA
1611
1
-
0
12
1
NC
Bossi Alessandro
2
ITA
1997
28
NC
Martinez Guido
2
ITA
1697
1
-
0
13
3
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
1986
30
1N
Mancin Michele
2
ITA
1689
0
-
1
14
32
CM
Papa Angelo
2
ITA
1685
12
NC
Drillat Michel
2
FRA
1822
½
-
½
15
16
NC
Pipitone Antonio
2
ITA
1766
31
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1688
0
-
1
16
53
NC
Insam Raffael
2
ITA
1440
20
NC
Tkac Miroslav
2
ITA
1744
0
-
1
17
34
NC
Conti Valter
2
ITA
1641
22
NC
De Lerma Andrea
2
ITA
1728
1
-
0
18
23
NC
Piunti Mauro
2
ITA
1728
35
NC
Gupta Sara
2
ITA
1641
½
-
½
19
24
CM
Tomio Dante
2
ITA
1725
44
1N
Ghirardi Gianfranco
2
ITA
1552
1
-
0
20
36
1N
Catalfamo Santo
1.5
ITA
1626
60
NC
Bernardi Matteo
2
ITA
1316
½
-
½
21
43
NC
Florian Andreas
1.5
ITA
1555
61
NC
Perathoner Manuel
1.5
ITA
1268
1
-
0
22
54
NC
Fiolo Costanza
1.5
ITA
1436
50
2N
Posocco Dennis
1.5
ITA
1523
0
-
1
23
59
NC
Sambo Pietro
1.5
ITA
1356
52
NC
Vari Claudio
1.5
ITA
1517
1
-
0
24
19
NC
Beltrami Nerio
1
ITA
1746
45
NC
Vlaeyens Manu
1
ITA
1550
½
-
½
25
29
1N
Donadi Luca
1
ITA
1689
56
NC
Testa Alessandro
1
ITA
1408
1
-
0
26
49
2N
Degaudenz Fabio
1
ITA
1535
33
NC
Gaudiosi Andrea
1
ITA
1653
½
-
½
27
51
3N
Paoletti Silvio
1
ITA
1520
40
2N
Petrella Andrea
1
ITA
1579
0
-
1
28
58
3N
Omacini Mario
1
ITA
1358
41
NC
Traversi Carlo
1
ITA
1577
0
-
1
29
39
NC
Capossela Fabio
0.5
ITA
1598
62
NC
Nesse Oddvar
1
NOR
1228
1
-
0
30
55
NC
Marta Claudio
0
ITA
1408
57
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1361
0
-
1
31
17
NC
Petrosino Germano
0
ITA
1750
0
-
F
32
47
2N
Bruno Elio
0
ITA
1541
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Giacometti Carlo
4
ITA
1986
10
NC
Maione Melissa
4
ITA
1858
½
-
½
2
6
NC
Picco Ruggero
4
ITA
1937
42
NC
Santacroce Fidel
4
ITA
1563
½
-
½
3
8
NC
Billotti Romain
4
FRA
1891
7
CM
Marta Daniele
4
ITA
1914
1
-
0
4
4
NC
Zanin Dario
3.5
FRA
1968
11
CM
Bossoni Mario
3.5
ITA
1857
½
-
½
5
48
2N
Pioli Franco
3.5
ITA
1536
5
NC
Lemstra Bart
3.5
NED
1942
0
-
1
6
26
CM
Carola Paolo
3.5
ITA
1714
14
1N
Gabassi Francesco
3.5
ITA
1784
1
-
0
7
18
2N
Galliani William
3.5
ITA
1749
21
NC
Rivara Massimo
3.5
ITA
1740
½
-
½
8
20
NC
Tkac Miroslav
3
ITA
1744
27
NC
Rossi Gianni
3.5
ITA
1704
0
-
1
9
25
CM
Damele Stefano
3
ITA
1721
1
NC
Bossi Alessandro
