Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° CIG U16 - U16 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907011A
32° CIG U16 - U16 ASSOLUTO
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
07-07-2019
14-07-2019
9
127
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
32° CIG U16 - U16 ASSOLUTO
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
RENIER R. - DONADIO G. - BETTAZZI D.
Lumachi Gabriele
Bin-suhayl Ieysaa
1
Bettalli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Giordano
Andreatta Giovanni Maria
Angeli Alessandro
Arena Ignazio
Arielli Andrea
Arifi Krenar
Armeli Marco
Ballotti Luca
Bechelli Flavio
Benedetti Tommaso
Beretta Giulio
Bergomi Fabrizio
Bettalli Francesco
Bevilacqua Francesco
Bevilacqua Lorenzo
Bin-suhayl Ieysaa
Bonali Leonardo
Bonelli Francesco
Boraso Francesco
Borrelli Marco
Bricola Tommaso
Bucci Edoardo
Buonanno Raffaele
Caccia Mathias
Caperna Francesco
Capparuccia Alessandro
Carlo Emanuele
Casagrande Federico
Caselli Theo
Cedoni Gabriele
Cera Axel
Chiarandini Luca
Cino Giuseppe Adalberto
Ciriolo Enrico
Coalova Simone
Colonetti Fabio
Conati Kevin
Corti Lorenzo
Costamagna Francesco
Cucca Francesco
De Simone Gianluca
Delucis Ludovico
Di Credico Luca
Ferrario Alessio
Fiacconi Alessandro
Fiorentino Antonino Damian
Florian Andreas
Fraccaro Enrico
Franzil Federico
Frusteri Andrea
Fucci Alessandro Andrea
Gasparetto Alessandro
Gatti Matteo
Genchi Niccolo'
Genovese Gianvito
Genovese Vito
Ghaddar Ali
Ghiotto Marco Luigi
Giuntini Enrico
Gloder Lorenzo
Gotti Andrea
Gradi Wladimiro
Grossi Alessandro
Guarino Fabio
Guarnera Marco Carmelo
Gulay Christian Joshua
Hodo Dionis
Kukharonak Stanislau
La Gaetana Mirko
Leiter Harald
Leoncini Filippo Mattia
Limache Bruno
Lumachi Gabriele
Mai Daniele
Maracci Stefano
Marchesich Giovanni
Marzetti Diego
Mascia Leonardo Andres
Melosi Alessandro
Mendola Giovanni
Miano Andrea
Migotto Alessandro
Mikulis Borsoi Luca
Mocanu Roberto
Montorsi Matteo
Moquet Evariste
Mora Joshua Lorenzo
Oliveto Alessandro
Oppido Angelo
Pallante Simone
Parodi Matteo
Passalacqua Mattia
Passerini Davide
Pellizzieri Fabio Angelo
Pennica Andrea
Perrone Paolo
Persico Lorenzo
Pincin Samuele
Predan Luca
Prigione Luca
Principato Francesco Pio
Pulsone Marco
Rausa Giulio
Reale Ferdinando
Ricciardi Francesco
Romano Egidio
Romeo Giovanni M.
