Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° OPEN CONDINO VALLE DEL CHIESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908002A
19° OPEN CONDINO VALLE DEL CHIESE
Borgo Chiese
TN
TRE
28-07-2019
03-08-2019
7
33
GINEVRINI Italo Vittorio
Denominazione:
19° OPEN CONDINO VALLE DEL CHIESE
Luogo:
Borgo Chiese
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
GINEVRINI Italo Vittorio
LOMBARDO C.
Passerotti Pierluigi
Medancic Rikard
1
De Santis Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Antolini Aldo
Arlavi Robert
Arlavi Sara
Barucco Mattia
Bertola Stefano
Bini Massimo
Bortolotti Silvano
Briata Nicolo '
Calabrese Maurizio
Campanella Giovanni
Cedoni Gabriele
De Santis Alessio
De Stefani Alessandro
Degaudenz Fabio
Di Paolo Marco
Galoic David
Garonzi Martino
Geisshirt Marco
Jung Florian
Klingler Lutz
Kofler Albin Ernst
Margoni Casimiro
Medancic Rikard
Menon Michele
Moric Ivan
Murgia Andrea
Novosel Lovro
Passerotti Pierluigi
Ruk Robert
Schaberg Wolfgang
Urbani Gabriel
Zerba Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Barucco Mattia
4
ITA
1978
1
FM
Passerotti Pierluigi
5.5
ITA
2233
0
-
1
2
3
IM
Medancic Rikard
4.5
CRO
2135
8
NC
Jung Florian
4.5
GER
1959
1
-
0
3
4
NC
Garonzi Martino
4.5
ITA
2032
7
NC
Bini Massimo
4
ITA
1967
½
-
½
4
19
NC
Klingler Lutz
4
GER
1645
2
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2224
0
-
1
5
5
NC
Geisshirt Marco
4
GER
2014
9
NC
Di Paolo Marco
4
ITA
1900
1
-
0
6
12
NC
Schaberg Wolfgang
3.5
ITA
1825
29
NC
Bertola Stefano
3.5
ITA
1516
1
-
0
7
31
NC
Moric Ivan
3.5
CRO
1489
17
NC
Galoic David
3.5
CRO
1685
½
-
½
8
14
NC
Novosel Lovro
3
CRO
1748
11
M
Murgia Andrea
3
ITA
1844
0
-
1
9
16
NC
Briata Nicolo '
3
ITA
1691
13
NC
Adami Antonio
3
ITA
1755
1
-
0
10
27
NC
Degaudenz Fabio
3
ITA
1547
15
NC
Bortolotti Silvano
3
ITA
1705
½
-
½
11
28
NC
Arlavi Sara
3
CRO
1530
33
NC
Ruk Robert
2.5
CRO
1314
½
-
½
12
21
NC
Cedoni Gabriele
2.5
ITA
1631
23
NC
Urbani Gabriel
2.5
ITA
1605
½
-
½
13
10
NC
Campanella Giovanni
2
ITA
1879
25
NC
Arlavi Robert
2
1600
1
-
0
14
18
NC
Zerba Fabio
2
ITA
1671
24
NC
Kofler Albin Ernst
2
ITA
1600
½
-
½
15
30
NC
De Stefani Alessandro
2
ITA
1506
22
NC
Margoni Casimiro
2
ITA
1631
1
-
0
16
20
NC
Menon Michele
2
ITA
1633
0
-
F
17
26
NC
Antolini Aldo
1.5
ITA
1547
1
-
F
18
32
NC
Calabrese Maurizio
1
ITA
1463
0
-
F
Informativa Privacy