Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° CIG U16 - U16 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907011A
32° CIG U16 - U16 ASSOLUTO
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
07-07-2019
14-07-2019
9
127
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
32° CIG U16 - U16 ASSOLUTO
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
RENIER R. - DONADIO G. - BETTAZZI D.
Lumachi Gabriele
Bin-suhayl Ieysaa
1
Bettalli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Giordano
Andreatta Giovanni Maria
Angeli Alessandro
Arena Ignazio
Arielli Andrea
Arifi Krenar
Armeli Marco
Ballotti Luca
Bechelli Flavio
Benedetti Tommaso
Beretta Giulio
Bergomi Fabrizio
Bettalli Francesco
Bevilacqua Francesco
Bevilacqua Lorenzo
Bin-suhayl Ieysaa
Bonali Leonardo
Bonelli Francesco
Boraso Francesco
Borrelli Marco
Bricola Tommaso
Bucci Edoardo
Buonanno Raffaele
Caccia Mathias
Caperna Francesco
Capparuccia Alessandro
Carlo Emanuele
Casagrande Federico
Caselli Theo
Cedoni Gabriele
Cera Axel
Chiarandini Luca
Cino Giuseppe Adalberto
Ciriolo Enrico
Coalova Simone
Colonetti Fabio
Conati Kevin
Corti Lorenzo
Costamagna Francesco
Cucca Francesco
De Simone Gianluca
Delucis Ludovico
Di Credico Luca
Ferrario Alessio
Fiacconi Alessandro
Fiorentino Antonino Damian
Florian Andreas
Fraccaro Enrico
Franzil Federico
Frusteri Andrea
Fucci Alessandro Andrea
Gasparetto Alessandro
Gatti Matteo
Genchi Niccolo'
Genovese Gianvito
Genovese Vito
Ghaddar Ali
Ghiotto Marco Luigi
Giuntini Enrico
Gloder Lorenzo
Gotti Andrea
Gradi Wladimiro
Grossi Alessandro
Guarino Fabio
Guarnera Marco Carmelo
Gulay Christian Joshua
Hodo Dionis
Kukharonak Stanislau
La Gaetana Mirko
Leiter Harald
Leoncini Filippo Mattia
Limache Bruno
Lumachi Gabriele
Mai Daniele
Maracci Stefano
Marchesich Giovanni
Marzetti Diego
Mascia Leonardo Andres
Melosi Alessandro
Mendola Giovanni
Miano Andrea
Migotto Alessandro
Mikulis Borsoi Luca
Mocanu Roberto
Montorsi Matteo
Moquet Evariste
Mora Joshua Lorenzo
Oliveto Alessandro
Oppido Angelo
Pallante Simone
Parodi Matteo
Passalacqua Mattia
Passerini Davide
Pellizzieri Fabio Angelo
Pennica Andrea
Perrone Paolo
Persico Lorenzo
Pincin Samuele
Predan Luca
Prigione Luca
Principato Francesco Pio
Pulsone Marco
Rausa Giulio
Reale Ferdinando
Ricciardi Francesco
Romano Egidio
Romeo Giovanni M.
Ruocco Erik Mario
Rusanov Ernest
Russo Leonardo
Russo Tommaso
Salvi Nino
Sapuppo Francesco
Sensoli Riccardo
Seva Alessio
Simeone Giulio Maria
Soncin Ivan
Steffenato Nicola
Sunder Matteo
Syed Danish
Toniolo Samuel
Tripodi Enzo
Vaira Luca
Valiante Luigi
Venuti Luigi
Vitaliani Marco
Zurlo Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Tripodi Enzo
6
ITA
2038
1
FM
Lumachi Gabriele
6
ITA
2293
0
-
1
2
7
CM
Cino Giuseppe Adalberto
6
ITA
2074
5
M
Bettalli Francesco
6
ITA
2095
½
-
½
3
6
CM
Bin-suhayl Ieysaa
5.5
ITA
2084
14
CM
Russo Leonardo
5.5
ITA
2027
½
-
½
4
10
CM
Colonetti Fabio
5.5
ITA
2040
21
1N
Pennica Andrea
5.5
ITA
1892
1
-
0
5
16
CM
Arena Ignazio
5.5
ITA
1971
12
CM
Ghiotto Marco Luigi
5.5
ITA
2037
1
-
0
6
42
2N
Arifi Krenar
5.5
ITA
1615
3
CM
Ballotti Luca
5
ITA
2180
0
-
1
7
20
1N
Simeone Giulio Maria
5
ITA
1934
4
FM
Buonanno Raffaele
5
ITA
2107
0
-
1
8
8
CM
Beretta Giulio
5
ITA
2055
23
1N
Persico Lorenzo
5
ITA
1816
1
-
0
9
2
CM
Carlo Emanuele
4.5
ITA
2225
28
1N
Bechelli Flavio
5
ITA
1754
1
-
0
10
9
CM
Casagrande Federico
4.5
ITA
2050
25
1N
Caccia Mathias
4.5
ITA
1803
½
-
½
11
44
2N
De Simone Gianluca
4.5
ITA
1604
15
CM
Bonali Leonardo
4.5
ITA
2013
0
-
1
12
34
2N
Gasparetto Alessandro
4.5
ITA
1665
17
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
4.5
ITA
1962
0
-
1
13
54
3N
Bevilacqua Francesco
4.5
ITA
1563
18
1N
Toniolo Samuel
4.5
ITA
1942
0
-
1
14
46
2N
Gatti Matteo
4.5
ITA
1595
19
1N
Montorsi Matteo
4.5
ITA
1937
0
-
1
15
22
1N
Giuntini Enrico
4.5
ITA
1853
31
2N
Conati Kevin
4.5
ITA
1719
1
-
0
16
24
1N
Mendola Giovanni
4.5
ITA
1807
49
2N
Ciriolo Enrico
4.5
ITA
1588
½
-
½
17
52
2N
Genovese Vito
4
ITA
1578
26
1N
Pallante Simone
4
ITA
1794
0
-
1
18
30
2N
Hodo Dionis
4
ITA
1725
50
2N
Caperna Francesco
4
ITA
1586
1
-
0
19
32
2N
Sapuppo Francesco
4
ITA
1719
53
2N
Passalacqua Mattia
4
ITA
1564
½
-
½
20
60
3N
Mai Daniele
4
ITA
1508
35
2N
Romeo Giovanni M.
4
ITA
1660
0
-
1
21
36
2N
Florian Andreas
4
ITA
1640
55
2N
Benedetti Tommaso
4
ITA
1560
½
-
½
22
38
2N
Syed Danish
4
ITA
1632
65
NC
Rusanov Ernest
4
ITA
1480
1
-
0
23
88
NC
Fiorentino Antonino Damian
4
ITA
1409
39
2N
Cedoni Gabriele
4
ITA
1631
0
-
1
24
82
NC
Armeli Marco
4
ITA
1430
41
2N
Boraso Francesco
4
ITA
1622
½
-
½
25
111
NC
Steffenato Nicola
4
ITA
1279
43
2N
Ferrario Alessio
4
ITA
1606
1
-
0
26
92
NC
Rausa Giulio
4
ITA
1391
47
2N
Genovese Gianvito
4
ITA
1590
0
-
1
27
48
2N
Mocanu Roberto
4
ITA
1590
96
NC
Mascia Leonardo Andres
4
ITA
1366
0
-
1
28
107
NC
Bergomi Fabrizio
4
ITA
1300
37
2N
Arielli Andrea
3.5
ITA
1637
½
-
½
29
27
1N
Melosi Alessandro
3.5
ITA
1768
81
NC
Fucci Alessandro Andrea
3.5
ITA
1431
0
-
1
30
87
NC
Cucca Francesco
3.5
ITA
1410
33
2N
Sunder Matteo
3.5
ITA
1719
0
-
1