Ruocco Erik Mario
Rusanov Ernest
Russo Leonardo
Russo Tommaso
Salvi Nino
Sapuppo Francesco
Sensoli Riccardo
Seva Alessio
Simeone Giulio Maria
Soncin Ivan
Steffenato Nicola
Sunder Matteo
Syed Danish
Toniolo Samuel
Tripodi Enzo
Vaira Luca
Valiante Luigi
Venuti Luigi
Vitaliani Marco
Zurlo Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
127
119
NC
Leoncini Filippo Mattia
2.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
126
72
NC
Genchi Niccolo'
2.0
ITA
0
0
0
½
0
½
0
0
125
75
Principato Francesco Pio
2.0
ITA
0
0
½
½
½
½
0
0
0
124
78
NC
Limache Bruno
2.0
ITA
0
0
½
½
0
0
0
0
123
76
NC
Zurlo Massimiliano
2.0
ITA
0
0
1
½
0
½
0
0
0
122
90
NC
Sensoli Riccardo
2.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
1
0
121
98
3N
Delucis Ludovico
2.5
ITA
0
0
0
0
½
½
½
½
½
120
79
NC
Soncin Ivan
2.5
ITA
0
0
1
0
0
0
0
½
119
74
NC
Oppido Angelo
2.5
ITA
0
½
½
½
0
0
0
0
118
109
NC
Borrelli Marco
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
0
0
0
117
13
CM
Marchesich Giovanni
2.5
ITA
½
0
1
0
1
116
71
NC
Di Credico Luca
3.0
ITA
0
1
½
0
1
0
0
½
0
115
73
NC
Leiter Harald
3.0
ITA
0
1
½
0
0
½
0
0
1
114
115
NC
Passerini Davide
3.0
ITA
0
0
½
1
1
0
½
0
0
113
125
NC
Russo Tommaso
3.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
0
112
68
NC
Bevilacqua Lorenzo
3.0
ITA
0
½
½
0
0
½
0
½
1
111
64
3N
Pincin Samuele
3.0
ITA
0
0
1
1
0
0
½
½
0
110
80
NC
Venuti Luigi
3.0
ITA
0
0
½
0
0
½
½
1
½
109
114
NC
Mora Joshua Lorenzo
3.0
ITA
0
½
0
0
½
1
0
1
0
108
69
NC
Bucci Edoardo
3.0
ITA
0
1
0
1
0
½
0
½
0
107
103
NC
Fraccaro Enrico
3.0
ITA
0
0
½
0
0
1
½
1
0
106
113
NC
Parodi Matteo
3.0
ITA
0
0
0
½
½
½
0
1
½
105
108
NC
Prigione Luca
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
1
0
104
118
NC
Gotti Andrea
3.0
ITA
0
½
½
0
0
½
1
0
½
103
95
NC
La Gaetana Mirko
3.0
ITA
0
0
0
1
0
0
1
0
1
102
62
3N
Maracci Stefano
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
0
0
101
67
3N
Guarnera Marco Carmelo
3.5
ITA
0
1
0
0
0
1
½
1
0
100
126
NC
Oliveto Alessandro
3.5
ITA
0
0
1
1
1
½
0
0
99
110
NC
Corti Lorenzo
3.5
ITA
0
0
0
½
½
1
½
1
0
98
105
NC
Marzetti Diego
3.5
ITA
½
0
0
0
0
0
1
1
1
97
93
NC
Romano Egidio
3.5
ITA
0
0
0
0
1
0
1
½
1
96
123
NC
Franzil Federico
3.5
ITA
0
½
0
1
0
0
0
1
95
91
NC
Gloder Lorenzo
3.5
ITA
0
0
0
½
1
0
1
0
1
94
120
NC
Grossi Alessandro
3.5
ITA
0
½
0
0
1
0
1
1
0
93
40
2N
Seva Alessio
3.5
ITA
0
0
0
½
1
½
½
1
0
92
86
3N
Bonelli Francesco
3.5
ITA
1
0
0
0
½
½
½
0
1
91
104
NC
Salvi Nino
4.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
0
1
90
102
NC
Guarino Fabio
4.0
ITA
0
0
½
0
1
1
0
½
1
89
122
NC
