Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908008C
17° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2019
15-08-2019
7
70
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
17° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
CARBONARI G. - MINEI G. - MARINELLO D. - MEDVES S. - PES C.
Pasztor-turak Peter
Del Tin Alberto
1
Paparella Nicole Samantha
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almici Daniele
Antonelli Laura
Benghiat Marco
Bertola Stefano
Bonazza Alessandro
Bordin Marco
Brahushaj Ganj
Budyi Danylo
Cannetta Stefano
Capparuccia Alessandro
Celadon Alberto
Celati Stella
Centamore Alberto
Chiarandini Luca
Cipriani Emilio
Clocchiatti Luca
Dal Bello Alessandro
Danese Aldo
De Colle Camillo
Del Tin Alberto
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Gasparato Angelica
Gianoli Alejandro Luis
Gianuzzo Gabriele
Giraldi Edoardo
Gomirato Anna
Gotti Stefano
Graziani Emma
Gregorig Marco
Grudina Marco
Henderson Franklin Matthe
La Malfa Stelio
Lamonti Marco
Lena Leonardo
Licandro Michele
Liloni Francesco Mattia
Marinc Primoz
Marosvari Gergo
Matterlin Matteo
Muzzolini Claudio
Pandini Giuseppe
Paparella Nicole Samantha
Pasztor-turak Peter
Patruno Mattia
Pauluzzi Francesco
Perlin Enrico
Peron Davide
Perrone Paolo
Pigato Alex
Pisano Giulia
Rabbiosi Carlo
Raffin Carlo
Rocco Giacomo Ettore
Roose Casimir
Sartori Martina
Saviane Giorgio
Scarinzi Thomas
Scarpa Claudia
Schiavo Marco
Seccaspina Walter
Serea Gabriele
Silini Riccardo
Spada Vittoria
Stefanutti Piero
Steffenato Nicola
Stringhetta Elio
Vianello Giovanni
Vujicic Luigi
Zorzetti Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
54
55
NC
Zorzetti Andrea
2.5
ITA
21
0
17
0
12
1
40
0
58
1
5
0
57
½
1
6
38
NC
Vujicic Luigi
5.0
ITA
3
1
9
1
18
½
7
½
20
½
16
½
28
1
-1
70
54
NC
Vianello Giovanni
0.0
ITA
20
0
15
0
39
0
41
0
0
0
0
0
0
0
0
25
40
NC
Stringhetta Elio
4.0
ITA
5
1
16
0
3
0
55
1
2
0
61
1
69
1
-1
47
60
NC
Steffenato Nicola
3.0
ITA
26
0
27
½
66
½
22
½
25
1
11
½
0
0
0
64
59
NC
Stefanutti Piero
2.0
ITA
25
0
23
0
44
0
0
1
41
0
58
0
63
1
0
60
25
NC
Spada Vittoria
2.5
ITA
59
1
61
0
53
½
49
0
60
0
64
½
66
½
1
26
47
NC
Silini Riccardo
4.0
ITA
12
1
19
0
17
1
14
0
