Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° FESTIVAL ISCHIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907004B
11° FESTIVAL ISCHIA - B
Forio
NA
CAM
30-06-2019
07-07-2019
8
24
DI GIULIO Massimo
Denominazione:
11° FESTIVAL ISCHIA - B
Luogo:
Forio
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DI GIULIO Massimo
Twomey Pat
Lombardi Michele
1
Stivaletta Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbieri Vincenzo
Brioschi Camillo
Bruno Elio
Castaldi Luigi
Centofante Maria Rosa
Colbacchini Maurizio
Condorelli Pietro
D 'aulisa Francesco
De Maria Isaia
Fritz Rebecca
Gambardella Pierluigi
Gatta Bruno
Kiryakov Mikhail
Lamagna Mario
Linik Daniel
Lombardi Michele
Margareci Massimo
Mazzon Roberto
Mcdonald Margaret
Patalano Giuseppe
Pompili Alberto
Riso Giuseppe
Stivaletta Andrea
Twomey Pat
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Bruno Elio
ITA
1541
1
CM
Lamagna Mario
ITA
1873
0
-
1
2
2
1N
Pompili Alberto
ITA
1802
15
NC
Gatta Bruno
BEL
1527
½
-
½
3
16
2N
Margareci Massimo
ITA
1526
4
1N
Lombardi Michele
ITA
1800
0
-
1
4
5
NC
Twomey Pat
IRL
1796
17
3N
Patalano Giuseppe
ITA
1486
1
-
0
5
18
NC
Kiryakov Mikhail
RUS
1462
6
NC
Fritz Rebecca
AUT
1733
1
-
0
6
8
1N
De Maria Isaia
ITA
1723
19
NC
Barbieri Vincenzo
ITA
1440
1
-
0
7
20
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1411
10
1N
D 'aulisa Francesco
ITA
1686
½
-
½
8
11
2N
Stivaletta Andrea
ITA
1643
21
NC
Gambardella Pierluigi
ITA
1363
1
-
0
9
22
NC
Linik Daniel
ISR
1347
12
3N
Riso Giuseppe
ITA
1596
0
-
1
10
13
1N
Condorelli Pietro
ITA
1584
23
NC
Mcdonald Margaret
FRA
1290
1
-
0
11
3
1N
Colbacchini Maurizio
ITA
1800
½
-
F
12
7
1N
Mazzon Roberto
ITA
1728
½
-
F
13
9
CM
Brioschi Camillo
ITA
1705
½
-
F
14
24
NC
Castaldi Luigi
ITA
1160
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lamagna Mario
1
ITA
1873
11
2N
Stivaletta Andrea
1
ITA
1643
½
-
½
2
4
1N
Lombardi Michele
1
ITA
1800
13
1N
Condorelli Pietro
1
ITA
1584
1
-
0
3
12
3N
Riso Giuseppe
1
ITA
1596
5
NC
Twomey Pat
1
IRL
1796
0
-
1
4
24
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1160
8
1N
De Maria Isaia
1
ITA
1723
0
-
1
5
3
1N
Colbacchini Maurizio
0.5
ITA
1800
18
NC
Kiryakov Mikhail
1
RUS
1462
1
-
0
6
10
1N
D 'aulisa Francesco
0.5
ITA
1686
2
1N
Pompili Alberto
0.5
ITA
1802
½
-
½
7
15
NC
Gatta Bruno
0.5
BEL
1527
7
1N
Mazzon Roberto
0.5
ITA
1728
0
-
1
8
9
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1705
20
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1411
1
-
0
9
6
NC
Fritz Rebecca
0
AUT
1733
19
NC
Barbieri Vincenzo
0
ITA
1440
1
-
0
10
21
NC
Gambardella Pierluigi
0
ITA
1363
14
2N
Bruno Elio
0
ITA
1541
0
-
1
11
23
NC
Mcdonald Margaret
0
FRA
1290
16
2N
Margareci Massimo
0
ITA
1526
0
-
1
12
17
3N
Patalano Giuseppe
0
ITA
1486
22
NC
Linik Daniel
0
ISR
1347
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Twomey Pat
2
IRL
1796
4
1N
Lombardi Michele
2
ITA
1800
½
-
½
2
8
1N
De Maria Isaia
2
ITA
1723
1
CM
Lamagna Mario
1.5
ITA
1873
0
-
1
3
11
2N
Stivaletta Andrea
1.5
ITA
1643
3
1N
Colbacchini Maurizio
1.5
ITA
1800
1
-
0
4
7
1N
Mazzon Roberto
1.5
ITA
1728
9
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1705
0
-
1
5
2
1N
Pompili Alberto
1
ITA
1802
14
2N
Bruno Elio
1
ITA
1541
½
-
½
6
16
2N
Margareci Massimo
1
ITA
1526
6
NC
Fritz Rebecca
1
AUT
1733
1
-
0
7
22
NC
Linik Daniel
1
ISR
1347
10
1N
D 'aulisa Francesco
1
ITA
1686
0
-
1
8
18
NC
Kiryakov Mikhail
1
RUS
1462
12
3N
Riso Giuseppe
1
ITA
1596
½
-
½
9
13
1N
Condorelli Pietro
1
ITA
1584
24
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1160
1
-
0
10
20
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1411
15
NC
Gatta Bruno
0.5
BEL
1527
½
-
½
11
21
NC
Gambardella Pierluigi
0
ITA
1363
17
3N
Patalano Giuseppe
0
ITA
1486
1
-
0
12
19
NC
Barbieri Vincenzo
0
ITA
1440
23
NC
Mcdonald Margaret
0
FRA
1290
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lamagna Mario
2.5
ITA
1873
5
NC
Twomey Pat
2.5
IRL
1796
0
-
1
2
4
1N
Lombardi Michele
2.5
ITA
1800
11
2N
Stivaletta Andrea
2.5
ITA
1643
½
-
½
3
9
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1705
8
1N
De Maria Isaia
2
ITA
1723
½
-
½
4
10
1N
D 'aulisa Francesco
2
ITA
1686
13
1N
Condorelli Pietro
2
ITA
1584
½
-
½
5
12
3N
Riso Giuseppe
1.5
ITA
1596
16
2N
Margareci Massimo
2
ITA
1526
½
-
½
6
3
1N
Colbacchini Maurizio
1.5
ITA
1800
2
1N
Pompili Alberto
1.5
ITA
1802
1
-
0
7
14
2N
Bruno Elio
1.5
ITA
1541
18
NC
Kiryakov Mikhail
1.5
RUS
1462
½
-
½
8
6
NC
Fritz Rebecca
1
AUT
1733
7
1N
Mazzon Roberto
1.5
ITA
1728
1
-
0
9
15
NC
Gatta Bruno
1
BEL
1527
22
NC
Linik Daniel
1
ISR
1347
0
-
1
10
23
NC
Mcdonald Margaret
1
FRA
1290
20
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1411
0
-
1
11
24
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1160
21
NC
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1363
0
-
1
12
17
3N
Patalano Giuseppe
0
ITA
1486
19
NC
Barbieri Vincenzo
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Stivaletta Andrea
3
ITA
1643
9
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1705
1
-
0
2
8
1N
De Maria Isaia
2.5
ITA
1723
4
1N
Lombardi Michele
3
ITA
1800
0
-
1
3
13
1N
Condorelli Pietro
2.5
ITA
1584
1
CM
Lamagna Mario
2.5
ITA
1873
0
-
1
4
16
2N
Margareci Massimo
2.5
ITA
1526
3
1N
Colbacchini Maurizio
2.5
ITA
1800
½
-
½
5
18
NC
Kiryakov Mikhail
2
RUS
1462
10
1N
D 'aulisa Francesco
2.5
ITA
1686
0
-
1
6
20
2N
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1411
6
NC
Fritz Rebecca
2
AUT
1733
0
-
1
7
21
NC
Gambardella Pierluigi
2
ITA
1363
12
3N
Riso Giuseppe
2
ITA
1596
0
-
1
8
22
NC
Linik Daniel
2
ISR
1347
14
2N
Bruno Elio
2
ITA
1541
0
-
1
9
7
1N
Mazzon Roberto
1.5
ITA
1728
2
1N
Pompili Alberto
1.5
ITA
1802
½
-
½
10
23
NC
Mcdonald Margaret
1
FRA
1290
15
NC
Gatta Bruno
1
BEL
1527
0
-
1
11
17
3N
Patalano Giuseppe
1
ITA
1486
24
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1160
1
-
0
12
5
NC
Twomey Pat
3.5
IRL
1796
½
-
F
13
19
NC
Barbieri Vincenzo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Twomey Pat
4
IRL
1796
11
2N
