Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE CITTA' DI AGRIGENTO - TROFEO VIGATA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909001A
5° WE CITTA' DI AGRIGENTO - TROFEO VIGATA - A
Porto Empedocle
AG
SIC
23-08-2019
25-08-2019
6
32
SGARITO Carmelo
Denominazione:
5° WE CITTA' DI AGRIGENTO - TROFEO VIGATA - A
Luogo:
Porto Empedocle
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SGARITO Carmelo
SGARITO P. - CIBELLA C.
Reimanis Ritvars
Santagati Alessandro
1
Maly Alexey
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Ballotti Luca
Barbagallo Andrea
Caiezza Leonardo
Campanella Riccardo
Cannella Carlo Umberto
Cannella Simone
Filetti Massimiliano
Gangemi Salvatore
Gueci Laura
Gullotta Vincenzo Daniele
Hortiguela Hortiguela Alb
Imburgia Giuseppe
Maly Alexey
Mendola Giovanni
Novi ' Giuseppe
Occhipinti Daniele
Pisacane Pietro
Reimanis Ritvars
Richards John
Romeo Giovanni M.
Sammut Briffa Peter
Santagati Alessandro
Santagati Mario
Sapuppo Francesco
Sardo Gabriele
Signorelli Gaetano
Sileci Salvatore
Stancanelli Valerio
Torres Rodero Francisco
Valguarnera Girolamo
Virga Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Reimanis Ritvars
LAT
2364
17
1N
Cannella Simone
ITA
1896
1
-
0
2
18
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1864
2
IM
Maly Alexey
UKR
2345
0
-
1
3
3
FM
Santagati Alessandro
ITA
2279
19
1N
Occhipinti Daniele
ITA
1823
1
-
0
4
20
1N
Stancanelli Valerio
ITA
1821
4
M
Signorelli Gaetano
ITA
2232
0
-
1
5
5
CM
Pisacane Pietro
ITA
2195
21
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
ITA
1808
1
-
0
6
22
1N
Novi ' Giuseppe
ITA
1776
6
M
Sardo Gabriele
ITA
2176
0
-
1
7
7
CM
Ballotti Luca
ITA
2088
23
1N
Mendola Giovanni
ITA
1775
1
-
0
8
24
NC
Hortiguela Hortiguela Alb
ESP
1765
8
CM
Imburgia Giuseppe
ITA
2072
0
-
1
9
9
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2038
25
2N
Aceto Andrea
ITA
1764
1
-
0
10
26
1N
Richards John
MLT
1756
10
CM
Gangemi Salvatore
ITA
1994
0
-
1
11
11
CM
Gueci Laura
ITA
1983
27
1N
Sileci Salvatore
ITA
1721
1
-
0
12
28
2N
Romeo Giovanni M.
ITA
1720
12
NC
Torres Rodero Francisco
ESP
1948
½
-
½
13
13
NC
Sammut Briffa Peter
MLT
1945
29
2N
Sapuppo Francesco
ITA
1720
1
-
0
14
30
2N
Campanella Riccardo
ITA
1704
14
1N
Barbagallo Andrea
ITA
1904
0
-
1
15
15
1N
Caiezza Leonardo
ITA
1897
31
2N
Virga Federico
ITA
1703
½
-
½
16
32
1N
Santagati Mario
ITA
1702
16
1N
Cannella Carlo Umberto
ITA
1896
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Imburgia Giuseppe
1
ITA
2072
1
FM
Reimanis Ritvars
1
LAT
2364
0
-
1
2
2
IM
Maly Alexey
1
UKR
2345
9
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2038
1
-
0
3
10
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
1994
3
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2279
0
-
1
4
4
M
Signorelli Gaetano
1
ITA
2232
11
CM
Gueci Laura
1
ITA
1983
1
-
0
5
14
1N
Barbagallo Andrea
1
ITA
1904
5
CM
Pisacane Pietro
1
ITA
2195
0
-
1
6
6
M
Sardo Gabriele
1
ITA
2176
13
NC
Sammut Briffa Peter
1
MLT
1945
1
-
0
7
16
1N
Cannella Carlo Umberto
1
ITA
1896
7
CM
Ballotti Luca
1
ITA
2088
0
-
1
8
12
NC
Torres Rodero Francisco
0.5
ESP
1948
15
1N
Caiezza Leonardo
0.5
ITA
1897
1
-
0
9
31
2N
Virga Federico
0.5
ITA
1703
28
2N
Romeo Giovanni M.
