Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° CIG U16 - U14 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907010B
32° CIG U16 - U14 FEMMINILE
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
07-07-2019
14-07-2019
9
57
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
32° CIG U16 - U14 FEMMINILE
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
SEDILE G. - MEDVES S. - DI CERBO A. - GARDINI S.
Cassi Elisa
Rubinshtein Kamilla
1
Di Maulo Alessandra
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagna Caterina
Anuta Ioanna Alessia
Benini Sofia
Bertuzzi Erica
Bocquet Cusin Zoe
Bordin Silvia
Cadoni Valentina
Cardeti Aurora
Cassi Elisa
Cerasuolo Noemi Sofia
Del Pupo Ludovica
Di Maulo Alessandra
Donzelli Martina
Fabrizi Anna
Gaia Giulia
Galasso Carmen
Galli Maria Vittoria
Gasparin Greta
Giacomazzi Anna
Graziani Emma
Hernandez Zoe
Jounaid Samira
Koti Enia
Macagno Lucia
Mamone Elena Maria
Marinelli Sofia
Mattei Marica
Meharunkar Pari Prasad
Messina Alessia
Migliore Anna
Milillo Valentina
Monoriti Lucia
Montalto Federica
Moskvina Polina
Musso Alessia
Orru ' Giulia
Pascarella Elisa
Pergolesi Margherita
Pettinato Cecilia
Pica Juliet Giovanna
Quattrone Anna
Rampi Nicole
Reale Chiara
Riccio Serena
Rossi Alessia
Rubinshtein Kamilla
Rumenova Marinova Alexandr
Sanlorenzo Letizia
Sartori Martina
Scatassa Anita
Simonovici Carmen-silvia
Stopato Michela
Toader Francesca
Tramalloni Giulia
Trambusti Aurora
Tufano Chiara
Vianello Viviana Sofia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Di Maulo Alessandra
4.5
ITA
1604
3
1N
Cassi Elisa
5
ITA
1792
0
-
1
2
4
2N
Graziani Emma
4
ITA
1647
26
3N
Marinelli Sofia
4
ITA
1364
1
-
0
3
40
NC
Moskvina Polina
4
ITA
1279
20
NC
Tufano Chiara
4
ITA
1409
0
-
1
4
1
1N
Bordin Silvia
3.5
ITA
1891
7
NC
Macagno Lucia
3.5
ITA
1464
1
-
0
5
2
1N
Rubinshtein Kamilla
3.5
ITA
1819
51
NC
Migliore Anna
3.5
ITA
1172
1
-
0
6
8
NC
Vianello Viviana Sofia
3.5
ITA
1452
6
2N
Meharunkar Pari Prasad
3.5
ITA
1464
0
-
1
7
25
NC
Montalto Federica
3.5
ITA
1366
9
NC
Milillo Valentina
3
ITA
1443
½
-
½
8
13
NC
Quattrone Anna
3
ITA
1440
54
NC
Messina Alessia
3
ITA
1143
0
-
1
9
50
NC
Sartori Martina
3
ITA
1186
17
NC
Benini Sofia
3
ITA
1436
0
-
1
10
52
NC
Pascarella Elisa
3
ITA
1172
18
NC
Cerasuolo Noemi Sofia
3
ITA
1428
1
-
0
11
49
NC
Mamone Elena Maria
3
ITA
1230
41
NC
Orru ' Giulia
3
ITA
1274
0
-
1
12
42
NC
Galli Maria Vittoria
3
ITA
1265
47
NC
Sanlorenzo Letizia
3
ITA
1244
1
-
0
13
53
NC
Del Pupo Ludovica
3
ITA
1163
45
NC
Alagna Caterina
3
ITA
1253
0
-
1
14
27
NC
Pica Juliet Giovanna
2.5
ITA
1363
46
NC
Cadoni Valentina
2.5
ITA
1245
0
-
1
15
39
NC
Simonovici Carmen-silvia
2.5
ITA
1296
55
NC
Pettinato Cecilia
2.5
ITA
1137
0
-
1
16
43
NC
Gasparin Greta
2.5
ITA
1263
56
NC
Jounaid Samira
2.5
ITA
1135
1
-
0
17
57
NC
Giacomazzi Anna
2.5
ITA
1055
11
NC
Mattei Marica
2
ITA
1440
½
-
½
18
44
NC
Fabrizi Anna
2
ITA
1258
14
NC
Rumenova Marinova Alexandr
2
ITA
1440
1
-
0
19
30
NC
Rampi Nicole
2
ITA
1344
16
NC
Trambusti Aurora
2
ITA
1440
½
-
½
20
19
NC
Stopato Michela
2
ITA
1416
33
NC
Bocquet Cusin Zoe
2
ITA
1335
½
-
½
21
34
NC
Bertuzzi Erica
2
ITA
1332
22
NC
Tramalloni Giulia
2
ITA
1384
0
-
1
22
23
NC
Gaia Giulia
2
ITA
1383
35
NC
Riccio Serena
2
ITA
1323
1
-
0
23
36
NC
Rossi Alessia
2
ITA
1320
29
NC
Galasso Carmen
2
ITA
1344
1
-
0
24
21
NC
Anuta Ioanna Alessia
1.5
ITA
1386
24
NC
Pergolesi Margherita
1.5
ITA
1383
0
-
1
25
15
NC
Scatassa Anita
1
ITA
1440
37
NC
Toader Francesca
1.5
ITA
1320
0
-
1
26
38
NC
Reale Chiara
1
ITA
1296
12
NC
Monoriti Lucia
1
ITA
1440
1
-
0
27
32
NC
Musso Alessia
1
ITA
1341
28
NC
Cardeti Aurora
1
ITA
1362
½
-
½
28
48
NC
Koti Enia
1
ITA
1239
31
NC
Donzelli Martina
1
ITA
1341
1
-
0
29
10
NC
Hernandez Zoe
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy