Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATI D'ITALIA 2019 - 2N E 3N
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907015F
CAMPIONATI D'ITALIA 2019 - 2N E 3N
Spoleto
PG
UMB
20-07-2019
28-07-2019
9
18
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
CAMPIONATI D'ITALIA 2019 - 2N E 3N
Luogo:
Spoleto
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
MINEI G. - DONADIO G.
Ciriolo Enrico
Scarpa Claudia
1
Bandieramonte Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Laura
Bandieramonte Enrico
Bortolotti Alessandro
Caputo Andrea
Ciriolo Enrico
Gabbanelli Anacleto
Galimberti Maurizio
Licata Silvio
Maffeis Fabio
Masera Lorenzo
Miosi Francesco
Muru Massimo
Musso Fabrizio
Navarra Stefano
Rossi Sofia
Scarpa Claudia
Silano Pierluigi
Syed Danish
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Scarpa Claudia
ITA
1741
10
2N
Licata Silvio
ITA
1606
1
-
0
2
11
2N
Antonelli Laura
ITA
1589
2
2N
Gabbanelli Anacleto
ITA
1691
1
-
0
3
3
2N
Miosi Francesco
ITA
1670
12
2N
Ciriolo Enrico
ITA
1588
0
-
1
4
13
3N
Silano Pierluigi
ITA
1566
4
2N
Syed Danish
ITA
1632
½
-
½
5
5
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1631
14
2N
Galimberti Maurizio
ITA
1556
1
-
0
6
15
2N
Caputo Andrea
ITA
1494
6
2N
Bortolotti Alessandro
ITA
1629
½
-
½
7
7
2N
Muru Massimo
ITA
1614
16
3N
Masera Lorenzo
ITA
1477
0
-
1
8
17
2N
Navarra Stefano
ITA
1448
8
2N
Maffeis Fabio
ITA
1609
1
-
0
9
9
2N
Musso Fabrizio
ITA
1608
18
3N
Rossi Sofia
ITA
1445
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Ciriolo Enrico
1
ITA
1588
1
2N
Scarpa Claudia
1
ITA
1741
½
-
½
2
16
3N
Masera Lorenzo
1
ITA
1477
5
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1631
1
-
0
3
18
3N
Rossi Sofia
1
ITA
1445
11
2N
Antonelli Laura
1
ITA
1589
1
-
0
4
4
2N
Syed Danish
0.5
ITA
1632
17
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1448
1
-
0
5
6
2N
Bortolotti Alessandro
0.5
ITA
1629
13
3N
Silano Pierluigi
0.5
ITA
1566
½
-
½
6
2
2N
Gabbanelli Anacleto
0
ITA
1691
15
2N
Caputo Andrea
0.5
ITA
1494
1
-
0
7
10
2N
Licata Silvio
0
ITA
1606
3
2N
Miosi Francesco
0
ITA
1670
½
-
½
8
14
2N
Galimberti Maurizio
0
ITA
1556
7
2N
Muru Massimo
0
ITA
1614
0
-
1
9
8
2N
Maffeis Fabio
0
ITA
1609
9
2N
Musso Fabrizio
0
ITA
1608
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
3N
Rossi Sofia
2
ITA
1445
16
3N
Masera Lorenzo
2
ITA
1477
0
-
1
2
1
2N
Scarpa Claudia
1.5
ITA
1741
4
2N
Syed Danish
1.5
ITA
1632
½
-
½
3
5
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1631
12
2N
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
1588
½
-
½
4
9
2N
Musso Fabrizio
1
ITA
1608
2
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1691
1
-
0
5
11
2N
Antonelli Laura
1
ITA
1589
6
2N
Bortolotti Alessandro
1
ITA
1629
1
-
0
6
7
2N
Muru Massimo
1
ITA
1614
17
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1448
1
-
0
7
13
3N
Silano Pierluigi
1
ITA
1566
3
2N
Miosi Francesco
0.5
ITA
1670
0
-
1
8
15
2N
Caputo Andrea
0.5
ITA
1494
10
2N
Licata Silvio
0.5
ITA
1606
1
-
0
9
14
2N
Galimberti Maurizio
0
ITA
1556
8
2N
Maffeis Fabio
0
ITA
1609
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Masera Lorenzo
3
ITA
1477
1
2N
Scarpa Claudia
2
ITA
1741
0
-
1
2
4
2N
Syed Danish
2
ITA
1632
11
2N
Antonelli Laura
2
ITA
1589
½
-
½
3
7
2N
Muru Massimo
2
ITA
1614
18
3N
Rossi Sofia
2
ITA
1445
1
-
0
4
12
2N
Ciriolo Enrico
2
ITA
1588
9
2N
Musso Fabrizio
2
ITA
1608
1
-
0
5
3
2N
Miosi Francesco
1.5
ITA
1670
15
2N
Caputo Andrea
1.5
ITA
1494
1
-
0
6
6
2N
Bortolotti Alessandro
1
ITA
1629
5
2N
Bandieramonte Enrico
1.5
ITA
1631
1
-
0
7
17
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1448
2
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1691
0
-
1
8
8
2N
Maffeis Fabio
1
ITA
1609
13
3N
Silano Pierluigi
1
ITA
1566
0
-
1
9
10
2N
Licata Silvio
0.5
ITA
1606
14
2N
Galimberti Maurizio
0
ITA
1556
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Scarpa Claudia
3
ITA
1741
7
2N
Muru Massimo
3
ITA
1614
1
-
0
2
16
3N
Masera Lorenzo
3
ITA
1477
12
2N
Ciriolo Enrico
3
ITA
1588
½
-
½
3
11
2N
Antonelli Laura
2.5
ITA
1589
3
2N
Miosi Francesco
2.5
ITA
1670
0
-
1
4
2
2N
Gabbanelli Anacleto
2
ITA
1691
4
2N
Syed Danish
2.5
ITA
1632
0
-
1
5
18
3N
Rossi Sofia
2
ITA
1445
6
2N
Bortolotti Alessandro
2
ITA
1629
0
-
1
6
9
2N
Musso Fabrizio
2
ITA
1608
13
3N
Silano Pierluigi
2
ITA
1566
1
-
0
7
5
2N
Bandieramonte Enrico
1.5
ITA
1631
15
2N
Caputo Andrea
1.5
ITA
1494
1
-
0
8
14
2N
Galimberti Maurizio
1
ITA
1556
17
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1448
½
-
½
9
10
2N
Licata Silvio
0.5
ITA
1606
8
2N
Maffeis Fabio
1
ITA
1609
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Miosi Francesco
3.5
ITA
1670
1
2N
Scarpa Claudia
4
ITA
1741
0
-
1
2
4
2N
Syed Danish
3.5
ITA
1632
16
3N
Masera Lorenzo
3.5
ITA
1477
½
-
½
3
12
2N
Ciriolo Enrico
3.5
ITA
1588
7
2N
Muru Massimo
3
ITA
1614
1
-
0
4
6
2N
Bortolotti Alessandro
3
ITA
1629
9
2N
Musso Fabrizio
3
ITA
1608
1
-
0
5
11
2N
Antonelli Laura
2.5
ITA
1589
5
2N
Bandieramonte Enrico
2.5
ITA
1631
0
-
1
6
2