0.5
ITA
1720
½
-
½
10
17
1N
Cannella Simone
0
ITA
1896
24
NC
Hortiguela Hortiguela Alb
0
ESP
1765
0
-
1
11
25
2N
Aceto Andrea
0
ITA
1764
18
1N
Filetti Massimiliano
0
ITA
1864
0
-
1
12
19
1N
Occhipinti Daniele
0
ITA
1823
26
1N
Richards John
0
MLT
1756
½
-
½
13
27
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1721
20
1N
Stancanelli Valerio
0
ITA
1821
0
-
1
14
21
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0
ITA
1808
30
2N
Campanella Riccardo
0
ITA
1704
1
-
0
15
23
1N
Mendola Giovanni
0
ITA
1775
32
1N
Santagati Mario
0
ITA
1702
½
-
½
16
22
1N
Novi ' Giuseppe
0
ITA
1776
0
-
F
17
29
2N
Sapuppo Francesco
0
ITA
1720
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Reimanis Ritvars
2
LAT
2364
4
M
Signorelli Gaetano
2
ITA
2232
½
-
½
2
5
CM
Pisacane Pietro
2
ITA
2195
2
IM
Maly Alexey
2
UKR
2345
½
-
½
3
3
FM
Santagati Alessandro
2
ITA
2279
6
M
Sardo Gabriele
2
ITA
2176
1
-
0
4
7
CM
Ballotti Luca
2
ITA
2088
12
NC
Torres Rodero Francisco
1.5
ESP
1948
0
-
1
5
18
1N
Filetti Massimiliano
1
ITA
1864
8
CM
Imburgia Giuseppe
1
ITA
2072
½
-
½
6
9
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2038
20
1N
Stancanelli Valerio
1
ITA
1821
1
-
0
7
24
NC
Hortiguela Hortiguela Alb
1
ESP
1765
10
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
1994
½
-
½
8
11
CM
Gueci Laura
1
ITA
1983
21
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
1
ITA
1808
1
-
0
9
13
NC
Sammut Briffa Peter
1
MLT
1945
31
2N
Virga Federico
1
ITA
1703
½
-
½
10
28
2N
Romeo Giovanni M.
1
ITA
1720
14
1N
Barbagallo Andrea
1
ITA
1904
0
-
1
11
29
2N
Sapuppo Francesco
1
ITA
1720
16
1N
Cannella Carlo Umberto
1
ITA
1896
½
-
½
12
15
1N
Caiezza Leonardo
0.5
ITA
1897
23
1N
Mendola Giovanni
0.5
ITA
1775
½
-
½
13
32
1N
Santagati Mario
0.5
ITA
1702
19
1N
Occhipinti Daniele
0.5
ITA
1823
0
-
1
14
26
1N
Richards John
0.5
MLT
1756
17
1N
Cannella Simone
0
ITA
1896
0
-
1
15
27
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1721
22
1N
Novi ' Giuseppe
0
ITA
1776
0
-
1
16
30
2N
Campanella Riccardo
0
ITA
1704
25
2N
Aceto Andrea
0
ITA
1764
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Maly Alexey
2.5
UKR
2345
3
FM
Santagati Alessandro
3
ITA
2279
½
-
½
2
12
NC
Torres Rodero Francisco
2.5
ESP
1948
1
FM
Reimanis Ritvars
2.5
LAT
2364
0
-
1
3
4
M
Signorelli Gaetano
2.5
ITA
2232
5
CM
Pisacane Pietro
2.5
ITA
2195
½
-
½
4
6
M
Sardo Gabriele
2
ITA
2176
9
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2038
½
-
½
5
14
1N
Barbagallo Andrea
2
ITA
1904
7
CM
Ballotti Luca
2
ITA
2088
0
-
1
6
8
CM
Imburgia Giuseppe
1.5
ITA
2072
11
CM
Gueci Laura
2
ITA
1983
½
-
½
7
10
CM
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
1994
29
2N
Sapuppo Francesco
1.5
ITA
1720
½
-
½
8
19
1N
Occhipinti Daniele
1.5
ITA
1823
13
NC
Sammut Briffa Peter
1.5
MLT
1945
½
-
½
9
16
1N
Cannella Carlo Umberto
1.5
ITA
1896
24
NC
Hortiguela Hortiguela Alb
1.5
ESP
1765
1
-
0
10
31
2N
Virga Federico
1.5
ITA
1703
18
1N
Filetti Massimiliano
1.5
ITA
1864
0
-
1
11
25
2N
Aceto Andrea
1
ITA
1764
15
1N
Caiezza Leonardo
1
ITA
1897
½
-
½
12
17
1N
Cannella Simone
1
ITA
1896
22
1N
Novi ' Giuseppe
1
ITA
1776
0
-
1
13
20
1N
Stancanelli Valerio
1
ITA
1821
23
1N
Mendola Giovanni
1
ITA
1775
½
-
½
14
21
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
1
ITA
1808
28
2N
Romeo Giovanni M.
