|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
2 |
|
NC |
Nozaki Mao |
7.0 |
USA |
|
|
2005 |
M |
1544 |
|
|
2075 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
1 |
2 |
|
NC |
Nozaki Mao |
7.0 |
USA |
|
|
2005 |
M |
1544 |
|
|
2075 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
2 |
4 |
|
NC |
Breggia Bicchiere Antonio |
5.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1960 |
M |
1474 |
|
|
1572 |
Categorie |
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
1 |
2 |
|
NC |
Nozaki Mao |
7.0 |
USA |
|
|
2005 |
M |
1544 |
|
|
2075 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
2 |
|
NC |
Nozaki Mao |
7.0 |
USA |
|
|
2005 |
M |
1544 |
|
|
2075 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
2 |
|
NC |
Nozaki Mao |
7.0 |
USA |
|
|
2005 |
M |
1544 |
|
|
2075 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
4 |
6 |
|
NC |
Fiedorek Kamila |
4.5 |
|
|
|
2007 |
F |
|
1440 |
27 |
1364 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 13-14 anni |
|
1 |
2 |
|
NC |
Nozaki Mao |
7.0 |
USA |
|
|
2005 |
M |
1544 |
|
|
2075 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
4 |
6 |
|
NC |
Fiedorek Kamila |
4.5 |
|
|
|
2007 |
F |
|
1440 |
27 |
1364 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
7 |
12 |
|
NC |
Salcuni Francesco |
3.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2009 |
M |
1118 |
|
|
1470 |
|
Primo degli under 8 anni |
|
9 |
7 |
|
NC |
Corvi Maddalena |
3.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
2011 |
F |
|
1431 |
-21 |
1229 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
2 |
|
NC |
Nozaki Mao |
7.0 |
USA |
|
|
2005 |
M |
1544 |
|
|
2075 |
|
Prima tra le donne |
|
4 |
6 |
|
NC |
Fiedorek Kamila |
4.5 |
|
|
|
2007 |
F |
|
1440 |
27 |
1364 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
2 |
4 |
|
NC |
Breggia Bicchiere Antonio |
5.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1960 |
M |
1474 |
|
|
1572 |
|
Primo della nazione USA |
|
1 |
2 |
|
NC |
Nozaki Mao |
7.0 |
USA |
|
|
2005 |
M |
1544 |
|
|
2075 |
Regioni |
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
9 |
7 |
|
NC |
Corvi Maddalena |
3.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
2011 |
F |
|
1431 |
-21 |
1229 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
2 |
4 |
|
NC |
Breggia Bicchiere Antonio |
5.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1960 |
M |
1474 |
|
|
1572 |
Province |
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
7 |
12 |
|
NC |
Salcuni Francesco |
3.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2009 |
M |
1118 |
|
|
1470 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
5 |
13 |
|
NC |
Simonelli Mattia |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2008 |
M |
1096 |
|
|
1619 |
|
Primo della provincia PV - Pavia |
|
3 |
1 |
|
NC |
Volpe Antonio |
5.0 |
ITA |
LOM |
PV |
1968 |
M |
1620 |
|
|
1606 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
9 |
7 |
|
NC |
Corvi Maddalena |
3.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
2011 |
F |
|
1431 |
-21 |
1229 |
|
Primo della provincia VA - Varese |
|
2 |
4 |
|
NC |
Breggia Bicchiere Antonio |
5.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1960 |
M |
1474 |
|
|
1572 |