2N
Gabbanelli Anacleto
2
ITA
1691
18
3N
Rossi Sofia
2
ITA
1445
0
-
1
7
13
3N
Silano Pierluigi
2
ITA
1566
14
2N
Galimberti Maurizio
1.5
ITA
1556
1
-
0
8
15
2N
Caputo Andrea
1.5
ITA
1494
8
2N
Maffeis Fabio
1.5
ITA
1609
0
-
1
9
17
2N
Navarra Stefano
1.5
ITA
1448
10
2N
Licata Silvio
1
ITA
1606
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Scarpa Claudia
5
ITA
1741
6
2N
Bortolotti Alessandro
4
ITA
1629
1
-
0
2
4
2N
Syed Danish
4
ITA
1632
12
2N
Ciriolo Enrico
4.5
ITA
1588
½
-
½
3
16
3N
Masera Lorenzo
4
ITA
1477
3
2N
Miosi Francesco
3.5
ITA
1670
1
-
0
4
5
2N
Bandieramonte Enrico
3.5
ITA
1631
9
2N
Musso Fabrizio
3
ITA
1608
1
-
0
5
7
2N
Muru Massimo
3
ITA
1614
13
3N
Silano Pierluigi
3
ITA
1566
½
-
½
6
8
2N
Maffeis Fabio
2.5
ITA
1609
18
3N
Rossi Sofia
3
ITA
1445
0
-
1
7
17
2N
Navarra Stefano
2
ITA
1448
11
2N
Antonelli Laura
2.5
ITA
1589
0
-
1
8
10
2N
Licata Silvio
1.5
ITA
1606
2
2N
Gabbanelli Anacleto
2
ITA
1691
1
-
0
9
14
2N
Galimberti Maurizio
1.5
ITA
1556
15
2N
Caputo Andrea
1.5
ITA
1494
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Bandieramonte Enrico
4.5
ITA
1631
1
2N
Scarpa Claudia
6
ITA
1741
1
-
0
2
6
2N
Bortolotti Alessandro
4
ITA
1629
16
3N
Masera Lorenzo
5
ITA
1477
½
-
½
3
18
3N
Rossi Sofia
4
ITA
1445
12
2N
Ciriolo Enrico
5
ITA
1588
0
-
1
4
3
2N
Miosi Francesco
3.5
ITA
1670
4
2N
Syed Danish
4.5
ITA
1632
0
-
1
5
13
3N
Silano Pierluigi
3.5
ITA
1566
11
2N
Antonelli Laura
3.5
ITA
1589
0
-
1
6
8
2N
Maffeis Fabio
2.5
ITA
1609
7
2N
Muru Massimo
3.5
ITA
1614
1
-
0
7
9
2N
Musso Fabrizio
3
ITA
1608
10
2N
Licata Silvio
2.5
ITA
1606
1
-
0
8
15
2N
Caputo Andrea
2.5
ITA
1494
17
2N
Navarra Stefano
2
ITA
1448
1
-
0
9
2
2N
Gabbanelli Anacleto
2
ITA
1691
14
2N
Galimberti Maurizio
1.5
ITA
1556
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Antonelli Laura
4.5
ITA
1589
1
2N
Scarpa Claudia
6
ITA
1741
0
-
1
2
12
2N
Ciriolo Enrico
6
ITA
1588
6
2N
Bortolotti Alessandro
4.5
ITA
1629
1
-
0
3
4
2N
Syed Danish
5.5
ITA
1632
5
2N
Bandieramonte Enrico
5.5
ITA
1631
0
-
1
4
16
3N
Masera Lorenzo
5.5
ITA
1477
9
2N
Musso Fabrizio
4
ITA
1608
0
-
1
5
2
2N
Gabbanelli Anacleto
2.5
ITA
1691
8
2N
Maffeis Fabio
3.5
ITA
1609
1
-
0
6
7
2N
Muru Massimo
3.5
ITA
1614
10
2N
Licata Silvio
2.5
ITA
1606
1
-
0
7
14
2N
Galimberti Maurizio
2
ITA
1556
3
2N
Miosi Francesco
3.5
ITA
1670
0
-
1
8
17
2N
Navarra Stefano
2
ITA
1448
13
3N
Silano Pierluigi
3.5
ITA
1566
0
-
1
9
18
3N
Rossi Sofia
4
ITA
1445
1
-
F
10
15
2N
Caputo Andrea
3.5
ITA
1494
0
-
F
Informativa Privacy