31
0
70
1
9
1
-1
55
68
NC
Serea Gabriele
2.5
ITA
34
1
30
0
5
½
11
0
39
0
45
0
64
1
1
52
45
NC
Seccaspina Walter
2.5
ITA
10
1
6
0
14
0
5
½
69
0
68
1
23
0
1
15
20
NC
Schiavo Marco
4.5
ITA
54
1
51
1
70
1
4
0
38
½
33
1
6
0
1
12
1
NC
Scarpa Claudia
4.5
ITA
36
1
35
0
33
½
42
1
26
1
24
½
27
½
1
53
50
NC
Scarinzi Thomas
2.5
ITA
16
0
5
½
34
0
64
1
15
0
13
1
36
0
1
18
62
NC
Saviane Giorgio
4.5
ITA
28
½
13
½
22
1
26
½
24
0
15
1
37
1
-1
45
69
NC
Sartori Martina
3.0
ITA
35
0
36
½
48
0
52
1
45
1
26
½
40
0
1
17
49
NC
Roose Casimir
4.5
BEL
14
½
2
½
23
½
25
1
10
½
17
½
33
1
1
66
42
NC
Rocco Giacomo Ettore
1.5
ITA
7
1
18
0
9
½
1
0
67
0
53
0
0
0
0
7
30
NC
Raffin Carlo
5.0
ITA
64
1
68
1
19
0
2
1
14
1
21
0
8
1
1
49
22
NC
Rabbiosi Carlo
3.0
ITA
56
0
58
1
62
0
60
½
66
0
57
½
61
1
1
32
37
NC
Pisano Giulia
3.5
ITA
2
½
14
½
8
½
10
½
46
½
66
1
62
0
1
51
58
NC
Pigato Alex
3.0
ITA
24
0
22
0
41
1
32
0
55
0
59
1
70
1
1
62
70
NC
Perrone Paolo
2.0
ITA
0
1
32
1
20
0
28
0
9
0
47
0
58
0
0
22
2
NC
Peron Davide
4.0
ITA
37
½
49
½
32
1
30
0
40
1
28
1
16
0
-1
23
8
NC
Perlin Enrico
4.0
ITA
43
0
39
1
37
½
61
1
34
½
31
1
30
0
-1
58
53
NC
Pauluzzi Francesco
2.5
ITA
19
0
12
1
25
½
23
0
36
0
42
1
10
0
1
16
27
NC
Patruno Mattia
4.5
ITA
61
0
60
½
63
1
67
1
7
1
18
½
1
½
-1
1
35
NC
Pasztor-turak Peter
6.0
HUN
69
1
1
1
16
1
19
1
4
1
6
½
21
½
-1
3
19
NC
Paparella Nicole Samantha
5.5
ITA
53
1
47
1
30
1
35
0
28
½
43
1
29
1
-1
21
14
NC
Pandini Giuseppe
4.0
ITA
49
½
37
½
45
1
47
1
30
0
44
1
24
0
1
33
7
NC
Muzzolini Claudio
3.5
ITA
42
0
52
1
46
1
38
½
27
0
48
1
43
0
1
13
43
NC
Matterlin Matteo
4.5
ITA
8
1
4
0
10
½
15
1
23
1
19
0
7
1
-1
37
39
NC
Marosvari Gergo
3.5
HUN
4
0
8
0
54
1
66
½
68
1
10
1
3
0
1
27
46
NC
Marinc Primoz
4.0
SLO
11
½
28
½
7
0
13
1
37
½
9
½
31
1
-1
61
61
NC
Liloni Francesco Mattia
2.0
ITA
27
1
25
1
21
0
8
0
17
0
40
0
22
0
1
56
48
NC
Licandro Michele
2.5
ITA
13
½
11
0
69
1
9
1
16
0
7
0
15
0
-1
68
12
NC
Lena Leonardo
1.0
ITA
47
0
53
0
55
0
0
0
0
1
0
0
0
0
-1
44
31
NC
Lamonti Marco
3.0
ITA
65
0
64
1
57
1
3
0
47
1
8
0
46
0
-1
43
11
NC
La Malfa Stelio
3.0
ITA
46
½
48
1
29
0
68
1
33
0
60
½
56
0
1
10
18
NC
Henderson Franklin Matthe
5.0
ESP
52
1
42
1
38
½
29
0
51
1
27
½
4
1
1
11
3
NC