Ricciardi Francesco
4.0
ITA
0
1
0
½
½
0
½
1
½
88
83
NC
Reale Ferdinando
4.0
ITA
0
1
1
0
1
0
½
½
0
87
100
NC
Gradi Wladimiro
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
½
½
86
127
NC
Perrone Paolo
4.0
ITA
0
0
1
½
1
0
½
0
1
85
84
NC
Frusteri Andrea
4.0
ITA
0
1
½
1
1
0
0
½
0
84
97
NC
Valiante Luigi
4.0
ITA
0
½
0
0
1
½
1
0
1
83
89
NC
Caselli Theo
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
½
½
1
82
43
2N
Ferrario Alessio
4.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
0
0
81
94
NC
Cera Axel
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
½
1
½
80
112
NC
Predan Luca
4.0
ITA
0
0
½
0
½
0
1
1
1
79
70
NC
Costamagna Francesco
4.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
0
1
78
45
2N
Angeli Alessandro
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
1
1
77
60
3N
Mai Daniele
4.0
ITA
0
0
½
1
0
½
0
1
1
76
87
NC
Cucca Francesco
4.0
ITA
0
1
0
1
0
1
½
0
½
75
50
2N
Caperna Francesco
4.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
1
1
74
29
2N
Vitaliani Marco
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
73
121
NC
Kukharonak Stanislau
4.5
ITA
0
0
1
½
½
1
1
½
0
72
81
NC
Fucci Alessandro Andrea
4.5
ITA
0
1
0
0
½
1
1
1
0
71
101
NC
Pulsone Marco
4.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
1
0
70
61
2N
Alberti Giordano
4.5
ITA
0
0
0
1
0
½
1
1
1
69
52
2N
Genovese Vito
4.5
ITA
0
0
½
½
1
1
1
½
0
68
51
3N
Ruocco Erik Mario
4.5
ITA
0
0
½
1
1
1
0
0
1
67
107
NC
Bergomi Fabrizio
4.5
ITA
0
½
1
1
0
1
0
½
½
66
27
1N
Melosi Alessandro
4.5
ITA
0
0
½
1
0
0
1
1
1
65
66
NC
Ghaddar Ali
4.5
ITA
0
0
1
½
½
½
1
1
0
64
48
2N
Mocanu Roberto
4.5
ITA
0
0
½
½
1
0
1
½
1
63
124
NC
Mikulis Borsoi Luca
4.5
ITA
0
0
½
0
0
1
1
1
1
62
85
NC
Migotto Alessandro
4.5
ITA
1
0
0
½
½
0
½
1
1
61
57
3N
Miano Andrea
4.5
ITA
0
0
½
0
1
1
1
0
1
60
37
2N
Arielli Andrea
4.5
ITA
0
½
1
0
0
½
1
1
½
59
36
2N
Florian Andreas
4.5
ITA
0
0
½
0
½
½
1
1
1
58
117
3N
Vaira Luca
4.5
ITA
0
0
½
0
1
1
1
0
1
57
31
2N
Conati Kevin
4.5
ITA
0
0
0
1
1
1
½
0
1
56
65
NC
Rusanov Ernest
4.5
ITA
0
0
0
½
½
½
1
1
1
55
77
NC
Fiacconi Alessandro
4.5
ITA
0
1
1
0
0
0
½
1
1
54
63
2N
Andreatta Giovanni Maria
4.5
ITA
0
1
½
0
0
1
1
1
53
55
2N
Benedetti Tommaso
4.5
ITA
½
0
½
0
0
½
1
1
1
52
92
NC
Rausa Giulio
4.5
ITA
1
½
0
½
1
0
½
½
½
51
99
NC
Chiarandini Luca
5.0
ITA
0
½
1
1
0
0
½
1
1
50
106
NC
Coalova Simone
5.0
ITA
½
0
0
½
1
1
1
1
0
49
59
3N
Bricola Tommaso
5.0
ITA
0
0
0
1
½
1
1
½
1
48
116
NC
Moquet Evariste
5.0
ITA
0
½
0
1
0
1
1
½
1
47
111
NC
Steffenato Nicola
5.0
ITA
0
½
1
½
1
0
0
1
1
46
49
2N
Ciriolo Enrico
5.0
ITA
0
½
0
0
1
½
1
1
1
45
