Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° FESTIVAL MORROVALLE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908007B
9° FESTIVAL MORROVALLE - B
Morrovalle
MC
MAR
10-08-2019
14-08-2019
7
20
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
9° FESTIVAL MORROVALLE - B
Luogo:
Morrovalle
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
Padovani Alessio
Calvigioni Matteo
1
Brugnoni Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arielli Andrea
Briffaut Philippe
Brugnoni Lorenzo
Calvigioni Matteo
Canali Marco
Candian Lorenzo
Capossela Fabio
Casagrande Filippo
De Paolis Diego
De Simone Gianluca
Franchi Giuseppe
Gabbanelli Anacleto
Macchini Bruno
Marinucci Johnny
Mircoli Filippo
Padovani Alessio
Palmizi Alessandro
Pocognoli Gianfranco
Sacripanti Valerio
Sparvoli Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Macchini Bruno
ITA
1867
11
1N
Franchi Giuseppe
ITA
1637
½
-
½
2
12
2N
Casagrande Filippo
ITA
1633
2
CM
Padovani Alessio
ITA
1832
0
-
1
3
3
1N
Briffaut Philippe
ITA
1805
13
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1627
0
-
1
4
14
1N
Capossela Fabio
ITA
1614
4
1N
Canali Marco
ITA
1797
½
-
½
5
5
1N
Palmizi Alessandro
ITA
1781
15
2N
Marinucci Johnny
ITA
1603
1
-
0
6
16
2N
De Paolis Diego
ITA
1594
6
2N
Calvigioni Matteo
ITA
1750
1
-
0
7
7
1N
Sparvoli Federico
ITA
1697
17
2N
Arielli Andrea
ITA
1578
0
-
1
8
18
2N
Gabbanelli Anacleto
ITA
1554
8
2N
Brugnoni Lorenzo
ITA
1684
1
-
0
9
9
2N
Candian Lorenzo
ITA
1666
19
1N
Mircoli Filippo
ITA
1546
½
-
½
10
20
NC
Sacripanti Valerio
ITA
1444
10
2N
De Simone Gianluca
ITA
1641
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Padovani Alessio
1
ITA
1832
16
2N
De Paolis Diego
1
ITA
1594
1
-
0
2
13
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1627
5
1N
Palmizi Alessandro
1
ITA
1781
½
-
½
3
10
2N
De Simone Gianluca
1
ITA
1641
18
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1554
1
-
0
4
17
2N
Arielli Andrea
1
ITA
1578
1
1N
Macchini Bruno
0.5
ITA
1867
½
-
½
5
4
1N
Canali Marco
0.5
ITA
1797
9
2N
Candian Lorenzo
0.5
ITA
1666
½
-
½
6
11
1N
Franchi Giuseppe
0.5
ITA
1637
14
1N
Capossela Fabio
0.5
ITA
1614
½
-
½
7
19
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1546
7
1N
Sparvoli Federico
0
ITA
1697
0
-
1
8
6
2N
Calvigioni Matteo
0
ITA
1750
12
2N
Casagrande Filippo
0
ITA
1633
½
-
½
9
8
2N
Brugnoni Lorenzo
0
ITA
1684
20
NC
Sacripanti Valerio
0
ITA
1444
1
-
0
10
3
1N
Briffaut Philippe
0
ITA
1805
0
-
F
11
15
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1603
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
De Simone Gianluca
2
ITA
1641
2
CM
Padovani Alessio
2
ITA
1832
0
-
1
2
5
1N
Palmizi Alessandro
1.5
ITA
1781
17
2N
Arielli Andrea
1.5
ITA
1578
1
-
0
3
9
2N
Candian Lorenzo
1
ITA
1666
13
2N
Pocognoli Gianfranco
1.5
ITA
1627
½
-
½
4
1
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1867
14
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1614
1
-
0
5
15
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1603
4
1N
Canali Marco
1
ITA
1797
½
-
½
6
7
1N
Sparvoli Federico
1
ITA
1697
11
1N
Franchi Giuseppe
1
ITA
1637
0
-
1
7
16
2N
De Paolis Diego
1
ITA
1594
8
2N
Brugnoni Lorenzo
1
ITA
1684
½
-
½
8
18
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1554
6
2N
Calvigioni Matteo
0.5
ITA
1750
0
-
1
9
12
2N
Casagrande Filippo
0.5
ITA
1633
19
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1546
0
-
1
10
20
NC
Sacripanti Valerio
0
ITA
1444
3
1N
Briffaut Philippe
0
ITA
1805
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Padovani Alessio
3
ITA
1832
5
1N
Palmizi Alessandro
2.5
ITA
1781
