Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE RICORDANDO STEFANO LEOPARDI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906037B
4° WE RICORDANDO STEFANO LEOPARDI - A
Lanzo d'Intelvi
CO
LOM
21-06-2019
23-06-2019
5
10
PALMA Mauro
Denominazione:
4° WE RICORDANDO STEFANO LEOPARDI - A
Luogo:
Lanzo d'Intelvi
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
Patuzzo Fabrizio
Capata Ion
1
Rossi Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barrera Pietro
Battistini Ercole
Bisignano Giuseppe
Brioschi Camillo
Capata Ion
Franceschetti Ferdinando
Mereghetti Marco
Merlini Osvaldo
Patuzzo Fabrizio
Rossi Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Barrera Pietro
ITA
1719
1
FM
Patuzzo Fabrizio
SUI
2309
0
-
1
2
2
NC
Capata Ion
ITA
2080
7
NC
Franceschetti Ferdinando
ITA
1719
1
-
0
3
9
NC
Battistini Ercole
ITA
1657
5
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1767
0
-
1
4
3
NC
Rossi Davide
ITA
1861
½
-
F
5
4
NC
Mereghetti Marco
ITA
1800
½
-
F
6
8
CM
Brioschi Camillo
ITA
1705
½
-
F
7
10
NC
Merlini Osvaldo
ITA
1593
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Patuzzo Fabrizio
1
SUI
2309
10
NC
Merlini Osvaldo
1
ITA
1593
1
-
0
2
5
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1767
2
NC
Capata Ion
1
ITA
2080
0
-
1
3
4
NC
Mereghetti Marco
0.5
ITA
1800
3
NC
Rossi Davide
0.5
ITA
1861
½
-
½
4
8
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1705
6
CM
Barrera Pietro
0
ITA
1719
0
-
1
5
7
NC
Franceschetti Ferdinando
0
ITA
1719
9
NC
Battistini Ercole
0
ITA
1657
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Capata Ion
2
ITA
2080
1
FM
Patuzzo Fabrizio
2
SUI
2309
½
-
½
2
3
NC
Rossi Davide
1
ITA
1861
7
NC
Franceschetti Ferdinando
1
ITA
1719
1
-
0
3
6
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1719
4
NC
Mereghetti Marco
1
ITA
1800
1
-
0
4
10
NC
Merlini Osvaldo
1
ITA
1593
5
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1767
½
-
½
5
9
NC
Battistini Ercole
0
ITA
1657
8
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1705
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Patuzzo Fabrizio
2.5
SUI
2309
3
NC
Rossi Davide
2
ITA
1861
1
-
0
2
6
CM
Barrera Pietro
2
ITA
1719
2
NC
Capata Ion
2.5
ITA
2080
0
-
1
3
8
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1705
10
NC
Merlini Osvaldo
1.5
ITA
1593
1
-
0
4
5
CM
Bisignano Giuseppe
1.5
ITA
1767
7
NC
Franceschetti Ferdinando
1
ITA
1719
1
-
0
5
4
NC
Mereghetti Marco
1
ITA
1800
9
NC
Battistini Ercole
0
ITA
1657
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1767
1
FM
Patuzzo Fabrizio
3.5
SUI
2309
0
-
1
2
2
NC
Capata Ion
3.5
ITA
2080
8
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1705
1
-
0
3
3
NC
Rossi Davide
2
ITA
1861
6
CM
Barrera Pietro
2
ITA
1719
1
-
0
4
10
NC
Merlini Osvaldo
1.5
ITA
1593
9
NC
Battistini Ercole
1
ITA
1657
0
-
1
5
7
NC
Franceschetti Ferdinando
1
ITA
1719
4
NC
Mereghetti Marco
1
ITA
1800
0
-
1
Informativa Privacy