3
ITA
1997
0
-
1
10
31
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1688
9
NC
Pa'lka Miroslav
3
SVK
1864
0
-
1
11
30
1N
Mancin Michele
3
ITA
1689
13
NC
Gasperi Fosco
3
ITA
1802
0
-
1
12
38
1N
Nanni Sergio
3
ITA
1602
24
CM
Tomio Dante
3
ITA
1725
0
-
1
13
12
NC
Drillat Michel
2.5
FRA
1822
34
NC
Conti Valter
3
ITA
1641
1
-
0
14
60
NC
Bernardi Matteo
2.5
ITA
1316
15
1N
Bernard Federico
2.5
ITA
1778
0
-
1
15
37
1N
La Malfa Stelio
2.5
ITA
1611
23
NC
Piunti Mauro
2.5
ITA
1728
½
-
½
16
46
NC
Gomirato Anna
2.5
ITA
1547
32
CM
Papa Angelo
2.5
ITA
1685
½
-
½
17
35
NC
Gupta Sara
2.5
ITA
1641
59
NC
Sambo Pietro
2.5
ITA
1356
1
-
0
18
50
2N
Posocco Dennis
2.5
ITA
1523
43
NC
Florian Andreas
2.5
ITA
1555
0
-
1
19
40
2N
Petrella Andrea
2
ITA
1579
3
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
1986
½
-
½
20
44
1N
Ghirardi Gianfranco
2
ITA
1552
16
NC
Pipitone Antonio
2
ITA
1766
½
-
½
21
22
NC
De Lerma Andrea
2
ITA
1728
36
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1626
1
-
0
22
28
NC
Martinez Guido
2
ITA
1697
53
NC
Insam Raffael
2
ITA
1440
0
-
1
23
41
NC
Traversi Carlo
2
ITA
1577
29
1N
Donadi Luca
2
ITA
1689
0
-
1
24
54
NC
Fiolo Costanza
1.5
ITA
1436
19
NC
Beltrami Nerio
1.5
ITA
1746
0
-
1
25
33
NC
Gaudiosi Andrea
1.5
ITA
1653
61
NC
Perathoner Manuel
1.5
ITA
1268
1
-
0
26
52
NC
Vari Claudio
1.5
ITA
1517
39
NC
Capossela Fabio
1.5
ITA
1598
1
-
0
27
45
NC
Vlaeyens Manu
1.5
ITA
1550
49
2N
Degaudenz Fabio
1.5
ITA
1535
½
-
½
28
62
NC
Nesse Oddvar
1
NOR
1228
51
3N
Paoletti Silvio
1
ITA
1520
½
-
½
29
57
NC
Frascerra Andrea
1
ITA
1361
58
3N
Omacini Mario
1
ITA
1358
½
-
½
30
56
NC
Testa Alessandro
1
ITA
1408
55
NC
Marta Claudio
0
ITA
1408
1
-
0
31
17
NC
Petrosino Germano
0
ITA
1750
0
-
F
32
47
2N
Bruno Elio
0
ITA
1541
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Lemstra Bart
4.5
NED
1942
8
NC
Billotti Romain
5
FRA
1891
1
-
0
2
42
NC
Santacroce Fidel
4.5
ITA
1563
2
CM
Giacometti Carlo
4.5
ITA
1986
0
-
1
3
27
NC
Rossi Gianni
4.5
ITA
1704
6
NC
Picco Ruggero
4.5
ITA
1937
0
-
1
4
10
NC
Maione Melissa
4.5
ITA
1858
26
CM
Carola Paolo
4.5
ITA
1714
½
-
½
5
1
NC
Bossi Alessandro
4
ITA
1997
11
CM
Bossoni Mario
4
ITA
1857
1
-
0
6
13
NC
Gasperi Fosco
4
ITA
1802
4
NC
Zanin Dario
4
FRA
1968
1
-
0
7
7
CM
Marta Daniele
4
ITA
