Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° CIG U16 - U12 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907009B
32° CIG U16 - U12 FEMMINILE
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
07-07-2019
14-07-2019
9
74
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
32° CIG U16 - U12 FEMMINILE
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
BELLATALLA E. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F. - VILONA L.
Sala Giulia
Spada Vittoria
1
Serban Sara Annamaria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abamo Gemma
Adel Sarah
Alfidi Giulia
Andreetta Sofia
Augello Lucrezia
Boano Maria Vittoria
Bolognini Chiara
Boresta Sofia
Botticelli Olivia
Brasca Ludovica
Brunetti Sofia
Bruscoli Anastasia
Cambria Chiara
Cammalleri Elena
Canubas Chloie Elizabeth
Carabetta Elisabetta
Cartier Bresson Elena
Cebanu Alice
Chillura Sofia
Colombo Sofia Maria
Condello Eleana
Costantini Ginevra
D 'ascenzo Valentina
Da Pont Giulia
De Bianchi Asia
Di Fabio Sara
Di Marzio Maddalena
Duraccio Giada
Fabbrucci Emma
Feligioni Veronica
Flecchia Martina
Forner Marta
Francesconi Maria Iolanda
Gaggiotti Emma
Gentile Arianna
Gentile Martina
Giuntini Silvia
Glover Sharon
Greco Arianna
Hulinska Alexandra
Lomi Ines
Marson Eva Jane
Massidda Silvia
Mattei Magda
Minelli Madeleine Gaelle M
Montanari Laura
Mora Flavia
Mura Aurora
Oselladore Miryam
Pandolfo Sara
Pergolesi Sofia
Pettinato Beatrice
Pighi Arianna
Popa Elisa Sofia
Pronti Anna
Ranieri Stella
Ranieri Viola
Reginato Elisabetta
Rizzardi Emma
Ruggiero Ilaria
Ruiu Battisti Sara
Sala Giulia
Scala Gaia
Sciusco Enza
Serban Sara Annamaria
Sillitti Giulia
Spada Vittoria
Tedesco Erika
Tognazzi Clelia
Vujicic Regina
Xu Angela Jianing
Zaini Ludovica
Zanella Elisa
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Sala Giulia
7.5
ITA
1623
70
NC
Ruggiero Ilaria
6.5
ITA
1074
1
-
0
2
45
NC
De Bianchi Asia
6
ITA
1351
2
3N
Spada Vittoria
6.5
ITA
1496
½
-
½
3
51
NC
Bolognini Chiara
6
ITA
1317
32
NC
Serban Sara Annamaria
6
ITA
1389
0
-
1
4
63
NC
Marson Eva Jane
6
ITA
1161
47
3N
Cammalleri Elena
6
ITA
1343
½
-
½
5
28
NC
Sciusco Enza
5.5
ITA
1413
58
NC
Alfidi Giulia
6
ITA
1243
1
-
0
6
66
NC
Botticelli Olivia
5.5
ITA
1151
44
NC
Reginato Elisabetta
5
ITA
1352
0
-
1
7
9
NC
Di Fabio Sara
5
ITA
1440
60
NC
Zito Enrica
5
ITA
1235
0
-
1
8
61
NC
Canubas Chloie Elizabeth
5
ITA
1216
27
NC
Massidda Silvia
5
ITA
1416
1
-
0
9
43
NC
Giuntini Silvia
5
ITA
1353
62
NC
Rizzardi Emma
5
ITA
1164
½
-
½
10
54
NC
Montanari Laura
5
ITA
1266
64
NC
Pergolesi Sofia
5
ITA
1154
1
-
0
11
59
NC
Glover Sharon
5
ITA
1240
72
NC
Pettinato Beatrice
5
ITA
1042
½
-
½
12
17
NC
Mattei Magda
4.5
ITA
1440
67
NC
Cambria Chiara
4.5
ITA
1149
0
-
1
13
68
NC
Da Pont Giulia
4.5
ITA
1149
36
NC
Gaggiotti Emma
4.5
ITA
1380
½
-
½
14
49
NC
Boresta Sofia
4.5
ITA
1320
73
NC
Oselladore Miryam
4.5
ITA
1034
1
-
0
15
71
NC
D 'ascenzo Valentina
4.5
ITA
1046
65
NC
Fabbrucci Emma
4.5
ITA
1153
½
-
½
16
37
NC
Cartier Bresson Elena
4
ITA
1377
6
NC
Brasca Ludovica
4
ITA
1440
1
-
0
17
48
NC
Pronti Anna
4
ITA
1332
14
NC
Gentile Arianna
4
ITA
1440
1
-
0
18
15
NC
Gentile Martina
4
ITA
1440
38
NC
Cebanu Alice
4
ITA
1377
0
-
1
19
56
NC
Popa Elisa Sofia
4
ITA
1256
18
NC
Pandolfo Sara
4
ITA
1440
1
-
0
20
23
NC
Zaini Ludovica
4
ITA
1440
39
NC
Bruscoli Anastasia
4
ITA
1371
½
-
½
21
53
NC
Chillura Sofia
4
ITA
1278
26
NC
Mora Flavia
4
ITA
1422
½
-
½
22
29
NC
Condello Eleana
4
ITA
1404
55
NC
Greco Arianna
4
ITA
1257
½
-
½
23
69
NC
Sillitti Giulia
4
ITA
1141
33
NC
Costantini Ginevra
4
ITA
1383
½
-
½
24
74
NC
Pighi Arianna
4
ITA
999
22
NC
Xu Angela Jianing
3.5
ITA
1440
0
-
1
25
12
NC
Flecchia Martina
3.5
ITA
1440
34
NC
Di Marzio Maddalena
3.5
ITA
1383
1
-
0
26
24
NC
Zanella Elisa
3.5
ITA
1440
50
NC
Andreetta Sofia
3.5
ITA
1317
0
-
1
27
35
NC
Lomi Ines
3
ITA
1383
19
NC
Ruiu Battisti Sara
3
ITA
1440
½
-
½
28
46
NC
Minelli Madeleine Gaelle M
3
ITA
1344
20
NC
Scala Gaia
3
ITA
1440
0
-
1
29
30
NC
Ranieri Viola
3
ITA
1392
31
NC
Vujicic Regina
3
ITA
1392
1
-
0
30
4
NC
Adel Sarah
2.5
ITA
1440
52
NC
Abamo Gemma
3
ITA
1305
1
-
0
31
3
NC
Mura Aurora
2.5
ITA
1480
8
NC
Carabetta Elisabetta
2.5
ITA
1440
½
-
½
32
25
NC
Ranieri Stella
2.5
ITA
1431
10
NC
Duraccio Giada
2.5
ITA
1440
0
-
1
33
42
NC
Francesconi Maria Iolanda
2.5
ITA
1356
16
NC
Hulinska Alexandra
2.5
ITA
1440
1
-
0
34
21
NC
Tognazzi Clelia
2.5
ITA
1440
5
NC
Boano Maria Vittoria
2
ITA
1440
½
-
½
35
13
NC
Forner Marta
2
ITA
1440
11
NC
Feligioni Veronica
1.5
ITA
1440
1
-
0
36
7
NC
Brunetti Sofia
2
ITA
1440
57
NC
Augello Lucrezia
1
ITA
1248
½
-
½
37
40
NC
Colombo Sofia Maria
1.5
ITA
1362
41
NC
Tedesco Erika
1
ITA
1359
1
-
0
Informativa Privacy