31
89
NC
Caselli Theo
3.5
ITA
1407
56
2N
Capparuccia Alessandro
3.5
ITA
1550
0
-
1
32
117
3N
Vaira Luca
3.5
ITA
1209
57
3N
Miano Andrea
3.5
ITA
1550
1
-
0
33
58
3N
Gulay Christian Joshua
3.5
ITA
1524
86
3N
Bonelli Francesco
3.5
ITA
1419
1
-
0
34
59
3N
Bricola Tommaso
3.5
ITA
1511
112
NC
Predan Luca
3.5
ITA
1261
½
-
½
35
61
2N
Alberti Giordano
3.5
ITA
1501
116
NC
Moquet Evariste
3.5
ITA
1229
0
-
1
36
63
2N
Andreatta Giovanni Maria
3.5
ITA
1486
120
NC
Grossi Alessandro
3.5
ITA
1183
1
-
0
37
99
NC
Chiarandini Luca
3.5
ITA
1354
66
NC
Ghaddar Ali
3.5
ITA
1471
½
-
½
38
67
3N
Guarnera Marco Carmelo
3
ITA
1445
124
NC
Mikulis Borsoi Luca
3.5
ITA
1150
0
-
1
39
102
NC
Guarino Fabio
3
ITA
1345
45
2N
Angeli Alessandro
3
ITA
1600
0
-
1
40
105
NC
Marzetti Diego
3
ITA
1308
51
3N
Ruocco Erik Mario
3
ITA
1581
0
-
1
41
70
NC
Costamagna Francesco
3
ITA
1440
106
NC
Coalova Simone
3
ITA
1302
0
-
1
42
77
NC
Fiacconi Alessandro
3
ITA
1439
100
NC
Gradi Wladimiro
3
ITA
1351
½
-
½
43
85
NC
Migotto Alessandro
3
ITA
1423
104
NC
Salvi Nino
3
ITA
1335
1
-
0
44
93
NC
Romano Egidio
3
ITA
1389
122
NC
Ricciardi Francesco
3
ITA
1163
½
-
½
45
125
NC
Russo Tommaso
3
ITA
1136
94
NC
Cera Axel
3
ITA
1385
0
-
1
46
121
NC
Kukharonak Stanislau
3
ITA
1164
83
NC
Reale Ferdinando
2.5
ITA
1430
½
-
½
47
40
2N
Seva Alessio
2.5
ITA
1626
103
NC
Fraccaro Enrico
2.5
ITA
1335
½
-
½
48
113
NC
Parodi Matteo
2.5
ITA
1260
68
NC
Bevilacqua Lorenzo
2.5
ITA
1440
½
-
½
49
109
NC
Borrelli Marco
2.5
ITA
1290
84
NC
Frusteri Andrea
2.5
ITA
1424
0
-
1
50
91
NC
Gloder Lorenzo
2.5
ITA
1392
115
NC
Passerini Davide
2.5
ITA
1239
1
-
0
51
97
NC
Valiante Luigi
2.5
ITA
1364
114
NC
Mora Joshua Lorenzo
2.5
ITA
1250
1
-
0
52
101
NC
Pulsone Marco
2.5
ITA
1351
123
NC
Franzil Federico
2.5
ITA
1156
1
-
0
53
127
NC
Perrone Paolo
2.5
ITA
1073
79
NC
Soncin Ivan
2
ITA
1437
½
-
½
54
62
3N
Maracci Stefano
2
ITA
1488
108
NC
Prigione Luca
2
ITA
1295
0
-
1
55
64
3N
Pincin Samuele
2
ITA
1485
118
NC
Gotti Andrea
2
ITA
1202
½
-
½
56
126
NC
Oliveto Alessandro
2
ITA
1124
80
NC
Venuti Luigi
2
ITA
1434
½
-
½
57
110
NC
Corti Lorenzo
2
ITA
1285
90
NC
Sensoli Riccardo
2
ITA
1403
1
-
0
58
95
NC
La Gaetana Mirko
2
ITA
1366
119
NC
Leoncini Filippo Mattia
2
ITA
1199
1
-
0
59
69
NC
Bucci Edoardo
1.5
ITA
1440
75
Principato Francesco Pio
1.5
ITA
1440
1
-
0
60
71
NC
Di Credico Luca
1.5
ITA
1440
98
3N
Delucis Ludovico
1.5
ITA
1354
½
-
½
61
73
NC
Leiter Harald
1.5
ITA
1440
76
NC
Zurlo Massimiliano
1.5
ITA
1440
½
-
½
62
78
NC
Limache Bruno
1
ITA
1437
74
NC
Oppido Angelo
1
ITA
1440
½
-
½
63
29
2N
Vitaliani Marco
4
ITA
1730
0
-
F
64
13
CM
Marchesich Giovanni
2.5
ITA
2037
0
-
F
65
72
NC
Genchi Niccolo'
0.5
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy