Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° CIG U16 - U16 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907011B
32° CIG U16 - U16 FEMMINILE
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
07-07-2019
14-07-2019
9
30
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
32° CIG U16 - U16 FEMMINILE
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
RENIER R. - DONADIO G. - BETTAZZI D.
Garau Francesca
Maione Melissa
1
Gabbani Sara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Ludovica
Bazzanini Elena
Berardinelli Asia
Bruno Eleonora
Colombo Aurora
Cuomo Giulia
Di Maulo Chiara
Donzelli Alice
Evilio Lucia
Fiolo Costanza
Forner Claudia
Gabbani Sara
Garau Francesca
Gasperetti Eva
Gruden Martina
Lorenzetti Ilaria
Maione Melissa
Maresco Giulia
Marinelli Matilde
Martinelli Valeria
Morello Chiara
Pisano Giulia
Prigione Alice
Seghetta Giulia
Sesana Letizia
Sfera Anastasia
Soraci Benedetta
Stefani Alice
Taverna Marta
Triolo Martina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
4
1N
Garau Francesca
ITA
SAR
CA
1835
1610.78
1860
2004
F
2806350
154248
1
1N
Maione Melissa
ITA
ABR
CH
1914
1625.33
1868
2004
F
2831398
164855
2
1N
Gabbani Sara
ITA
TOS
PT
1856
1635.33
1802
2004
F
2842853
161436
3
1N
Gruden Martina
ITA
FRI
TS
1837
1572.67
1698
2004
F
2828877
160922
5
2N
Martinelli Valeria
ITA
ABR
AQ
1614
1645.78
1726
2003
F
2873252
169266
12
NC
Fiolo Costanza
ITA
SIC
PA
1483
1607.11
1688
2003
F
2823255
149674
20
NC
Evilio Lucia
ITA
VEN
VI
1327
1547.33
1647
2003
F
2841571
164808
9
3N
Morello Chiara
ITA
SIC
CL
1531
1457.44
1538
2003
F
2805257
148482
11
3N
Sfera Anastasia
ITA
EMI
MO
1490
1393.67
1505
2004
F
2816143
148906
14
NC
Seghetta Giulia
ITA
MAR
MC
1433
1436.00
1479
2004
F
2838155
165627
26
NC
Bazzanini Elena
ITA
PIE
AT
1258
1488.11
1554
2003
F
2838007
164559
10
3N
Maresco Giulia
ITA
SIC
PA
1495
1431.67
1475
2003
F
2867511
167096
6
2N
Pisano Giulia
ITA
TOS
PT
1580
1489.78
1593
2004
F
2842861
167837
23
NC
Gasperetti Eva
ITA
TOS
LU
1287
1360.56
1446
2004
F
2868674
170086
7
3N
Bruno Eleonora
ITA
PIE
TO
1576
1511.78
1512
2004
F
2853588
166708
8
3N
Di Maulo Chiara
ITA
LAZ
RM
1534
1474.44
1475
2004
F
2835970
165473
13
NC
Triolo Martina
ITA
SIC
PA
1442
1423.56
1424
2003
F
2869379
169821
22
NC
Cuomo Giulia
ITA
CAM
NA
1316
1390.11
1391
2004
F
2850040
164395
17
NC
Amato Ludovica
ITA
TOS
PI
1394
1380.56
1338
2003
F
2821961
163154
18
NC
Stefani Alice
ITA
VEN
VI
1377
1409.33
1396
2003
F
2841601
165232
27
NC
Taverna Marta
ITA
PIE
AL
1191
1357.33
1385
2004
F
2880674
177339
25
NC
Sesana Letizia
ITA
LOM
MI
1266
1322.78
1334
2003
F
2827471
162023
15
NC
Forner Claudia
ITA
VEN
TV
1428
1214.33
1007
2004
F
2862943
170186
19
NC
Prigione Alice
ITA
PIE
TO
1338
1323.67
1098
2003
F
28525000
144754
24
NC
Marinelli Matilde
ITA
TOS
PO
1284
1342.56
1237
2004
F
2855343
169726
16
NC
Colombo Aurora
ITA
LOM
BG
1398
1268.67
1004
2003
F
2855670
164907
28
NC
Lorenzetti Ilaria
ITA
LOM
MI
1090
1339.89
1317
2003
F
2816089
158257
30
NC
Soraci Benedetta
ITA
LAZ
RM
1034
1334.00
1311
2004
F
2860878
171365
29
NC
Donzelli Alice
ITA
LOM
BG
1058
1293.44
1176
2004
F
2881689
163342
21
NC
Berardinelli Asia
ITA
ABR
TE
1320
1298.00
742
2003
F
2838015
168676
Informativa Privacy