1
ITA
1720
0
-
1
15
32
1N
Santagati Mario
0.5
ITA
1702
26
1N
Richards John
0.5
MLT
1756
½
-
½
16
30
2N
Campanella Riccardo
0
ITA
1704
27
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1721
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Reimanis Ritvars
3.5
LAT
2364
3
FM
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2279
1
-
0
2
4
M
Signorelli Gaetano
3
ITA
2232
2
IM
Maly Alexey
3
UKR
2345
½
-
½
3
5
CM
Pisacane Pietro
3
ITA
2195
7
CM
Ballotti Luca
3
ITA
2088
1
-
0
4
18
1N
Filetti Massimiliano
2.5
ITA
1864
6
M
Sardo Gabriele
2.5
ITA
2176
0
-
1
5
9
M
Valguarnera Girolamo
2.5
ITA
2038
12
NC
Torres Rodero Francisco
2.5
ESP
1948
0
-
1
6
11
CM
Gueci Laura
2.5
ITA
1983
16
1N
Cannella Carlo Umberto
2.5
ITA
1896
1
-
0
7
22
1N
Novi ' Giuseppe
2
ITA
1776
8
CM
Imburgia Giuseppe
2
ITA
2072
0
-
1
8
28
2N
Romeo Giovanni M.
2
ITA
1720
10
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
1994
0
-
1
9
13
NC
Sammut Briffa Peter
2
MLT
1945
14
1N
Barbagallo Andrea
2
ITA
1904
½
-
½
10
29
2N
Sapuppo Francesco
2
ITA
1720
19
1N
Occhipinti Daniele
2
ITA
1823
0
-
1
11
15
1N
Caiezza Leonardo
1.5
ITA
1897
20
1N
Stancanelli Valerio
1.5
ITA
1821
1
-
0
12
23
1N
Mendola Giovanni
1.5
ITA
1775
25
2N
Aceto Andrea
1.5
ITA
1764
½
-
½
13
24
NC
Hortiguela Hortiguela Alb
1.5
ESP
1765
31
2N
Virga Federico
1.5
ITA
1703
½
-
½
14
26
1N
Richards John
1
MLT
1756
21
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
1
ITA
1808
0
-
1
15
17
1N
Cannella Simone
1
ITA
1896
30
2N
Campanella Riccardo
0.5
ITA
1704
½
-
½
16
27
1N
Sileci Salvatore
0.5
ITA
1721
32
1N
Santagati Mario
1
ITA
1702
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Pisacane Pietro
4
ITA
2195
1
FM
Reimanis Ritvars
4.5
LAT
2364
½
-
½
2
2
IM
Maly Alexey
3.5
UKR
2345
6
M
Sardo Gabriele
3.5
ITA
2176
1
-
0
3
3
FM
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2279
11
CM
Gueci Laura
3.5
ITA
1983
1
-
0
4
12
NC
Torres Rodero Francisco
3.5
ESP
1948
4
M
Signorelli Gaetano
3.5
ITA
2232
1
-
0
5
7
CM
Ballotti Luca
3
ITA
2088
10
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
1994
0
-
1
6
8
CM
Imburgia Giuseppe
3
ITA
2072
19
1N
Occhipinti Daniele
3
ITA
1823
1
-
0
7
15
1N
Caiezza Leonardo
2.5
ITA
1897
9
M
Valguarnera Girolamo
2.5
ITA
2038
0
-
1
8
16
1N
Cannella Carlo Umberto
2.5
ITA
1896
13
NC
Sammut Briffa Peter
2.5
MLT
1945
½
-
½
9
14
1N
Barbagallo Andrea
2.5
ITA
1904
18
1N
Filetti Massimiliano
2.5
ITA
1864
½
-
½
10
21
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
2
ITA
1808
32
1N
Santagati Mario
2
ITA
1702
½
-
½
11
31
2N
Virga Federico
2
ITA
1703
22
1N
Novi ' Giuseppe
2
ITA
1776
½
-
½
12
23
1N
Mendola Giovanni
2
ITA
1775
28
2N
Romeo Giovanni M.
2
ITA
1720
1
-
0
13
25
2N
Aceto Andrea
2
ITA
1764
24
NC
Hortiguela Hortiguela Alb
2
ESP
1765
0
-
1
14
29
2N
Sapuppo Francesco
2
ITA
1720
17
1N
Cannella Simone
1.5
ITA
1896
½
-
½
15
20
1N
Stancanelli Valerio
1.5
ITA
1821
30
2N
Campanella Riccardo
1
ITA
1704
0
-
1
16
26
1N
Richards John
1
MLT
1756
27
1N
Sileci Salvatore
0.5
ITA
1721
½
-
½
Informativa Privacy