Stivaletta Andrea
4
ITA
1643
1
-
0
2
4
1N
Lombardi Michele
4
ITA
1800
10
1N
D 'aulisa Francesco
3.5
ITA
1686
1
-
0
3
1
CM
Lamagna Mario
3.5
ITA
1873
3
1N
Colbacchini Maurizio
3
ITA
1800
0
-
1
4
6
NC
Fritz Rebecca
3
AUT
1733
9
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1705
0
-
1
5
14
2N
Bruno Elio
3
ITA
1541
16
2N
Margareci Massimo
3
ITA
1526
0
-
1
6
12
3N
Riso Giuseppe
3
ITA
1596
13
1N
Condorelli Pietro
2.5
ITA
1584
½
-
½
7
2
1N
Pompili Alberto
2
ITA
1802
8
1N
De Maria Isaia
2.5
ITA
1723
0
-
1
8
7
1N
Mazzon Roberto
2
ITA
1728
18
NC
Kiryakov Mikhail
2
RUS
1462
0
-
1
9
15
NC
Gatta Bruno
2
BEL
1527
21
NC
Gambardella Pierluigi
2
ITA
1363
0
-
1
10
20
2N
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1411
17
3N
Patalano Giuseppe
2
ITA
1486
½
-
½
11
19
NC
Barbieri Vincenzo
1
ITA
1440
22
NC
Linik Daniel
2
ISR
1347
0
-
1
12
24
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1160
23
NC
Mcdonald Margaret
1
FRA
1290
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Colbacchini Maurizio
4
ITA
1800
4
1N
Lombardi Michele
5
ITA
1800
1
-
0
2
9
CM
Brioschi Camillo
4
ITA
1705
5
NC
Twomey Pat
5
IRL
1796
0
-
1
3
11
2N
Stivaletta Andrea
4
ITA
1643
16
2N
Margareci Massimo
4
ITA
1526
1
-
0
4
10
1N
D 'aulisa Francesco
3.5
ITA
1686
1
CM
Lamagna Mario
3.5
ITA
1873
1
-
0
5
8
1N
De Maria Isaia
3.5
ITA
1723
12
3N
Riso Giuseppe
3.5
ITA
1596
1
-
0
6
21
NC
Gambardella Pierluigi
3
ITA
1363
6
NC
Fritz Rebecca
3
AUT
1733
0
-
1
7
13
1N
Condorelli Pietro
3
ITA
1584
14
2N
Bruno Elio
3
ITA
1541
1
-
0
8
18
NC
Kiryakov Mikhail
3
RUS
1462
22
NC
Linik Daniel
3
ISR
1347
1
-
0
9
2
1N
Pompili Alberto
2
ITA
1802
20
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1411
1
-
0
10
17
3N
Patalano Giuseppe
2.5
ITA
1486
7
1N
Mazzon Roberto
2
ITA
1728
0
-
1
11
19
NC
Barbieri Vincenzo
1
ITA
1440
24
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1160
1
-
0
12
15
NC
Gatta Bruno
2
BEL
1527
1
-
F
13
23
NC
Mcdonald Margaret
2
FRA
1290
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Twomey Pat
6
IRL
1796
3
1N
Colbacchini Maurizio
5
ITA
1800
½
-
½
2
10
1N
D 'aulisa Francesco
4.5
ITA
1686
11
2N
Stivaletta Andrea
5
ITA
1643
0
-
1
3
4
1N
Lombardi Michele
5
ITA
1800
18
NC
Kiryakov Mikhail
4
RUS
1462
1
-
0
4
6
NC
Fritz Rebecca
4
AUT
1733
8
1N
De Maria Isaia
4.5
ITA
1723
1
-
0
5
16
2N
Margareci Massimo
4
ITA
1526
13
1N
Condorelli Pietro
4
ITA
1584
½
-
½
6
1
CM
Lamagna Mario
3.5
ITA
1873
9
CM
Brioschi Camillo
4
ITA
1705
1
-
0
7
12
3N
Riso Giuseppe
3.5
ITA
1596
15
NC
Gatta Bruno
3
BEL
1527
1
-
0
8
22
NC
Linik Daniel
3
ISR
1347
2
1N
Pompili Alberto
3
ITA
1802
½
-
½
9
7
1N
Mazzon Roberto
3
ITA
1728
21
NC
Gambardella Pierluigi
3
ITA
1363
1
-
0
10
14
2N
Bruno Elio
3
ITA
1541
19
NC
Barbieri Vincenzo
2
ITA
1440
1
-
0
11
24
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1160
20
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1411
0
-
1
12
17
3N
Patalano Giuseppe
2.5
ITA
1486
1
-
F
13
23
NC
Mcdonald Margaret
2
FRA
1290
0
-
F
Informativa Privacy