Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE SCACCHISTICA PORDENONESE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907006B
3° WE SCACCHISTICA PORDENONESE - B
Pordenone
PN
FRI
12-07-2019
14-07-2019
5
18
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
3° WE SCACCHISTICA PORDENONESE - B
Luogo:
Pordenone
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Dentale Anna
Capito ' Mario
1
Sottroi Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrisani Andrea
Brahushaj Ganj
Bueno Amaury
Capito ' Mario
De Michelis Mauro
Dentale Anna
Dentale Antonio
Leone Cataldo
Losso Agostino
Perlin Enrico
Petrella Andrea
Soremic Giacomo
Sottroi Carlo
Stringhetta Elio
Tencheni Maurizio
Torresan Lorenzo
Trotta Riccardo
Zucchetto Pierpaolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Capito ' Mario
ITA
1857
10
NC
Dentale Antonio
ITA
1593
1
-
0
2
11
NC
Tencheni Maurizio
ITA
1591
2
NC
Trotta Riccardo
ITA
1775
½
-
½
3
3
NC
Sottroi Carlo
ITA
1745
12
NC
Petrella Andrea
ITA
1573
1
-
0
4
13
NC
Andrisani Andrea
ITA
1530
5
NC
Zucchetto Pierpaolo
ITA
1716
0
-
1
5
6
NC
Dentale Anna
ITA
1702
14
NC
Stringhetta Elio
ITA
1507
1
-
0
6
15
NC
Soremic Giacomo
ITA
1504
7
NC
Perlin Enrico
ITA
1643
½
-
½
7
8
NC
De Michelis Mauro
ITA
1610
16
NC
Torresan Lorenzo
ITA
1503
1
-
0
8
17
NC
Leone Cataldo
ITA
1501
9
NC
Bueno Amaury
ITA
1604
0
-
1
9
4
NC
Losso Agostino
ITA
1718
0
-
F
10
18
NC
Brahushaj Ganj
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Bueno Amaury
1
ITA
1604
1
NC
Capito ' Mario
1
ITA
1857
0
-
1
2
18
NC
Brahushaj Ganj
1
ITA
1440
3
NC
Sottroi Carlo
1
ITA
1745
0
-
1
3
5
NC
Zucchetto Pierpaolo
1
ITA
1716
6
NC
Dentale Anna
1
ITA
1702
0
-
1
4
2
NC
Trotta Riccardo
0.5
ITA
1775
8
NC
De Michelis Mauro
1
ITA
1610
½
-
½
5
7
NC
Perlin Enrico
0.5
ITA
1643
11
NC
Tencheni Maurizio
0.5
ITA
1591
0
-
1
6
10
NC
Dentale Antonio
0
ITA
1593
15
NC
Soremic Giacomo
0.5
ITA
1504
½
-
½
7
14
NC
Stringhetta Elio
0
ITA
1507
4
NC
Losso Agostino
0
ITA
1718
0
-
1
8
12
NC
Petrella Andrea
0
ITA
1573
17
NC
Leone Cataldo
0
ITA
1501
1
-
0
9
16
NC
Torresan Lorenzo
0
ITA
1503
13
NC
Andrisani Andrea
0
ITA
1530
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Capito ' Mario
2
ITA
1857
3
NC
Sottroi Carlo
2
ITA
1745
1
-
0
2
6
NC
Dentale Anna
2
ITA
1702
8
NC
De Michelis Mauro
1.5
ITA
1610
½
-
½
3
11
NC
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1591
5
NC
Zucchetto Pierpaolo
1
ITA
1716
1
-
0
4
12
NC
Petrella Andrea
1
ITA
1573
2
NC
Trotta Riccardo
1
ITA
1775
1
-
0
5
4
NC
Losso Agostino
1
ITA
1718
18
NC
Brahushaj Ganj
1
ITA
1440
½
-
½
6
15
NC
Soremic Giacomo
1
ITA
1504
9
NC
Bueno Amaury
1
ITA
1604
1
-
0
7
7
NC
Perlin Enrico
0.5
ITA
1643
16
NC
Torresan Lorenzo
1
ITA
1503
1
-
0
8
13
NC
Andrisani Andrea
0
ITA
1530
10
NC
Dentale Antonio
0.5
ITA
1593
1
-
0
9
17
NC
Leone Cataldo
0
ITA
1501
14
NC
Stringhetta Elio
0
ITA
1507
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Dentale Anna
2.5
ITA
1702
1
NC
Capito ' Mario
3
ITA
1857
1
-
0
2
3
NC
Sottroi Carlo
2
ITA
1745
11
NC
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
1591
1
-
0
3
8
NC
De Michelis Mauro
2
ITA
1610
15
NC
Soremic Giacomo
2
ITA
1504
1
-
0
4
4
NC
Losso Agostino
1.5
ITA
1718
12
NC
Petrella Andrea
2
ITA
1573
0
-
1
5
18
NC
Brahushaj Ganj
1.5
ITA
1440
7
NC
Perlin Enrico
1.5
ITA
1643
½
-
½
6
2
NC
Trotta Riccardo
1
ITA
1775
13
NC
Andrisani Andrea
1
ITA
1530
0
-
1
7
5
NC
Zucchetto Pierpaolo
1
ITA
1716
14
NC
Stringhetta Elio
1
ITA
1507
0
-
1
8
9
NC
Bueno Amaury
1
ITA
1604
16
NC
Torresan Lorenzo
1
ITA
1503
½
-
½
9
10
NC
Dentale Antonio
0.5
ITA
1593
17
NC
Leone Cataldo
0
ITA
1501
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Petrella Andrea
3
ITA
1573
6
NC
Dentale Anna
3.5
ITA
1702
½
-
½
2
8
NC
De Michelis Mauro
3
ITA
1610
3
NC
Sottroi Carlo
3
ITA
1745
½
-
½
3
1
NC
Capito ' Mario
3
ITA
1857
11
NC
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
1591
1
-
0
4
14
NC
Stringhetta Elio
2
ITA
1507
7
NC
Perlin Enrico
2
ITA
1643
0
-
1
5
13
NC
Andrisani Andrea
2
ITA
1530
18
NC
Brahushaj Ganj
2
ITA
1440
½
-
½
6
16
NC
Torresan Lorenzo
1.5
ITA
1503
15
NC
Soremic Giacomo
2
ITA
1504
1
-
0
7
9
NC
Bueno Amaury
1.5
ITA
1604
4
NC
Losso Agostino
1.5
ITA
1718
1
-
0
8
17
NC
Leone Cataldo
1
ITA
1501
2
NC
Trotta Riccardo
1
ITA
1775
0
-
1
9
10
NC
Dentale Antonio
0.5
ITA
1593
5
NC
Zucchetto Pierpaolo
1
ITA
1716
0
-
1
Informativa Privacy