Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL D'ABRUZZO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908006C
2° FESTIVAL D'ABRUZZO - C
Citta' Sant'Angelo
PE
ABR
04-08-2019
10-08-2019
8
32
SIMONINI Manlio
Denominazione:
2° FESTIVAL D'ABRUZZO - C
Luogo:
Citta' Sant'Angelo
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI Manlio
DONADIO G. - D 'ASCENZO M.
Fowler Caspian
Pirani Giovanni
1
Ruperto Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bagagli Michele
Bevini Davide
Bianchini Davide
Bruni Pierluigi
Bye
Bye
Cappuccio Giulio
Ciriolo Lucio
Corvi Giosue' Francesco
Corvi Maddalena
Della Penna Sandro
Di Marcantonio Giuseppe
Filaci Simone
Fowler Caspian
Gallina Alessandro
Ganci Alberto
Guidi Massimiliano
Leve Ettore
Marcozzi Piero
Martinelli Marco
Mazzocchetti Mauro
Monticelli Gaetano
Orlova Anna-daria
Pirani Giovanni
Ruperto Michele
Santoro Lino
Saporito Giulio Cong Yan
Serafini Luigi
Sessa Francesco D.
Sessa Pierfilippo
Sorbo Stefano
Valiante Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Fowler Caspian
4
WLS
1449
1
3N
Ruperto Michele
4
ITA
1494
0
-
1
2
2
NC
Filaci Simone
3
ITA
1492
11
3N
Guidi Massimiliano
3
ITA
1407
1
-
0
3
3
NC
Pirani Giovanni
3
ITA
1481
27
NC
Ganci Alberto
3
ITA
1232
1
-
0
4
19
NC
Sessa Pierfilippo
3
ITA
1304
18
NC
Bruni Pierluigi
3
ITA
1338
½
-
½
5
21
NC
Ciriolo Lucio
2.5
ITA
1291
28
NC
Bianchini Davide
3
ITA
1215
½
-
½
6
4
NC
Della Penna Sandro
2
ITA
1470
30
NC
Serafini Luigi
2.5
ITA
1157
0
-
1
7
6
2N
Cappuccio Giulio
2
ITA
1458
14
3N
Leve Ettore
2
ITA
1364
1
-
0
8
8
NC
Orlova Anna-daria
2
GER
1440
16
NC
Mazzocchetti Mauro
2
ITA
1344
0
-
1
9
12
3N
Sessa Francesco D.
2
ITA
1401
22
NC
Di Marcantonio Giuseppe
2
ITA
1280
0
-
1
10
26
NC
Monticelli Gaetano
2
ITA
1244
13
NC
Bagagli Michele
2
ITA
1392
1
-
0
11
24
NC
Marcozzi Piero
1.5
ITA
1259
17
NC
Valiante Luigi
1.5
ITA
1343
0
-
1
12
23
NC
Sorbo Stefano
1
ITA
1270
9
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1431
1
-
0
13
29
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1172
15
NC
Martinelli Marco
1
ITA
1344
1
-
0
14
32
NC
Bevini Davide
1
ITA
1132
20
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1296
1
-
0
15
31
NC
Santoro Lino
0
ITA
1147
10
NC
Corvi Giosue' Francesco
0
ITA
1407
1
-
0
16
5
NC
Bye
0
ITA
1460
0
-
F
17
25
NC
Bye
0
ITA
1256
0
-
F
Informativa Privacy