Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE CIA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907015A
SEMIFINALE CIA 2019
Spoleto
PG
UMB
20-07-2019
28-07-2019
9
34
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
SEMIFINALE CIA 2019
Luogo:
Spoleto
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
MINEI G. - DONADIO G.
Bellia Fabrizio
Gilevych Artem
1
Barp Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Bellia Fabrizio
Bifulco Michel
Bindini Ugo
Bonali Leonardo
Bosio Devis
Botta Massimiliano
Cappelletto Joshuade
Carlo Emanuele
Carnicelli Valerio
Colonetti Fabio
Di Benedetto Edoardo
Dobboletta Alex
Duraccio Walter Mattia
Favaloro Andrea
Gilevych Artem
La Ricca Silvio
Lantini Marco
Lumachi Gabriele
Mameli Gianluca
Martorelli Antonio
Marzaduri Riccardo
Marzano Carlo
Melchior Alex
Miotto Alberto
Mortola Alberto
Paglietti Nicola
Parrella Alfredo
Pasini Nicolo'
Patrignani Tiziano
Sarno Spartaco
Satta Vladimiro
Sbarra Marco
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Yao Stefano
6
ITA
2305
1
IM
Bellia Fabrizio
5.5
ITA
2436
0
-
1
2
3
FM
Barp Alberto
6
ITA
2421
2
IM
Gilevych Artem
5.5
ITA
2429
0
-
1
3
5
FM
Favaloro Andrea
5
ITA
2351
8
IM
Sarno Spartaco
5.5
ITA
2293
1
-
0
4
9
FM
Carnicelli Valerio
5
ITA
2280
12
M
Pasini Nicolo'
4.5
ITA
2233
½
-
½
5
18
IM
Martorelli Antonio
4.5
ITA
2159
4
FM
Di Benedetto Edoardo
4.5
ITA
2414
½
-
½
6
13
CM
Carlo Emanuele
4.5
ITA
2225
10
FM
Bifulco Michel
4.5
ITA
2266
½
-
½
7
11
M
Botta Massimiliano
4.5
ITA
2257
17
M
Marzaduri Riccardo
4.5
ITA
2176
½
-
½
8
16
FM
Paglietti Nicola
4.5
ITA
2180
20
M
Dobboletta Alex
4
ITA
2143
1
-
0
9
7
FM
Lumachi Gabriele
4
ITA
2293
14
M
Satta Vladimiro
4
ITA
2211
½
-
½
10
26
CM
Patrignani Tiziano
4
ITA
2066
22
CM
Bosio Devis
4
ITA
2120
½
-
½
11
23
CM
Mameli Gianluca
3.5
ITA
2119
15
FM
Sbarra Marco
3.5
ITA
2207
1
-
0
12
19
M
Marzano Carlo
3.5
ITA
2155
31
1N
Bindini Ugo
3.5
ITA
1997
½
-
½
13
21
CM
Cappelletto Joshuade
3.5
ITA
2138
33
1N
La Ricca Silvio
3.5
ITA
1949
½
-
½
14
30
CM
Miotto Alberto
3
ITA
2009
28
CM
Colonetti Fabio
3.5
ITA
2040
0
-
1
15
29
CM
Bonali Leonardo
2.5
ITA
2013
25
CM
Melchior Alex
3
ITA
2085
½
-
½
16
34
1N
Duraccio Walter Mattia
1.5
ITA
1861
24
M
Parrella Alfredo
3
ITA
2116
0
-
1
17
27
M
Lantini Marco
3
ITA
2051
0
-
F
18
32
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1973
1
-
F
Informativa Privacy