1914
18
2N
Galliani William
4
ITA
1749
1
-
0
8
9
NC
Pa'lka Miroslav
4
SVK
1864
21
NC
Rivara Massimo
4
ITA
1740
1
-
0
9
24
CM
Tomio Dante
4
ITA
1725
35
NC
Gupta Sara
3.5
ITA
1641
½
-
½
10
15
1N
Bernard Federico
3.5
ITA
1778
12
NC
Drillat Michel
3.5
FRA
1822
0
-
1
11
14
1N
Gabassi Francesco
3.5
ITA
1784
48
2N
Pioli Franco
3.5
ITA
1536
1
-
0
12
43
NC
Florian Andreas
3.5
ITA
1555
25
CM
Damele Stefano
3
ITA
1721
1
-
0
13
34
NC
Conti Valter
3
ITA
1641
20
NC
Tkac Miroslav
3
ITA
1744
0
-
1
14
23
NC
Piunti Mauro
3
ITA
1728
38
1N
Nanni Sergio
3
ITA
1602
1
-
0
15
29
1N
Donadi Luca
3
ITA
1689
37
1N
La Malfa Stelio
3
ITA
1611
½
-
½
16
53
NC
Insam Raffael
3
ITA
1440
30
1N
Mancin Michele
3
ITA
1689
0
-
1
17
32
CM
Papa Angelo
3
ITA
1685
31
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1688
1
-
0
18
3
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
1986
46
NC
Gomirato Anna
3
ITA
1547
1
-
0
19
16
NC
Pipitone Antonio
2.5
ITA
1766
40
2N
Petrella Andrea
2.5
ITA
1579
1
-
0
20
19
NC
Beltrami Nerio
2.5
ITA
1746
52
NC
Vari Claudio
2.5
ITA
1517
0
-
1
21
60
NC
Bernardi Matteo
2.5
ITA
1316
33
NC
Gaudiosi Andrea
2.5
ITA
1653
½
-
½
22
59
NC
Sambo Pietro
2.5
ITA
1356
44
1N
Ghirardi Gianfranco
2.5
ITA
1552
0
-
1
23
28
NC
Martinez Guido
2
ITA
1697
50
2N
Posocco Dennis
2.5
ITA
1523
1
-
0
24
36
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1626
41
NC
Traversi Carlo
2
ITA
1577
0
-
1
25
49
2N
Degaudenz Fabio
2
ITA
1535
56
NC
Testa Alessandro
2
ITA
1408
1
-
0
26
51
3N
Paoletti Silvio
1.5
ITA
1520
45
NC
Vlaeyens Manu
2
ITA
1550
1
-
0
27
39
NC
Capossela Fabio
1.5
ITA
1598
57
NC
Frascerra Andrea
1.5
ITA
1361
1
-
0
28
61
NC
Perathoner Manuel
1.5
ITA
1268
54
NC
Fiolo Costanza
1.5
ITA
1436
0
-
1
29
58
3N
Omacini Mario
1.5
ITA
1358
62
NC
Nesse Oddvar
1.5
NOR
1228
0
-
1
30
22
NC
De Lerma Andrea
3
ITA
1728
0
-
F
31
17
NC
Petrosino Germano
0
ITA
1750
0
-
F
32
47
2N
Bruno Elio
0
ITA
1541
0
-
F
33
55
NC
Marta Claudio
0
ITA
1408
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Giacometti Carlo
5.5
ITA
1986
5
NC
Lemstra Bart
5.5
NED
1942
½
-
½
2
6
NC
Picco Ruggero
5.5
ITA
1937
1
NC
Bossi Alessandro
5
ITA
1997
1
-
0
3
7
CM
Marta Daniele
5
ITA
1914
10
NC
Maione Melissa
5
ITA
1858
1
-
0
4
8
NC
Billotti Romain
5
FRA
1891
13
NC
Gasperi Fosco
5
ITA
1802
0
-
1
5
26
CM
Carola Paolo
5
ITA
1714
9
NC
Pa'lka Miroslav
5
SVK
1864
0
-
1
6
12
NC
Drillat Michel
4.5
FRA
1822
24
CM
Tomio Dante
4.5
ITA
1725
0
-
1
7
42
NC
Santacroce Fidel
4.5
ITA
1563
14
1N
Gabassi Francesco
4.5
ITA
1784
½
-
½
8
43
NC
Florian Andreas
4.5
ITA
1555
27
NC
Rossi Gianni
4.5
ITA
1704
0
-
1
9
4
NC
Zanin Dario
4
FRA
1968
23
NC
Piunti Mauro
4
ITA
1728
1
-
0
10
11
CM
Bossoni Mario
4
ITA
1857
30
1N
Mancin Michele
4
ITA
1689
1
-
0
11
18
2N
Galliani William
4
ITA
1749
32
CM
Papa Angelo
4
ITA
1685
0
-
1
12
21
NC
Rivara Massimo
4
ITA
1740
20
NC
Tkac Miroslav
4
ITA
1744
½
-
½
13
35
NC
Gupta Sara
4
ITA
1641
15
1N
Bernard Federico
3.5
ITA
1778
½
-
½
14
37
1N
La Malfa Stelio
3.5
ITA
1611
3
CM
Oppici Gabriele
3.5
ITA
1986
0
-
1
15
48
2N
Pioli Franco
3.5
ITA
1536
16
NC
Pipitone Antonio
3.5
ITA
1766
0
-
1
16
52
NC
Vari Claudio
3.5
ITA
1517
29
1N
Donadi Luca
3.5
ITA
1689
1
-
0
17
44
1N
Ghirardi Gianfranco
3.5
ITA
1552
34
NC
Conti Valter
3
ITA
1641
1
-
0
18
25
CM
Damele Stefano
3
ITA
1721
49
2N
Degaudenz Fabio
3
ITA
1535
½
-
½
19
46
NC
Gomirato Anna
3
ITA
1547
28
NC
Martinez Guido
3
ITA
1697
½
-
½
20
31
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1688
60
NC
Bernardi Matteo
3
ITA
1316
0
-
1
21
33
NC
Gaudiosi Andrea
3
ITA
1653
41
NC
Traversi Carlo
3
ITA
1577
1
-
0
22
38
1N
Nanni Sergio
3
ITA
1602
53
NC
Insam Raffael
3
ITA
1440
1
-
0
23
62
NC
Nesse Oddvar
2.5
NOR
1228
19
NC
Beltrami Nerio
2.5
ITA
1746
0
-
1
24
40
2N
Petrella Andrea
2.5
ITA
1579
39
NC
Capossela Fabio
2.5
ITA
1598
½
-
½
25
50
2N
Posocco Dennis
2.5
ITA
1523
59
NC
Sambo Pietro
2.5
ITA
1356
1
-
0
26
54
NC
Fiolo Costanza
2.5
ITA
1436
51
3N
Paoletti Silvio
2.5
ITA
1520
½
-
½
27
45
NC
Vlaeyens Manu
2
ITA
1550
36
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1626
½
-
½
28
56
NC
Testa Alessandro
2
ITA
1408
58
3N
Omacini Mario
1.5
ITA
1358
1
-
0
29
55
NC
Marta Claudio
1
ITA
1408
61
NC
Perathoner Manuel
1.5
ITA
1268
0
-
1
30
22
NC
De Lerma Andrea
3
ITA
1728
0
-
F
31
57
NC
Frascerra Andrea
1.5
ITA
1361
1
-
F
32
17
NC
Petrosino Germano
0
ITA
1750
0
-
F
33
47
2N
Bruno Elio
0
ITA
1541
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Pa'lka Miroslav
6
SVK
1864
6
NC
Picco Ruggero
6.5
ITA
1937
0
-
1
2
13
NC
Gasperi Fosco
6
ITA
1802
2
CM
Giacometti Carlo
6
ITA
1986
0
-
1
3
5
NC
Lemstra Bart
6
NED
1942
7
CM
Marta Daniele
6
ITA
1914
1
-
0
4
27
NC
Rossi Gianni
5.5
ITA
1704
24
CM
Tomio Dante
5.5
ITA
1725
0
-
1
5
1
NC
Bossi Alessandro
5
ITA
1997
26
CM
Carola Paolo
5
ITA
1714
1
-
0
6
14
1N
Gabassi Francesco
5
ITA
1784
4
NC
Zanin Dario
5
FRA
1968
0
-
1
7
11
CM
Bossoni Mario
5
ITA
1857
8
NC
Billotti Romain
5
FRA
1891
½
-
½
8
10
NC
Maione Melissa
5
ITA
1858
42
NC
Santacroce Fidel
5
ITA
1563
1
-
0
9
3
CM
Oppici Gabriele
4.5
ITA
1986
21
NC
Rivara Massimo
4.5
ITA
1740
1
-
0
10
35
NC
Gupta Sara
4.5
ITA
1641
12
NC
Drillat Michel
4.5
FRA
1822
½
-
½
11
16
NC
Pipitone Antonio
4.5
ITA
1766
43
NC
Florian Andreas
4.5
ITA
1555
0
-
1
12
20
NC
Tkac Miroslav
4.5
ITA
1744
44
1N
Ghirardi Gianfranco
4.5
ITA
1552
1
-
0
13
23
NC
Piunti Mauro
4
ITA
1728
52
NC
Vari Claudio
4.5
ITA
1517
0
-
1
14
15
1N
Bernard Federico
4
ITA
1778
33
NC
Gaudiosi Andrea
4
ITA
1653
0
-
1
15
60
NC
Bernardi Matteo
4
ITA
1316
18
2N
Galliani William
4
ITA
1749
½
-
½
16
30
1N
Mancin Michele
4
ITA
1689
38
1N
Nanni Sergio
4
ITA
1602
1
-
0
17
19
NC
Beltrami Nerio
3.5
ITA
1746
46
NC
Gomirato Anna
3.5
ITA
1547
0
-
1
18
28
NC
Martinez Guido
3.5
ITA
1697
25
CM
Damele Stefano
3.5
ITA
1721
0
-
1
19
29
1N
Donadi Luca
3.5
ITA
1689
50
2N
Posocco Dennis
3.5
ITA
1523
1
-
0
20
49
2N
Degaudenz Fabio
3.5
ITA
1535
37
1N
La Malfa Stelio
3.5
ITA
1611
½
-
½
21
51
3N
Paoletti Silvio
3
ITA
1520
31
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1688
1
-
0
22
39
NC
Capossela Fabio
3
ITA
1598
56
NC
Testa Alessandro
3
ITA
1408
1
-
0
23
53
NC
Insam Raffael
3
ITA
1440
40
2N
Petrella Andrea
3
ITA
1579
0
-
1
24
41
NC
Traversi Carlo
3
ITA
1577
54
NC
Fiolo Costanza
3
ITA
1436
0
-
1
25
57
NC
Frascerra Andrea
2.5
ITA
1361
62
NC
Nesse Oddvar
2.5
NOR
1228
1
-
0
26
36
1N
Catalfamo Santo
2.5
ITA
1626
58
3N
Omacini Mario
1.5
ITA
1358
½
-
½
27
59
NC
Sambo Pietro
2.5
ITA
1356
55
NC
Marta Claudio
1
ITA
1408
1
-
0
28
32
CM
Papa Angelo
5
ITA
1685
0
-
F
29
48
2N
Pioli Franco
3.5
ITA
1536
0
-
F
30
22
NC
De Lerma Andrea
3
ITA
1728
0
-
F
31
34
NC
Conti Valter
3
ITA
1641
0
-
F
32
45
NC
Vlaeyens Manu
2.5
ITA
1550
0
-
F
33
61
NC
Perathoner Manuel
2.5
ITA
1268
1
-
F
34
17
NC
Petrosino Germano
0
ITA
1750
0
-
F
35
47
2N
Bruno Elio
0
ITA
1541
0
-
F
Informativa Privacy