Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR UMBRIA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907002A
CR UMBRIA 2019
Terni
TR
UMB
28-06-2019
30-06-2019
5
35
ALBI BACHINI FAUSTO
Denominazione:
CR UMBRIA 2019
Luogo:
Terni
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI FAUSTO
Guanciale Orazio
Napoli Nicolo '
1
D 'antonio Neri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albini Federico
Almadori Giovanni
Anasetti Alberto
Angeli Francesco
Artissi Albert
Artissi Sabina
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Bertolini Ettore
Bonifazi Gioele
Capparuccia Alessandro
Cardinali Egidio
Cecchi Gabriele
Ciufolini Sirio
D 'antonio Neri
Donati Riccardo
Fossatelli Marino
Girgenti Giuseppe
Guanciale Orazio
Leonori Francesco
Mazza Maurizio
Napoli Nicolo '
Navarra Stefano
Pagano Sergio
Pallante Simone
Pastore Cosmas
Rizzo Francesco
Rocchetti Sergio
Seccia Alessandro
Siloci Paolo
Spada Dario
Spada Vittoria
Syed Danish
Vannelli Vittorio
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
30
33
NC
Viti Matteo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
14
18
CM
Vannelli Vittorio
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
17
19
2N
Syed Danish
2.5
ITA
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
11
25
3N
Spada Vittoria
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
20
14
1N
Spada Dario
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
24
34
NC
Siloci Paolo
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
15
15
1N
Seccia Alessandro
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
21
12
1N
Rocchetti Sergio
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
33
30
NC
Rizzo Francesco
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
10
8
1N
Pastore Cosmas
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
7
17
1N
Pallante Simone
3.5
ITA
1
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
16
7
CM
Pagano Sergio
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
26
26
2N
Navarra Stefano
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
1
FM
Napoli Nicolo '
4.0
ITA
½
1
1
1
½
0.5
1.5
2.5
3.5
4
19
20
2N
Mazza Maurizio
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
34
27
NC
Leonori Francesco
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
2
M
Guanciale Orazio
4.5
ITA
1
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
9
10
1N
Girgenti Giuseppe
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
32
35
NC
Fossatelli Marino
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
35
28
NC
Donati Riccardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
3
CM
D 'antonio Neri
4.0
ITA
½
½
1
1
1
0.5
1
2
3
4
13
13
1N
Ciufolini Sirio
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
31
31
NC
Cecchi Gabriele
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
12
6
CM
Cardinali Egidio
3.0
ITA
½
½
0
1
1
0.5
1
1
2
3
18
21
2N
Capparuccia Alessandro
2.5
ITA
½
0
1
0
1
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
29
24
NC
Bonifazi Gioele
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
22
16
1N
Bertolini Ettore
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
5
5
CM
Beccarini Giacomo
3.5
ITA
1
1
½
½
½
1
2
2.5
3
3.5
4
4
CM
Beccarini Francesco
3.5
ITA
1
1
1
0
½
1
2
3
3
3.5
25
29
NC
Artissi Sabina
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
28
32
NC
Artissi Albert
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
23
23
2N
Angeli Francesco
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
8
11
1N
Anasetti Alberto
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
27
22
2N
Almadori Giovanni
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
6
9
CM
Albini Federico
3.5
ITA
1
½
1
½
½
1
1.5
2.5
3
3.5
Informativa Privacy