1
-
0
2
13
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1627
1
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1867
0
-
1
3
11
1N
Franchi Giuseppe
2
ITA
1637
10
2N
De Simone Gianluca
2
ITA
1641
½
-
½
4
4
1N
Canali Marco
1.5
ITA
1797
16
2N
De Paolis Diego
1.5
ITA
1594
0
-
1
5
6
2N
Calvigioni Matteo
1.5
ITA
1750
15
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1603
½
-
½
6
8
2N
Brugnoni Lorenzo
1.5
ITA
1684
19
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1546
½
-
½
7
17
2N
Arielli Andrea
1.5
ITA
1578
9
2N
Candian Lorenzo
1.5
ITA
1666
1
-
0
8
3
1N
Briffaut Philippe
1
ITA
1805
18
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1554
1
-
0
9
14
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1614
7
1N
Sparvoli Federico
1
ITA
1697
0
-
1
10
20
NC
Sacripanti Valerio
0
ITA
1444
12
2N
Casagrande Filippo
0.5
ITA
1633
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Macchini Bruno
3
ITA
1867
2
CM
Padovani Alessio
4
ITA
1832
1
-
0
2
5
1N
Palmizi Alessandro
2.5
ITA
1781
11
1N
Franchi Giuseppe
2.5
ITA
1637
½
-
½
3
10
2N
De Simone Gianluca
2.5
ITA
1641
17
2N
Arielli Andrea
2.5
ITA
1578
1
-
0
4
16
2N
De Paolis Diego
2.5
ITA
1594
13
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1627
0
-
1
5
19
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1546
6
2N
Calvigioni Matteo
2
ITA
1750
0
-
1
6
7
1N
Sparvoli Federico
2
ITA
1697
8
2N
Brugnoni Lorenzo
2
ITA
1684
0
-
1
7
15
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1603
9
2N
Candian Lorenzo
1.5
ITA
1666
1
-
0
8
12
2N
Casagrande Filippo
1
ITA
1633
4
1N
Canali Marco
1.5
ITA
1797
0
-
1
9
18
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1554
14
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1614
½
-
½
10
3
1N
Briffaut Philippe
2
ITA
1805
0
-
F
11
20
NC
Sacripanti Valerio
0.5
ITA
1444
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Macchini Bruno
4
ITA
1867
10
2N
De Simone Gianluca
3.5
ITA
1641
0
-
1
2
2
CM
Padovani Alessio
4
ITA
1832
6
2N
Calvigioni Matteo
3
ITA
1750
0
-
1
3
8
2N
Brugnoni Lorenzo
3
ITA
1684
5
1N
Palmizi Alessandro
3
ITA
1781
1
-
0
4
11
1N
Franchi Giuseppe
3
ITA
1637
15
2N
Marinucci Johnny
3
ITA
1603
0
-
1
5
13
2N
Pocognoli Gianfranco
3
ITA
1627
4
1N
Canali Marco
2.5
ITA
1797
0
-
1
6
17
2N
Arielli Andrea
2.5
ITA
1578
16
2N
De Paolis Diego
2.5
ITA
1594
1
-
0
7
19
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1546
3
1N
Briffaut Philippe
2
ITA
1805
0
-
1
8
9
2N
Candian Lorenzo
1.5
ITA
1666
7
1N
Sparvoli Federico
2
ITA
1697
1
-
0
9
14
1N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1614
20
NC
Sacripanti Valerio
1.5
ITA
1444
½
-
½
10
12
2N
Casagrande Filippo
1
ITA
1633
18
2N
Gabbanelli Anacleto
1.5
ITA
1554
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
De Simone Gianluca
4.5
ITA
1641
8
2N
Brugnoni Lorenzo
4
ITA
1684
0
-
1
2
15
2N
Marinucci Johnny
4
ITA
1603
2
CM
Padovani Alessio
4
ITA
1832
0
-
1
3
4
1N
Canali Marco
3.5
ITA
1797
17
2N
Arielli Andrea
3.5
ITA
1578
1
-
0
4
3
1N
Briffaut Philippe
3
ITA
1805
5
1N
Palmizi Alessandro
3
ITA
1781
1
-
0
5
13
2N
Pocognoli Gianfranco
3
ITA
1627
11
1N
Franchi Giuseppe
3
ITA
1637
½
-
½
6
16
2N
De Paolis Diego
2.5
ITA
1594
9
2N
Candian Lorenzo
2.5
ITA
1666
1
-
0
7
7
1N
Sparvoli Federico
2
ITA
1697
20
NC
Sacripanti Valerio
2
ITA
1444
1
-
0
8
14
1N
Capossela Fabio
2
ITA
1614
12
2N
Casagrande Filippo
2
ITA
1633
1
-
0
9
1
1N
Macchini Bruno
4
ITA
1867
0
-
F
10
6
2N
Calvigioni Matteo
4
ITA
1750
1
-
F
11
19
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1546
0
-
F
12
18
2N
Gabbanelli Anacleto
1.5
ITA
1554
1
-
F
Informativa Privacy