Grudina Marco
4.5
ITA
38
0
44
1
40
1
31
1
21
0
34
½
39
1
-1
65
64
NC
Gregorig Marco
2.0
ITA
30
0
31
0
52
½
50
0
63
1
25
½
68
0
-1
63
32
NC
Graziani Emma
2.0
ITA
66
1
70
0
2
0
58
1
44
0
56
0
65
0
1
69
63
NC
Gotti Stefano
0.5
ITA
29
½
33
0
27
0
36
0
64
0
52
0
59
0
-1
59
13
NC
Gomirato Anna
2.5
ITA
48
½
62
½
51
0
46
0
57
½
50
0
52
1
1
36
17
NC
Giraldi Edoardo
3.5
ITA
51
0
55
1
47
0
57
1
61
1
49
½
67
0
-1
28
44
NC
Gianuzzo Gabriele
4.0
ITA
9
0
3
0
59
1
65
1
32
1
14
0
26
1
-1
38
23
NC
Gianoli Alejandro Luis
3.5
ITA
57
0
59
1
49
½
53
1
43
0
67
0
45
1
-1
50
65
NC
Gasparato Angelica
3.0
ITA
31
1
26
0
28
0
44
0
52
1
41
0
32
1
1
39
41
NC
Di Maulo Chiara
3.5
ITA
6
0
10
0
58
0
54
1
59
1
65
1
5
½
-1
8
16
NC
Di Maulo Alessandra
5.0
ITA
50
1
40
1
35
0
33
½
48
1
38
½
2
1
1
2
6
NC
Del Tin Alberto
6.0
ITA
41
1
45
1
26
1
21
1
29
½
35
½
20
1
-1
42
26
NC
De Colle Camillo
3.0
ITA
60
1
65
1
6
0
62
½
1
0
69
½
44
0
-1
41
5
NC
Danese Aldo
3.5
ITA
40
0
50
½
68
½
45
½
56
½
55
1
41
½
1
46
9
NC
Dal Bello Alessandro
3.0
ITA
44
1
38
0
42
½
48
0
70
1
46
½
47
0
1
57
57
NC
Clocchiatti Luca
2.5
ITA
23
1
21
0
31
0
17
0
13
½
22
½
55
½
1
35
15
NC
Cipriani Emilio
3.5
ITA
0
0
54
1
56
½
43
0
50
1
62
0
48
1
0
24
56
NC
Chiarandini Luca
4.0
ITA
22
1
24
0
15
½
34
0
5
½
32
1
11
1
-1
14
67
NC
Centamore Alberto
4.5
ITA
33
½
29
0
36
1
27
0
42
1
23
1
17
1
1
67
52
NC
Celati Stella
1.5
ITA
18
0
7
0
64
½
69
0
65
0
63
1
13
0
-1
48
66
NC
Celadon Alberto
3.0
ITA
32
0
34
½
60
½
39
½
22
1
37
0
25
½
-1
34
10
NC
Capparuccia Alessandro
3.5
ITA
45
0
41
1
43
½
37
½
49
½
39
0
53
1
-1
5
29
NC
Cannetta Stefano
5.0
ITA
63
½
67
1
11
1
18
1
6
½
4
1
19
0
1
30
28
NC
Budyi Danylo
3.5
UKR
62
½
46
½
65
1
70
1
19
½
2
0
38
0
1
29
51
NC
Brahushaj Ganj
3.5
ITA
17
1
20
0
13
1
24
½
18
0
36
1
34
0
1
20
4
NC
Bordin Marco
4.0
ITA
39
1
43
1
24
1
20
1
35
0
29
0
18
0
-1
40
36
NC
Bonazza Alessandro
3.5
ITA
1
0
69
½
67
0
63
1
53
1
51
0
50
1
-1
19
34
NC
Bertola Stefano
4.5
ITA
68
0
66
½
50
1
56
1
8
½
3
½
51
1
-1
31
33
NC
Benghiat Marco
3.5
ITA
67
½
63
1
1
½
16
½
11
1
20
0
49
0
-1
9
24
NC
Antonelli Laura
5.0
ITA
58
1
56
1
4
0
51
½
62
1
1
½
14
1
1
4
21
NC
Almici Daniele
5.5
ITA
55
1
57
1
61
1
6
0
3
1
30
1
35
½
-1
Informativa Privacy