88
NC
Fiorentino Antonino Damian
5.0
ITA
0
0
1
0
0
1
1
1
1
44
39
2N
Cedoni Gabriele
5.0
ITA
0
0
½
½
½
½
1
1
1
43
47
2N
Genovese Gianvito
5.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
1
42
25
1N
Caccia Mathias
5.0
ITA
½
½
0
0
½
1
½
1
1
41
46
2N
Gatti Matteo
5.0
ITA
0
0
0
1
½
1
1
1
½
40
9
CM
Casagrande Federico
5.0
ITA
0
0
½
½
1
0
1
1
1
39
44
2N
De Simone Gianluca
5.5
ITA
0
0
½
0
1
1
1
1
1
38
23
1N
Persico Lorenzo
5.5
ITA
0
½
1
0
1
1
1
0
1
37
58
3N
Gulay Christian Joshua
5.5
ITA
0
0
1
½
1
½
1
½
1
36
54
3N
Bevilacqua Francesco
5.5
ITA
0
0
0
1
1
1
½
1
1
35
30
2N
Hodo Dionis
5.5
ITA
0
½
1
1
1
0
½
1
½
34
41
2N
Boraso Francesco
5.5
ITA
0
½
1
½
0
1
1
½
1
33
33
2N
Sunder Matteo
5.5
ITA
½
0
½
0
1
1
½
1
1
32
56
2N
Capparuccia Alessandro
5.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
1
1
31
15
CM
Bonali Leonardo
5.5
ITA
0
0
½
1
0
1
1
1
1
30
53
2N
Passalacqua Mattia
5.5
ITA
0
0
½
1
½
1
1
1
½
29
96
NC
Mascia Leonardo Andres
5.5
ITA
0
½
½
½
1
1
0
1
1
28
34
2N
Gasparetto Alessandro
5.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
1
1
27
32
2N
Sapuppo Francesco
5.5
ITA
0
½
0
1
½
1
1
½
1
26
24
1N
Mendola Giovanni
5.5
ITA
0
0
1
½
½
1
1
1
½
25
82
NC
Armeli Marco
5.5
ITA
0
½
1
½
½
½
½
1
1
24
42
2N
Arifi Krenar
5.5
ITA
0
0
1
1
0
1
½
1
1
23
17
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
5.5
ITA
½
0
0
½
1
1
½
1
1
22
12
CM
Ghiotto Marco Luigi
5.5
ITA
1
0
0
0
1
1
½
1
1
21
26
1N
Pallante Simone
6.0
ITA
0
1
0
1
0
1
1
1
1
20
28
1N
Bechelli Flavio
6.0
ITA
0
0
1
1
1
1
0
1
1
19
38
2N
Syed Danish
6.0
ITA
0
½
0
1
1
1
1
½
1
18
20
1N
Simeone Giulio Maria
6.0
ITA
0
0
1
1
½
1
½
1
1
17
35
2N
Romeo Giovanni M.
6.0
ITA
1
½
0
0
1
1
½
1
1
16
2
CM
Carlo Emanuele
6.0
ITA
0
1
½
½
1
0
1
1
1
15
19
1N
Montorsi Matteo
6.0
ITA
½
½
0
0
1
1
1
1
1
14
4
FM
Buonanno Raffaele
6.0
ITA
0
0
1
½
1
½
1
1
1
13
3
CM
Ballotti Luca
6.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
1
1
12
22
1N
Giuntini Enrico
6.5
ITA
½
0
1
1
1
1
1
0
1
11
21
1N
Pennica Andrea
6.5
ITA
½
1
0
1
1
1
1
0
1
10
18
1N
Toniolo Samuel
6.5
ITA
0
0
1
1
1
1
1
½
1
9
7
CM
Cino Giuseppe Adalberto
6.5
ITA
0
1
½
0
1
1
1
1
1
8
8
CM
Beretta Giulio
7.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
1
1
7
11
CM
Tripodi Enzo
7.0
ITA
0
1
1
0
1
1
1
1
1
6
14
CM
Russo Leonardo
7.0
ITA
0
½
1
1
1
1
½
1
1
5
16
CM
Arena Ignazio
7.0
ITA
0
½
1
1
1
½
1
1
1
4
10
CM
Colonetti Fabio
7.0
ITA
½
0
1
1
1
1
½
1
1
3
5
M
Bettalli Francesco
7.0
ITA
0
1
½
1
1
½
1
1
1
2
6
CM
Bin-suhayl Ieysaa
7.0
ITA
½
1
0
1
1
½
1
1
1
1
1
FM
Lumachi Gabriele
7.5
ITA
1
½
1
½
1
1
½
1
1
Informativa Privacy